Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Почему в Свердловской области самые дорогие сосиски? Сравниваем цены на мясо у нас и в соседних регионахПочему в Свердловской области самые дорогие сосиски? Сравниваем цены на мясо у нас и в соседних регионах

23 мая 2022 в 12:52

а я бы спросил почему в этой стране все дорогое и даже то что производится в рф из отечественного сырья и оборудования.

23 мая 2022 в 08:37

Соя подорожала.

23 мая 2022 в 09:01

"Сейчас цены постепенно приходят в норму, потому что укрепляется рубль."

Населению рисуют курс доллара 58 рублей, а цены в магазинах такие, буто доллар все 90 рублей.

Так в каком месте цены в норму то приходят?

Простой пример: банка кусковой соевой тушёнки со вкусом говядины в Магните до, как сейчас любят таинственно говорить - "известных событий", стоила 25 рублей.
А сейчас эта банка стоит 38 рублей!
Рост цены в 1,5 раза. Вот такая "корректировка".
И так практически везде.

Работники Магнита постоянно перетасовывают ценники, зачем-то их фотографируют. Короче, делают вид кипучей деятельности по активизации продаж. Но их усилия мало чего привносят.

Ктото еще ест эти отходы?
Неужели трудно дойти до рынка,
купить килограм кенгурятины и зажарить?
Хотя изза санкций может там и реальная корова уже продается.

Пока в нашей стране будет властный прикормыш магнит, цены будут расти вверх по желанию "продавца", а не в соответствии с условиями рынка. Магнит в 1.5 раза дороже пятёрки уже. Вчера в очередной раз психанул и не стал покупать молоко. 69р стартовая цена на 0.9 пакет молока порошкового, отвратительного. Сносное, не говорю уже про неплохое, стоит 90р. 90р, Карл! Литр молока! Уже с месяц, а то и больше из ежедневного рациона молоко у меня вышло. До пятерки идти дальше и дольше, а в бывшем мегамарте(ныне магните) необоснованно завышенные цены на всё. Подумываю даже жалобу на них написать.

Гость
23 мая 2022 в 09:30

Вот где вы в Екб говядину видели с максимальной ценой 485 руб, такой даже минимальной цены нет. Исследователи, блин!

Бес
23 мая 2022 в 08:35

В сосисках обычно мяса нет. Желатин, эмульсия, шкурка и наполнители. Жадность производителей и продаванов

Гость
23 мая 2022 в 08:33

Цена сосиски зависит не столько от стоимости мяса, сколько от его количества.

Олег Толич
23 мая 2022 в 09:19

Еще сравните цены на пропан.
В Рефтинский 18, в Кунашак 18,6, в Екатеринбурге 23,9!!
В Челябе еще дешевле

Пьяный прапор
23 мая 2022 в 10:03

Если равняться на курс доллара, то государство теперь должно нас кормить бесплатно. И бензин должен быть по 40 копеек за литр.

23 мая 2022 в 19:38

Просто жадные у нас производители хотят в этой ситуации просто нажиться нужен контроль а покупать всё равно приходиться кушать хочется и про логистику не надо чушь нести рефть рядом Среднеуральск тоже а цены будто неведомо откуда превизли

Люди с финансовой грамотностью не покупают продукты переработки и не транжирят деньги на надбавочную стоимость за непонятно что.

да потом у что у нас в области терпилы, а в городе живут по принципу моя хата с краю - поднятие на 200рэ не сильно скажется на кармане !
Так что не нойте, идите и далее работайте на галерах !

Пенсию местных депутатов озвучьте еще, чтобы позлить народ, согласно методичке Госдепа.

Гость
23 мая 2022 в 09:24

потому что покупаем не глядя,не голосуем рублем

Гость
23 мая 2022 в 09:23

потому что у нас самая дорогая бумага

Начальник транспортного цеха
23 мая 2022 в 11:13

Странный вопрос. В нашей области самые-самые жадные и беспардонные.... далее очень длинный список.Выбирай любого, не ошибёшься.

Гость
23 мая 2022 в 08:33

Наши сосисы самые вкусные, просто куски мяса

Гость
23 мая 2022 в 09:08

Тюменская область с ХМАО и ЯНАО указана на "графиках"

Валентина
23 мая 2022 в 15:14

Не знаю, где берут цены, но в Свердловской области свинина на кости разброс от 160 (крупный кусок в Светофоре) и до 250рв других магазинах Бескостная средняя цена около 300р. Говядина дорогая, на кости дороже 500р , бескостная около 700р - это средняя цена

сосиски - зло !
Кушайте сардельки !

Мыжы фсталице сибири жывём, адля алигархоф и цены высокие.

Катя
23 мая 2022 в 09:18

Ну и пускай себе дорожает все - зато у нас Путин есть и Гундяев...

Кстати мне отдают молочных поросят от 150 рэ за кг., мед со своей плантации в краснодарской области от 200 рэ. . Накручиваю логистику и услуги продаванов ...
соответственно 250 и 300 на выходе !
качество !!! не то что даже тут на рынке !
так что не надо "петь" про бедственное положение! Да, комбикорм вырос в цене - но и поголовье растет, а соответственно прибыль !
Другое дело - так просто на рынок не зайдешь, как и в сеть просто не положишь - везде надо давать на руку ! Да и при том сам приедь, выстой и в ножки упади - иным словом, точно вернулись лет на 150 назад

Тима
23 мая 2022 в 09:13

Какая ерунда понаписана, е1 когда уже начнете включать мозги? Цена зависит не только от количества мяса!

Упал намоченный
23 мая 2022 в 10:02

Патамушта их из бумаги делают , а с бумагой В СТРАНЕ НАПРЯЖЁНКА !!!

Ирина
23 мая 2022 в 16:53

Жадность граждане! Жадность! И полное отсутствие контроля за ценами!

23 мая 2022 в 15:45

Вы читали состав сосисок, там сплошная химия, а часть химии импортная, вот и результат.

Свердловчанин
23 мая 2022 в 11:03

Почему самые высокие цены? Да потому, что у нас самые жадные безответственные коммерсы...

Владимир
23 мая 2022 в 12:38

Просто в Екатеринбурге монополисты вот и все

Гость
23 мая 2022 в 16:01

Куда ни глянь- область впереди планеты всей, но в рейтингах со знаком минус. Обидно за людей-труженников. Отсталость региона зашкаливает. А потом удивляются, что молодёжь уезжает.

Сергей
23 мая 2022 в 17:46

Пропан это отдельная тема в курганской области 15 р а у нас 25

Евгений
23 мая 2022 в 20:47

Пишите жалобы на цены продуктов в магазине.

рокенрол
24 мая 2022 в 03:35

Мегамарт разМагнитился.. был отличный фарш, а купленный вчера - впервые оказался мерзкой пухлой резиной в виде котлет, аж вылезал из сковородки, так его расперло :( а стоит в районе 350.. еще в Яблоке пока хороший, надеюсь, не станут соей пичкать. Иначе придется покупать мясорубку и ларь, по полутуше брать, и самостоятельно рубить

Василий Палыч
24 мая 2022 в 10:14

зато капуста по 58 😂😂😂

Юрий
24 мая 2022 в 10:20

В Свердоловской области ваще все самое дорогое,а Екатеринбург самый дорогой город, не понятно только почему.

Гость
24 мая 2022 в 14:49

Изделия из мяса 🤣 лучше не есть, это отрава. Самое то-это сварить или запечь любой кусок мяса и будет тебе счастье.

Гость
23 мая 2022 в 10:59

потому что в Елисее одинаковые продукты как премиальные? Лень пройти 100 м и купить такие же, но дешевле?

НАТАЛЬЯ
23 мая 2022 в 11:10

а откуда в сосиске мясо? очень хочется знать, мышки или хуже?

Вышел из леса
23 мая 2022 в 13:17

Я сам сосиськи делаю.

Гость
23 мая 2022 в 19:35

про тюменскую область смешно... а вы видели что в неё входит и хмао и ямао... не удивительно что мясо в ней стоит так дорого. и так со всей статьёй.

Рыцарь без любви
23 мая 2022 в 08:34

Сосиски всегда делали из отходов, а в СССР вообще даже в ГОСТе было прописано как делать сосиски без мяса

23 мая 2022 в 08:43

сосиски покупает тот кому лень сходить в частный сектор и поймать ничейную курицу, или в лесопарке подманить ворону или тетерева, ну или уж если совсем лень то поставить ловушки на голубей, в каждом дворе есть помойка где много голубей откормленных. 😎

Гость
23 мая 2022 в 14:20

подарожало,значит люди будут есть натуральное мясо

Гость
23 мая 2022 в 09:21

так и не понял, почему у нас дороже.. При том, что свинина и курица вроде как и не самые дорогие. Просто жрем много и спрос есть, поэтому?

Гость
23 мая 2022 в 17:33

я этот калваще не покупаю и не употребляю. кто ваще эти отруби покупает

23 мая 2022 в 09:11

Сиськи нынче в цене.

23 мая 2022 в 08:48

статстика она такая, лживая и продажная...

Новости РЎРњР?2