перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Почему в Свердловской области самые дорогие сосиски? Сравниваем цены на мясо у нас и в соседних регионах

23 мая 2022, 08:30
Гость
Гость
24 мая 2022, 14:49
Изделия из мяса 🤣 лучше не есть, это отрава. Самое то-это сварить или запечь любой кусок мяса и будет тебе счастье.
Гость
23 июня 2022, 16:30
сварить это менее травмотично для печени..
Гость
24 мая 2022, 10:20
В Свердоловской области ваще все самое дорогое,а Екатеринбург самый дорогой город, не понятно только почему.
Гость
23 июня 2022, 16:29
платежеспасобность населения.. в области все сидят на 20000 а то и меньше с огородами. вот и ответ
Гость
24 мая 2022, 10:14
зато капуста по 58 😂😂😂
Гость
23 июня 2022, 16:28
картоша 99
Гость
24 мая 2022, 03:35
Мегамарт разМагнитился.. был отличный фарш, а купленный вчера - впервые оказался мерзкой пухлой резиной в виде котлет, аж вылезал из сковородки, так его расперло :( а стоит в районе 350.. еще в Яблоке пока хороший, надеюсь, не станут соей пичкать. Иначе придется покупать мясорубку и ларь, по полутуше брать, и самостоятельно рубить
Гость
23 июня 2022, 16:27
купи мясо и электромясорубку. научу как жить с мясом каждый день все в личку... за консультации денег не беру..
Гость
23 мая 2022, 20:47
Пишите жалобы на цены продуктов в магазине.
Гость
23 июня 2022, 16:25
кому? тебе что ли? 2 раза по унитазу...
266594751

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 19:38
Просто жадные у нас производители хотят в этой ситуации просто нажиться нужен контроль а покупать всё равно приходиться кушать хочется и про логистику не надо чушь нести рефть рядом Среднеуральск тоже а цены будто неведомо откуда превизли
Гость
23 мая 2022, 19:35
про тюменскую область смешно... а вы видели что в неё входит и хмао и ямао... не удивительно что мясо в ней стоит так дорого. и так со всей статьёй.
Гость
23 мая 2022, 17:46
Пропан это отдельная тема в курганской области 15 р а у нас 25
Гость
23 июня 2022, 16:24
у нас 28
Гость
23 мая 2022, 17:33
я этот калваще не покупаю и не употребляю. кто ваще эти отруби покупает
Гость
23 мая 2022, 16:53
Жадность граждане! Жадность! И полное отсутствие контроля за ценами!
Гость
23 мая 2022, 16:01
Куда ни глянь- область впереди планеты всей, но в рейтингах со знаком минус. Обидно за людей-труженников. Отсталость региона зашкаливает. А потом удивляются, что молодёжь уезжает.
Гость
23 июня 2022, 16:24
ух ты еще один. не слепой.. отлично нас уже 2е..
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая 2022, 15:45
Вы читали состав сосисок, там сплошная химия, а часть химии импортная, вот и результат.
Гость
23 мая 2022, 15:14
Не знаю, где берут цены, но в Свердловской области свинина на кости разброс от 160 (крупный кусок в Светофоре) и до 250рв других магазинах Бескостная средняя цена около 300р. Говядина дорогая, на кости дороже 500р , бескостная около 700р - это средняя цена
Зам Капитана Очевидность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 14:58
Люди с финансовой грамотностью не покупают продукты переработки и не транжирят деньги на надбавочную стоимость за непонятно что.
Гость
23 мая 2022, 16:41
«Надбавочная» неправильно. Правильно «подбавочная стоимость».
Гость
23 мая 2022, 14:20
подарожало,значит люди будут есть натуральное мясо
Гость
23 июня 2022, 16:33
а будет ли оно вообше осенью? свинина меня не интересует.. буйволятина...
Гость
23 мая 2022, 13:17
Я сам сосиськи делаю.
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 12:52
а я бы спросил почему в этой стране все дорогое и даже то что производится в рф из отечественного сырья и оборудования.
274551741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 21:00
Квалификация персонала и производительность труда низкая, поэтому себестоимость высокая. Кроме того, конкуренция между бизнесами низкая из-за того, что мало кто выживает в России. Силовики могут отобрать бизнес у любого, кто не связан с властью.
Гость
23 июня 2022, 16:05
вы где хоть раз за 20 лет слышали о оброрудовании 100% росия? всегда главный чип это чубайс. с айфоном. где росийский нано айфон и где рыжий? вот и ответ.
Гость
23 июня 2022, 16:09
23 мая 2022, 21:00
Квалификация персонала и производительность труда низкая, поэтому себестоимость высокая. Кроме того, конкуренция между бизнесами низкая из-за того, что мало кто выживает в России. Силовики могут отобрать бизнес у любого, кто не связан с властью.
пф. эка невидаль.. эвон че творят.. сезонное снижение цен на овощи заносят как достижение.. обхохочешся..
Гость
23 мая 2022, 12:38
Просто в Екатеринбурге монополисты вот и все
Гость
23 мая 2022, 16:41
В стране, а не в городе.
Гость
23 мая 2022, 11:13
Странный вопрос. В нашей области самые-самые жадные и беспардонные.... далее очень длинный список.Выбирай любого, не ошибёшься.
Гость
23 мая 2022, 11:10
а откуда в сосиске мясо? очень хочется знать, мышки или хуже?
Гость
23 мая 2022, 11:03
Почему самые высокие цены? Да потому, что у нас самые жадные безответственные коммерсы...
Гость
23 мая 2022, 23:26
Вот когда ты будешь комерсом тогда по другому запоешь
Гость
23 мая 2022, 10:59
потому что в Елисее одинаковые продукты как премиальные? Лень пройти 100 м и купить такие же, но дешевле?
Гость
23 мая 2022, 10:03
Если равняться на курс доллара, то государство теперь должно нас кормить бесплатно. И бензин должен быть по 40 копеек за литр.
Гость
23 мая 2022, 10:02
Патамушта их из бумаги делают , а с бумагой В СТРАНЕ НАПРЯЖЁНКА !!!
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 09:54
сосиски - зло ! Кушайте сардельки !
Гость
23 мая 2022, 13:50
Особых отличий в составе не вижу. Разница только в форме продукта.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 14:23
Гость
23 мая 2022, 13:50
Особых отличий в составе не вижу. Разница только в форме продукта.
ну это плохо ! прочитайте процентное соотношение + оболочка ...
Гость
23 июня 2022, 16:21
сардельки-зло кушайте мясо
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 09:34
Кстати мне отдают молочных поросят от 150 рэ за кг., мед со своей плантации в краснодарской области от 200 рэ. . Накручиваю логистику и услуги продаванов ... соответственно 250 и 300 на выходе ! качество !!! не то что даже тут на рынке ! так что не надо "петь" про бедственное положение! Да, комбикорм вырос в цене - но и поголовье растет, а соответственно прибыль ! Другое дело - так просто на рынок не зайдешь, как и в сеть просто не положишь - везде надо давать на руку ! Да и при том сам приедь, выстой и в ножки упади - иным словом, точно вернулись лет на 150 назад
Гость
23 мая 2022, 16:39
Сенсация! Злые доставщики и продавцы обманывают всех! Доблестный reset их всех разоблачил!
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 18:12
Гость
23 мая 2022, 16:39
Сенсация! Злые доставщики и продавцы обманывают всех! Доблестный reset их всех разоблачил!
Сенсация! очередной калоброт пробил дно, урра ! рад что до вас только сейчас дошло 😂
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 09:30
да потом у что у нас в области терпилы, а в городе живут по принципу моя хата с краю - поднятие на 200рэ не сильно скажется на кармане ! Так что не нойте, идите и далее работайте на галерах !
Гость
23 мая 2022, 16:36
Один ты Робин Гуд, интернетный борец с системой)))
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 18:12
Гость
23 мая 2022, 16:36
Один ты Робин Гуд, интернетный борец с системой)))
сегодня как то долго ты... в пробке стоял в ОТ, газы нюхал ?
Гость
23 мая 2022, 09:30
Вот где вы в Екб говядину видели с максимальной ценой 485 руб, такой даже минимальной цены нет. Исследователи, блин!
Гость
23 мая 2022, 12:55
👍
Гость
23 мая 2022, 16:31
На кости так и стоит. Если не Мираторг конечно.
Гость
23 мая 2022, 09:24
потому что покупаем не глядя,не голосуем рублем
Гость
23 мая 2022, 09:23
потому что у нас самая дорогая бумага
Гость
23 мая 2022, 09:21
так и не понял, почему у нас дороже.. При том, что свинина и курица вроде как и не самые дорогие. Просто жрем много и спрос есть, поэтому?
Палата класса лакшери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 09:19
Пока в нашей стране будет властный прикормыш магнит, цены будут расти вверх по желанию "продавца", а не в соответствии с условиями рынка. Магнит в 1.5 раза дороже пятёрки уже. Вчера в очередной раз психанул и не стал покупать молоко. 69р стартовая цена на 0.9 пакет молока порошкового, отвратительного. Сносное, не говорю уже про неплохое, стоит 90р. 90р, Карл! Литр молока! Уже с месяц, а то и больше из ежедневного рациона молоко у меня вышло. До пятерки идти дальше и дольше, а в бывшем мегамарте(ныне магните) необоснованно завышенные цены на всё. Подумываю даже жалобу на них написать.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 09:53
вот при чем тут магнит ? ты посмотри на все сети по стране... заговор миллиардеров наяву, о чем и говорят умные люди, с 2003 года. все ждали толчка - он был сделан. а про качество - ну что ты хочешь сегмент для нищебродов - стал бизнес-классом ! Все как бы намекают, идите к руководству и требуйте повышения на 50-75%%, ну а по другому бесконтрольный рост цен + прогнившая система контроля !
Гость
23 мая 2022, 10:04
А зачем вы ходите в магнит? И еще, не будет магнита, цены в других сетях вырастут, потому что меньше конкуренции. Это рынок детка! Чем больше продавцов, тем лучше для покупателей.
Палата класса лакшери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 10:06
Гость
23 мая 2022, 10:04
А зачем вы ходите в магнит? И еще, не будет магнита, цены в других сетях вырастут, потому что меньше конкуренции. Это рынок детка! Чем больше продавцов, тем лучше для покупателей.
Потому что рядом больше ничерта особенно то и нет. Только эта клоака.
Гость
23 мая 2022, 09:19
Еще сравните цены на пропан. В Рефтинский 18, в Кунашак 18,6, в Екатеринбурге 23,9!! В Челябе еще дешевле
Гость
23 мая 2022, 09:18
Ну и пускай себе дорожает все - зато у нас Путин есть и Гундяев...
Гость
23 мая 2022, 09:13
Какая ерунда понаписана, е1 когда уже начнете включать мозги? Цена зависит не только от количества мяса!
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 09:11
Сиськи нынче в цене.
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2022, 09:10
Мыжы фсталице сибири жывём, адля алигархоф и цены высокие.
Гость
23 мая 2022, 09:08
Тюменская область с ХМАО и ЯНАО указана на "графиках"
Гость
23 мая 2022, 09:10
Формально - это одна область
Гость
23 мая 2022, 15:54
Гость
23 мая 2022, 09:10
Формально - это одна область
Вообще то всегда пишут с учетом округов либо без них.
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2022, 09:01
"Сейчас цены постепенно приходят в норму, потому что укрепляется рубль." Населению рисуют курс доллара 58 рублей, а цены в магазинах такие, буто доллар все 90 рублей. Так в каком месте цены в норму то приходят? Простой пример: банка кусковой соевой тушёнки со вкусом говядины в Магните до, как сейчас любят таинственно говорить - "известных событий", стоила 25 рублей. А сейчас эта банка стоит 38 рублей! Рост цены в 1,5 раза. Вот такая "корректировка". И так практически везде. Работники Магнита постоянно перетасовывают ценники, зачем-то их фотографируют. Короче, делают вид кипучей деятельности по активизации продаж. Но их усилия мало чего привносят.
Гость
23 мая 2022, 09:05
Что вы делали с тушенкой за 25р?
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 09:48
это не только так в данной сети, это повсеместно - нормальную тушенку даже за 350-500 рэ., не возьмешь ! У частников - от 800 за кг., свинина говядина - практически по одной цене Мясо отпускная цена по области поднялась (100-150), остальное маржа от лукавого, повышают и не бояться, если что отмаз что цены на корм возросли 😁 , как говориться стабильность во всём
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2022, 10:02
Гость
23 мая 2022, 09:05
Что вы делали с тушенкой за 25р?
Неплохая выручалочка в походах или на даче.
порядковый номер 21058408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 08:58
Ктото еще ест эти отходы? Неужели трудно дойти до рынка, купить килограм кенгурятины и зажарить? Хотя изза санкций может там и реальная корова уже продается.
-=R=-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2022, 10:23
Был на медленном заводе недавно, там все ещё кенгурятина и 1 процент телятины
-=R=-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2022, 10:27
23 мая 2022, 10:23
Был на медленном заводе недавно, там все ещё кенгурятина и 1 процент телятины
На пельменном
Гость
23 мая 2022, 12:53
на рынке , где все прилавки открыты, люди ходят, кашляют, чихают, трясут своей пылью, волосами ,увольте , но брать там где полная антисария нет уж
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая 2022, 08:48
статстика она такая, лживая и продажная...
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая 2022, 08:43
сосиски покупает тот кому лень сходить в частный сектор и поймать ничейную курицу, или в лесопарке подманить ворону или тетерева, ну или уж если совсем лень то поставить ловушки на голубей, в каждом дворе есть помойка где много голубей откормленных. 😎
Гость
23 мая 2022, 08:45
Лучше утку, они бесхозные и ничейные и их много. Опять же, утка - это пикантно и необычно
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 09:51
Гость
23 мая 2022, 08:45
Лучше утку, они бесхозные и ничейные и их много. Опять же, утка - это пикантно и необычно
не вся утка полезная - многие червивые + Пастереллёз + холера !!!
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

23 мая 2022, 08:42
Пенсию местных депутатов озвучьте еще, чтобы позлить народ, согласно методичке Госдепа.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 08:37
Соя подорожала.
Гость
23 мая 2022, 08:38
Соя это дорого.
Гость
23 мая 2022, 08:35
В сосисках обычно мяса нет. Желатин, эмульсия, шкурка и наполнители. Жадность производителей и продаванов
Гость
23 мая 2022, 08:39
жопки, ушки, щечки, шкурки, сухожилия - все через мясорубку
KilimAnJar0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 мая 2022, 15:28
Приходит мужчина в дорогой ресторан. В меню — "котлеты из рябчика". — Сколько же рябчиков нужно на эти котлеты? — Hу, мы добавляем другое мясо, например, конину. — В каких пропорциях? — В равных. -? — 1 к 1-му: 1 рябчик — 1 конь.
Гость
23 мая 2022, 16:33
23 мая 2022, 15:28
Приходит мужчина в дорогой ресторан. В меню — "котлеты из рябчика". — Сколько же рябчиков нужно на эти котлеты? — Hу, мы добавляем другое мясо, например, конину. — В каких пропорциях? — В равных. -? — 1 к 1-му: 1 рябчик — 1 конь.
Хорошая конина вкуснее любых рябчиков. Только у нас её нет. В Башкирии есть.
Гость
23 мая 2022, 08:34
Сосиски всегда делали из отходов, а в СССР вообще даже в ГОСТе было прописано как делать сосиски без мяса
Гость
23 мая 2022, 12:58
про ссср то уж не ври
Гость
23 мая 2022, 14:47
Гость
23 мая 2022, 12:58
про ссср то уж не ври
Читайте ГОСТ 23670-79 Там есть такие строки: "Допускается взамен говядины, свинины, баранины использование стабилизатора белкового, массы мясной говяжьей или свиной, или бараньей, пищевой плазмы (сыворотки) крови, крахмала или муки пшеничной."
Гость
23 мая 2022, 08:33
Наши сосисы самые вкусные, просто куски мяса
Гость
23 мая 2022, 08:37
Я больше скажу - мясо делают из сосисок
Гость
23 июня 2022, 16:19
разумеется..приходит такой роспотребнадзор и говорит а ну ка замерим содержание мяса в сосисках. а им говорят госты отменил айФончик с утачками какое мясо?глютомат один . еште..пока будет такой бордак в стране. долго и счасливо жить не будем.. ключевое слово- долго. уже идет речь о выживать..
Гость
23 мая 2022, 08:33
Цена сосиски зависит не столько от стоимости мяса, сколько от его количества.
Гость