E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Губернатор Куйвашев попросил поскорее создать "Уральский картофель" в рамках программы импортозамещения

Губернатор Куйвашев попросил поскорее создать "Уральский картофель" в рамках программы импортозамещения

Глава региона считает, что свердловские аграрии должны покупать российское оборудование, а не импортное.

Евгений Куйвашев считает, что уральские аграрии должны оснащать свои производства российским оборудованием.

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к аграриям с просьбой побыстрее создать и запустить холдинг "Уральский картофель", а также посоветовал вместо импортного оборудования для сельхозпредприятий покупать российское. Накануне глава региона провёл заседание совета по развитию агропромышленного комплекса.

"Вопросы импортозамещения должны решаться во всех сферах сельского хозяйства. Мы говорим, что у нас строятся современные животноводческие комплексы, но пока оборудование для них мы покупаем за рубежом. Ищите российские аналоги", - цитирует слова Куйвашева пресс-служба губернатора.

Губернатор также напомнил, что в ходе визита уральской делегации в Белоруссию обсуждалась поставка оборудования на "Ирбитский молочный завод" для расширения производства сыров. Заинтересовал губернатора и проект строительства крупных логистических продуктовых центров, "который позволит оптимизировать транспортные расходы, обеспечить рациональное распределение продуктов питания по региону, сохранить урожай, выращенный в непростых уральских погодных условиях".

На совещании были озвучены цифры по поддержке местного сельского хозяйства: в 2014 году будет направлено около пяти миллиардов рублей, а до 2017 года - 12 миллиардов бюджетных средств.

Как ранее сообщал E1.RU, уральские производители в рамках работы по программам импортозамещения вряд ли смогут полноценно занять нишу запрещённых европейских продуктов - эти рынки активно обживаются крупными российскими, белорусскими, китайскими и казахскими компаниями.

Фото: пресс-служба губернатора Свердловской области. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления