E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Екатеринбургским бизнесменам рассказали, как стать идеальным заёмщиком для банка

Екатеринбургским бизнесменам рассказали, как стать идеальным заёмщиком для банка

Эксперт объяснил, на что обращают внимание кредитные организации, рассматривая заявки.

Александр Щур, управляющий офисом "Екатеринбургский" банка "Российский капитал"

О готовности кредитовать бизнес заявляют многие банки, но получают кредиты не больше 30% тех предпринимателей, которые обратились за финансовой поддержкой. Как стать идеальным заёмщиком для банка и получить кредит, рассказал Александр Щур, управляющий офисом "Екатеринбургский" банка "Российский капитал".

– Больше шансов получить кредит у бизнеса с прибылью, достаточной для обслуживания кредитных обязательств, – поделился Александр Щур. – Важное значение имеют репутация компании, наличие положительной кредитной истории и опыта работы с банком. Обычно объём оборотного кредита не должен превышать квартальную выручку, при инвестиционном кредите чистая прибыль должна быть достаточна для погашения очередных взносов.

Специально для клиентов малого бизнеса в банке "Российский капитал" создана линейка кредитных продуктов, включающая 5 видов кредитов на разные цели: пополнение оборотных средств, покрытие кассовых разрывов, приобретение коммерческой недвижимости, оборудования и транспорта, с возможностью принятия в залог приобретаемого имущества/оборудования/транспорта.

– Наиболее востребован кредит, предоставляемый на рефинансирование задолженности перед сторонними банками – "Бизнес-преимущество", – отметил Александр Щур. – При этом часть кредита можно направить на пополнение оборотных средств, модернизацию или ремонт оборудования, приобретение недвижимости, транспорта, расчёта с поставщиками.

Кроме того, в ноябре произошло очередное снижение ставок по кредитам для малого бизнеса: в зависимости от суммы кредита ставки – на 0,5–1,5 процентных пункта.

– Если вы до сих пор не выбрали банк для расчетно-кассового обслуживания (РКО), обратите внимание на "Российский капитал", здесь действует акция для новых клиентов по открытию первого расчётного счёта в валюте и оформлению документов, – добавил Александр Щур. – В рамках акции "Добро пожаловать" услуги по открытию счёта предоставляются бесплатно.

Если расчётный счёт уже есть, то, предоставив рекомендацию своему партнёру на открытие расчётного счёта в банке "Российский капитал", можно получить возможность бесплатного пользования мобильным приложением "РК Бизнес Мобайл" (при условии подключения приложения) в течение 1, 2 или 3 месяцев.

Также банк предлагает бесплатно одну из дополнительных услуг от партнёра "1С: Бухгалтерия": онлайн-бухгалтерия для самостоятельного ведения бухгалтерского, налогового и кадрового учёта в течение 45 дней, экспресс-аудит текущей бухгалтерской системы клиента или один месяц ведения всей бухгалтерии.

Региональный операционный офис "Екатеринбургский"

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 9а, в строении литера 1

Телефон: (343) 317-94-28

Фото: "Российский капитал"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления