E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика У «Нейвы» забрали лицензию Банк «Открытие» увеличит время работы, чтобы вернуть деньги клиентам «Нейвы»

Банк «Открытие» увеличит время работы, чтобы вернуть деньги клиентам «Нейвы»

Выплачивать их начнут 26 апреля

У банка забрали лицензию 16 апреля

Сотрудникам банка «Открытие» в Екатеринбурге временно увеличили рабочий день. Это связано с тем, что подразделения будут возвращать деньги клиентам «Нейвы», у которой забрали лицензию 16 апреля. В ближайшие дни в «Открытии» ждут очередей из желающих написать заявление на возврат застрявших средств.

— Банк будет осуществлять прием заявлений и выплату возмещения вкладчикам банка «Нейва» в течение года, начиная с 26 апреля 2021-го. Для снижения времени ожидания в очередях до минимума «Открытие» предлагает гражданам заранее записаться на визит в отделения онлайн. Это позволит получить приоритетное обслуживание в выбранном офисе в удобное время, — говорят в банке.

Многие офисы «Открытия» в апреле будут работать до 20:00. Посмотрите полный список и график работы.

Напомним, банк «Открытие» по итогам конкурса АСВ стал единственным банком-агентом, который будет работать с клиентами «Нейвы».

— Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов и счетов в банке, включая капитализированные на дату наступления страхового случая проценты, но в совокупности не более 1,4 млн рублей, — отмечают в банке-агенте.

Клиенты, сумма на счетах которых больше, могут рассчитывать на возврат средств свыше 1,4 миллиона рублей позднее, когда эксперты подсчитают все деньги «Нейвы».

Напомним, лицензию у «Нейвы» забрали за валютообменные операции. Ранее клиенты банка — владельцы бизнеса — объединились, чтобы вытащить свои деньги со счетов.

Руководство банка сравнило работу временной администрации с рейдерским захватом. А председатель правления заявил, что не получал предупреждений от регулятора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления