E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Центробанк обяжет банкиров публично рассказывать о прежней работе

Центробанк обяжет банкиров публично рассказывать о прежней работе

Такая мера должна воспрепятствовать появлению недобросовестных работников в составе руководства банков.

Центробанк хочет заставить топ-менеджеров банков раскрывать информацию о трудовой деятельности неограниченному кругу лиц. Эта мера, по мнению ведомства, должна воспрепятствовать появлению недобросовестных банкиров в составе руководства кредитных организаций.

"Полезно, чтобы эту информацию оценили и клиенты банка, и кредиторы банка",љ- сказал директор департамента лицензирования и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Сухов.

Это предложение содержится в проекте стратегии развития банковского сектора до 2015 года. Минфин предложил, а ЦБР поддержал.

"Это позволит предотвратить ситуацию, когда недобросовестные люди смогут сделать что-то в другом банке",љ- приводит слова господина Сухова Reuters.

Кроме того, по словам Михаила Сухова, в проекте содержится предложение наделить Агентство по страхованию вкладов полномочиями по проведению финансовых расследований. АСВ получит право получать от ЦБ, налоговых органов и банков информацию, связанную с розыском пропавших активов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления