Ваша заявка одобрена: как мошенники могут оформить на вас кредит
25 марта 2021, 08:20
Гость
20 февраля 2022, 18:52
С самого начала как организовали госуслуги эти принудительно, было понятно что все данные будут воровать.... так и вышло, а государство теперь :а мы ничего сделать не можем. Так зачем вы своих граждан в эту пучину обана кинули? Воры и предатели народа
Гость
16 августа 2021, 18:57
всё хорошо, но по мобильному кредит в банке же не дают, ты оформил заказ, тебе приходит ответ в приложении, в сообщении, а дальше как я понимаю нужно донести бумаги какие-то и подписать договор,чтоб тебе деньги перевели, либо карту выдали. Онлайн это же не делается, только в МФО.
Гость
19 июня 2021, 14:15
"не вестись на ненужные покупки" - я за что бы запретить рекламу любых кредитов. кому надо сами придут
Гость
28 марта 2021, 17:59
Каждый сотрудник банка должен пройти через телеграф, и каждому должен быть задан вопрос - вы бы продавали персональные данные клиентов, если бы на 100% были бы уверены в том, что это никто не узнает?
Более чем уверен, что 90% работников банков, именно об этом и мечтают! Дорваться до информации, и ее продавать!
Гость
28 марта 2021, 17:54
Обращение к руководству банков! Садите всех сотрудников на полиграф, и спрашивайте их о том, как часто они продают данные, и кому именно.
Ну все же прекрасно знают, что раз людям одабривают кредиты, которые никогда прежде не одабривали, значит есть лица что в доле. Почему они до сих пор не сидят?
Гость
28 марта 2021, 12:46
Из-за этих мошенников вообще перестал брать звонки с незнакомых номеров, да даже с номера 900 не беру звонок, вдруг это подмена номера. Как страшно жить
Гость
28 марта 2021, 12:45
Стесняюсь спросить, я нафига ментам плачу свои денежки, в виде налогов?😠
Гость
28 марта 2021, 12:33
Самое интересное банки при таком воровстве денег у клиента, действуют по принципу: я не я и лошадь не моя! Вам надо Вы и доказывайте, кучеряво живут, про ментов и службы безопасности банков в таких ситуациях вообще молчу—трутни и дармоеды!
Гость
27 марта 2021, 15:38
Извините, если у тебя зарплата 40000 и более и ты ноешь ч то кто то виноват? Это да а если у тебя пенсия 10000 со стажем в 35 и более лет то кто тут виноват? Так что не умничай про электорат и прочее а то оценку ты быстро поставил то что банкам и тем более государству на простой люд насрать это большенству понятно давно....
Гость
25 марта 2021, 17:26
Почитал комменты по этой теме и сделал вывод: Эта статья как раз для эректората е1 (это не опечатка :-).
Народ, если у вас есть хоть немного ума, нечего винить силовые структуры в бездействии, когда сами своими мозгами отдаете деньги непонятно кому, непонятно почему, непонятно зачем.
Вообще-то это из той же оперы: "денег не хватает, значит виноват президент"
Итог : Банк слил кому то ваши данные , нарушив закон , или не обеспечил сохранность ваших данных.Затем банк выдал кредит по вашим данным какому то неустановленному лицу , не обеспечив должную идентификацию.Далее банк подает на вас в суд , так как деньги ему не возвращают (причем суд проходит без ответчика , по простому квиточку об отправлении заказного письма .)Далее работает служба приставов , исполняя решение суда , арестовав все ваши счета , машины и тд. И только тут вы узнаете что вся эта история про вас.Занавес.Вопрос ,кто в этой истории мошенник?
Нормальные финансовые организации четко всё прописывают и ничего не скрывают.
давно уже не так.
куча скрытых платежей, куча страховок.
кредиты для тех, кто считать не умеет. а если начинаешь считать, то находится лишняя сотенка-другая "вдруг" образовавшаяся в теле кредита.
и не обойти это. либо не брать кредит, либо соглашаться с обдираловкой (пока остановилась на первом варианте)
Гость
25 марта 2021, 16:03
Вы узнете из смс о кредите. Симка блокируется когда начинает работать клон...
Гость
25 марта 2021, 14:03
Почему разрешено брать кредит через мобильное устройство? Это преступление против граждан если по человечески то кредит давать можно только лицам лично пришедшим в банк с паспортом а не так позвонил вбил паспортные данные и уже с кредитом - это дичь
Гость
25 марта 2021, 13:01
А в чем роль государства? Где защита гражданина? Где же польза от закона яровой, который был призван защитить граждан от мошенников? За что мы налоги платим?
Гость
25 марта 2021, 11:26
Значит удаляем мобильный банк с смартфона, никому никогда не говорим коды из смс и три цифры с обратной стороны карты.Правила простые
Гость
25 марта 2021, 11:07
Толка от полиции нет абсолютно
Гость
25 марта 2021, 10:48
статья - жалкий лепет. проверяйте, шарахайтесь, остерегайтесь, оглядывайтесь .. тьфу! это джунгли или государство?!
кошмар всей ситуации в презумпции виновности жертвы. то без паспорта жить запрещено. но если ты получил паспорт, то всё, ты - мишень для мошенников, и все тяготы доказывания того, что ты потерпевший - лежит на тебе. самое гадкое - что законодателям на это откровенно плевать.
тогда как должен быть юридический постулат: если я не брал кредит, то при каких-то непонятных претензиях мне достаточно было бы позвонить/написать тематическому омбудсмену (которого сейчас не существует) и сообщить о проблеме и дальше можно вообще не беспокоиться. дальше всё должно вихрем завертеться без моего участия, только визг от учредителей недобросовестных мфо и только клочки и перья от мошенников, разлетающихся по закоулкам! а мне в итоге - извинения и право на компенсацию.
вот так должно быть, потому что это вопрос фин.безопасности страны, вопрос доверия гос. устройству! а что сейчас - ты не виноват, но именно ты ох как набегаешься по инстанциям, потеряешь нервы, деньги и здоровье! под равнодушие должностных лиц. в то время как мошенники будут посмеиваться и потирать ручонки. это в корне неправильно! противоречит канонам справедливости!
Гость
25 марта 2021, 09:36
"Бесплатно эту процедуру можно сделать раз в год"
Что за защитник такой??? С 2019 два разв можно сделать запрос бесплатно.
Но надо знать в какое БКИ банк ваши истории передает.
Гость
25 марта 2021, 09:34
Копию паспорта могут слить мошенникам всякие фирмы, в которые человек может офорvляться на работу, даже на договор подряда. Как с ними быть? Иногда они специально заманивают человека, именно для того, чтобы создать видимость приема на работу, даже временную. Снимают копию паспорта, без этого никак. Ну а потом где та копия будет "гулять", у каких бандитов -не известно
Ну а почему чудо-юристы не расскажут уж до конца - что деньги это всё же ваши, но благодаря хтрож наших законодателей, законом закреплены переводы через банк, например, юр лицам, и возвращаясь к моменту деньги ваши, а банк внезапно "только ими управляет на основании ваших поручений" - поэтому нормально что нашим банкам побоку за какие-то левые транзакции - ну нет конечно СБ по-разбираются для вида - но по факту это же ваши деньги пропали - подумаешь для банка это во-первых капля в море, а во-вторых - это же не его деньги.
СБ потом, состоящие на 100% из сотрудников органов, посылает тебя... к действующим сотрудникам, они возбуждаются... по факту мошенничества... и всё!
Поэтому пока государство, навязавшее банки и их услуги населению, никоим образом на банки повлиять не может по защите своих граждан(самому смешно - смешное же выражения для нашей страны - "защита своих граждан!"), как бы не давили - только наличка - из кармана потерял - 100% сам лопух, а в цепочке с банком - ты потом ещё с пеной в рта доказываешь что ты не жираф!
Гость
25 марта 2021, 09:05
«Но лучший способ, по словам специалистов, — жить по средствам. Изменить образ жизни и перестроить себя так, чтобы не вестись на ненужные покупки, а кредитами пользоваться разве что для ипотеки. На всё остальное можно заработать»
Вот этого не поняла совсем! Статья о том, что кто-то может взять на тебя кредит. Как человека может спасти жизнь по средствам в этом случае?!
Лучший совет - жить по средствам. Второе - не оформлять кредиты онлайн . и третье - НЕ БРАТЬ КРЕДИТЫ
Гость
25 марта 2021, 08:41
Механизм утечки персональных данных прост - соглашение на обработку персональных данных которое сейчас почти везде. Человеки сами дают право непонятно кому передавать свои данные третьим лицам. Стоит ли накопительная карта какого-нить магазина этого?
Гость
25 марта 2021, 08:33
Бред статья. Если берёшь кредит в онлайн никакое фото не делается и к тому же заявление формируется с электронной подписью и требовать бумажный договор тупость. Подпись присвоится из приложения
Достижения
Свой среди своих