E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Идеальный холдинг - выбор роли корпоративного центра

Идеальный холдинг - выбор роли корпоративного центра

ГК "Система" поможет руководителям компаний в определении места, роли, задач и статуса корпоративного центра.

200x290_marionetka.jpg

В последние годы в российском бизнесе происходит интенсивный переход от аморфных групп компаний, иногда содержащих десятки бизнесов, в том числе и не связанных между собой, к эффективным интегрированным структурам с четкой стратегией развития. В крупных и средних многопрофильных компаниях часто возникает вопрос создания или реструктуризации управляющей компании.

Во взаимоотношениях бизнес-единиц и корпоративного центра, как правило, имеет место напряженность, если в компании отсутствует четкое представление о роли корпоративного центра в управлении холдингом, нет четкого разграничения функций. Этому есть обоснованное объяснение: быстрый, хаотичный рост компании, незавершенное слияние или поглощение, наследие прошлого неструктурированного развития разнонаправленных бизнес-направлений.

Довольно часто стиль управления, используемый генеральным директором, оказывает решающее влияние на формирование модели управления холдингом. Кроме того, для руководителя важным аспектом является создание эффективной системы контроля за деятельностью холдинга в комплексе с делегированием полномочий и ответственностью наемного топ-менеджера.

Группа компаний "Система" поможет руководителям крупных и средних многопрофильных компаний в определении места, роли, задач и статуса корпоративного центра (управляющей компании). Определив цели генерального директора/собственника по созданию или реструктуризации управляющей компании, консультанты совместно с ключевыми руководителями холдинга решают следующие задачи:
1. Анализ текущего состояния и деятельности управляющей компании, связанные с функционированием холдинга.
2. Определение основных задач будущего корпоративного центра на основе понимания общих задач подобных подразделений, их роли в процессе создания стоимости.
3. Выбор возможных вариантов и наиболее подходящей роли (статуса) управляющей компании.
4. Разработка программы создания или преобразований управляющей компании.

19 сентября 2008г в 13.00 состоится семинар на тему: "Идеальный холдинг - выбор роли корпоративного центра". Регистрация по телефонам: (343) 2222-402, 2222-401.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления