E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика обзор Конфеты и колбаса всё дороже: как изменились цены в Свердловской области

Конфеты и колбаса всё дороже: как изменились цены в Свердловской области

Показываем стоимость продуктов в одной картинке

Средняя стоимость килограмма колбасы — почти 500 рублей

В свердловских магазинах существенно снизились цены на свеклу, капусту и картофель. Всего за неделю они подешевели больше чем на 10%. Но некоторые товары, например, конфеты и колбаса, наоборот, подорожали. Актуальную информацию об изменении стоимости продуктов мы собрали в одной картинке.

По данным Свердловскстата, лидером по темпам падения цен на минувшей неделе стала свекла. Она подешевела на 12,23% и стала стоить 47,58 рубля за килограмм. Следом идут белокочанная капуста и картофель. Они потеряли в цене больше 10%. Яблоки стали дешевле на 3,44%, огурцы — на 2,65%, помидоры — на 1,7%.

Кроме большинства овощей и фруктов, которые летом традиционно становятся доступнее в цене, подешевели и другие продукты, в том числе рис, сахар, макароны, творог, подсолнечное масло, яйца и говядина.

Лидером по росту цен в этот раз стал лук, а по снижению — свекла

А вот репчатый лук, который неделей ранее дешевел, в этот раз, наоборот, стал дороже. За него теперь просят 51,21 рубля, что на 3,68% больше предыдущего показателя. Морковь тоже продолжает расти в цене. Еще плюс 0,99%, и ее стоимость достигла 63,94 рубля.

Также подорожали вареная колбаса, конфеты, вермишель, гречневая крупа. Незначительно поднялись цены на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки.

По итогам июня в Свердловской области зафиксировали дефляцию, то есть снижение цен. Экономист рассказал, чем плохо это явление. Также мы писали о том, что будет с ценами после того, как Центробанк озвучит свое решение о ключевой ставке 22 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления