E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика ЦБ отозвал лицензию у банка "Адмиралтейский"

ЦБ отозвал лицензию у банка "Адмиралтейский"

Офис в Екатеринбурге закрыт.

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого банка "Адмиралтейский".

Банк России в пятницу, 11 сентября, отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого банка "Адмиралтейский". Об этом сообщается на сайте регулятора.

Решение принято в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, неоднократным нарушением в течение одного года требований нормативных актов ЦБ по противодействию легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма, и "принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков".

Также, как отметил регулятор, банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объёмах.

В сентябре 2015 года банк фактически прекратил обслуживание своих клиентов. Руководство и собственники кредитной организации самоустранились от управления банком и не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности, подчеркнул ЦБ.

В филиале в Екатеринбурге на Волгоградской, 193 нам пояснили, что банк закрыт.

Напомним, ранее Центральный банк отозвал лицензию у Пробизнесбанка, который является головной структурой финансовой группы "Лайф" и где ранее начала работу временная администрация из АСВ.

Фото: 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления