E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Из-за вывода наличных под раздачу попали ИП-шники: как себя обезопасить, узнают уральские предприниматели

Из-за вывода наличных под раздачу попали ИП-шники: как себя обезопасить, узнают уральские предприниматели

Налоговая точно отслеживает бизнесменов, которые грешат.

Все силы брошены на искоренение незаконного вывода наличных как явления.

ФНС последний год проходит победным маршем по обнальщикам. 90% дел по незаконному обналичиванию выигрывает налоговый орган.

И это приносит неплохой доход казне. Поэтому работа с клиентами однодневок – приоритет для проверяющих. Но практика показывает, что под каток, предназначенный для серых контор и их клиентов, попадают и невинные бизнесмены.

Например, если ваш подрядчик ИП-шник переборщил с выводом наличных, то по принципу "все сговорились" придут и к вам.

В Белгородской области перед судом предстанут два "из ларца одинаковых с лица" ИП-шника, которые баловались выводом наличных. Прокуратура ими серьёзно занялась.

Бизнесменов обвиняют в ведении незаконной банковской деятельности организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере (пп. "а", "б" ч. 2 ст. 172 УК). Согласно материалам дела, ИП с июня 2012 по март 2015 года гнали деньги, полученные от обнальщиков, транзитом через 40 подставных юрлиц и ИП. Почти за три года подельники получили от такой незаконной деятельности доход на сумму свыше 34 млн руб. И получили уголовное дело. А все их контрагенты попали на проверку с пристрастием.

Все силы брошены на искоренение незаконного вывода наличных как явления. За последние годы было принято огромное количество законов и поправок, касающихся бизнесменов. Все эти изменения загоняют предпринимателей в жёсткие рамки и на 100% легальное поле.

Даже если вы "белые и пушистые" и не прибегаете к помощи серых компаний, то где гарантия, что ваш контрагент на 100% чист? А если к нему придут – зацепит и вас. Не думайте, что вас это не коснётся. Государство уже научилось отслеживать бизнесменов, которые грешат.

Русское "авось обойдётся" не сработает! Уже пора что-то менять.

Задача любого бизнесмена в 2018 году сводится к тому, чтобы научиться работать легально без потерь для собственного кармана. И вот об этом эксперт по налогообложению Владимир Туров по шагам рассказывает на своём грандиозном семинаре в Екатеринбурге.

Специальный гость: бывший начальник ОБЭП Москвы, который расскажет, как следят за собственниками, главбухами и выводом наличных.

Данные семинара помогут вам сделать бизнес сильным и легальным! И отстоять свою позицию и правоту!

Подробнее: 8 (800) 100-97-11 – звонок бесплатный, или заходите на сайт.

Организатор: консалтинговая группа "Бизнес-школа "Капитал".

Фото: "Капитал"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления