E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Антимонопольная служба признала новый проект Мавроди финансовой пирамидой

Антимонопольная служба признала новый проект Мавроди финансовой пирамидой

За такое решение проголосовали все участвовавшие в заседании представители совета.

Экспертный совет ФАС РФ по финансовым рынкам решил, что новый проект скандально известного основателя МММ Сергея Мавродиљ- это финансовая пирамида, сообщает РИА "Новости". За такое решение проголосовали все участвовавшие в заседании представители совета, включающего в себя экспертов компаний- участников финрынка и чиновников профильных ведомств.

Замруководителя ФАС Андрей Кашеваров пояснил, что теперь служба на основании этого решения направит свое заключение в правоохранительные органы. По его словам, следствие сможет квалифицировать действия Мавроди по статье 30 УК РФ как приготовление к преступлению, связав это со статьей 159љ- мошенничество.

Мавроди, основавший в 90х годах прошлого века финансовую пирамиду "МММ", в начале января заявил о запуске нового проекта. Участникам он обещает доход 20% в месяц, пенсионерамљ- 30%, а доходность за год, по его словам, составит 240-360%. По его словам, участникам нового проекта "МММ-2011" необходимо будет завести два кошелька в системе электронных платежей WebMoney. Администрация платежной системы заявила, что не допустит создания финансовых пирамид и будет внимательно отслеживать подозрительную активность пользователей WebMoney. Представитель российского Минфина Сергей Барсуков уже назвал схему Мавроди "очередным циничным обманом".

Жертвами "МММ" в начале 1990х стали миллионы вкладчиков (по разным оценкамљ- от 10 до 15 млн человек). Мавроди был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за хищение денежных средств вкладчиков по статье 159 УК РФ (мошенничество).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления