E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Евросоюз готовит свой Список Магнитского-2

Евросоюз готовит свой Список Магнитского-2

Депутаты Европарламента угрожают заморозить счета российских чиновников и олигархов.

Евросоюз может вслед за США принять свой список Магнитского, делающий персонами нон-грата десятки российских чиновников, пишет "Свободная пресса". Как стало известно, члены Европарламента рекомендуют запретить подозреваемым в нарушении прав человека в России въезд в Евросоюз и "заморозить" их финансовые активы на территории Европы.

По мнению парламентариев Старого Света, такие меры могут заставить Россию отказаться от преследования оппозиционеров. В частности, "свернуть" уголовное дело против Алексея Навального. Это официальное объяснение. Но настоящая причина может быть совсем иной – экономической.

Как известно, ЕС уже попытался решить часть своих проблем с помощью финансовых активов, принадлежащих резидентам кипрского офшора. Теперь же звучат предложения "заморозить" финансовые активы некоторых российских чиновников. На сайте Агентства политических новостей (АПН) уже прозвучало предположение, что "европейцам понравилась идея конфискации капиталов российского происхождения, которую они попытались опробовать на Кипре, и теперь они пытаются запустить на этом направлении некий глобальный процесс".

Фото: ruclubnews.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления