E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Фермерскому движению в Свердловской области исполняется 20 лет

Фермерскому движению в Свердловской области исполняется 20 лет

Фермеров поздравил министр сельского хозяйства и продовольствия.

В пятницу, 3 апреля, в Свердловской области отмечается юбилейная дата - 20-летие фермерского движения на Среднем Урале, - сообщает пресс-служба областного министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Заместитель председателя областного правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов - поздравил руководителей и работников крестьянских хозяйст. "В аграрном секторе Свердловской области за последние годы крестьянские (фермерские) хозяйства постоянно увеличивают объемы производства сельскохозяйственной продукции. Это стало возможным благодаря использованию современных технологий и оборудования, укрупнению хозяйств.љ В 2008 году фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели произвели продукции более чем на 1700 млн. рублей, на 30 процентов больше, чем в 2007 году. В общем объеме произведенной продукции во всех сельскохозяйственных организациях в 2008 году доля фермеров и индивидуальных предпринимателей составила более 10 процентов. Крестьянские хозяйства получают из областного бюджета субсидии, имущественную, технологическую помощь. В Свердловской области налажен гарантийный сбыт и переработка сельскохозяйственной продукции", - подчеркнул министр.

Торжественное собрание и чествование фермеров состоится 3 апреля 2009 года, в 11.00, в актовом зале Уральской государственной сельскохозяйственной академии (ул. Карла Либкнехта, 42).

фото из альбома пользователя Utrenyyaa на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления