E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Европейские банкиры поддержат малый бизнес на Урале

Европейские банкиры поддержат малый бизнес на Урале

Кредиты предпринимателям будут выдаваться через крупнейший местный банк.

250x131_skb.jpg

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет СКБ-банку 10 млн долларов США для финансирования малого бизнеса на Урале. Средства ЕБРР предназначены для дальнейшего кредитования субъектов малого и среднего бизнеса (МСБ) на Урале, в промышленном центре России. Данный четырехлетний кредит сочетает в себе поддержку народной экономики с предоставлением дополнительного финансирования для российского банковского сектора. Размер вложений ЕБРР в СКБ-банк сейчас составляет около 90 млн долларов США, включая участие европейского банка в капитале российской кредитной организации.

Важной частью клиентской базы СКБ-банка являются субъекты МСБ, которые не имеют доступа к долгосрочному финансированию, что остается основным сдерживающим фактором для развития этого ключевого сектора. Кредит ЕБРР, предоставленный СКБ-банку, нацелен на преодоление этого обстоятельства. Приоритетная задача ЕБРР заключается в том, чтобы направлять долгосрочное финансирование через банковскую систему в реальный сектор экономики.

Кроме того, среди задач ЕБРР - поддержка капитала банков-партнеров и их финансирование для совершения ими сделок слияний и поглощений в целях ускорения консолидации банковского сектора и преодоления кризисных явлений в экономике. Европейские банкиры одобряют процесс слияния банков, приводя в качестве примера СКБ-банк и Свердловский губернский банк. По мнению европейских финансистов, количество банков может быть меньше, но они должны быть мощнее, надежнее и работать эффективнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления