Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нет вариантов, как это объяснить». Рост доходов свердловчан удивил даже экономиста»

Вернуться к публикации
Все комментарии154
7 авг 2022 в 08:54

Как интересно! Кредитная нагрузка увеличилась, цены выросли, сбережения сократились, зарплаты остались на прежнем уровне, а доходы увеличились!!!... Может, эксперт чего - то не договаривает?

7 авг 2022 в 08:59

Стабильно раз в месяц на Е1 такие темы про повышение доходов, как будто это специально кто-то заказывает, а по факту совсем другая ситуация у большинства граждан.

7 авг 2022 в 08:51

"Рост доходов свердловчан удивил даже экономиста"
А уж как информация об этом удивила свердловчан!

7 авг 2022 в 10:08

— Специалисты говорят, что наш народ стал жить лучше.
— А люди утверждают, что жить стало хуже.
— Но ведь они же не специалисты.

"Нет даже вариантов, как это объяснить, — заявил экономист Константин Селянин."

Ну че ж нет? Очень даже есть.
Кому-то, похоже, фломастеры новые подвезли, рисуют циферки красивые.

7 авг 2022 в 08:53

Верим.

7 авг 2022 в 11:51

Что за чушь , даже читать не стал до конца

Гость
7 авг 2022 в 08:37

Есть совершенно другая информация и статистика , которая говорит о беспрецендентном снижении уровня жизни и доходов населения , росте безработицы .

7 авг 2022 в 08:41

Станилавский сказал, не верю

7 авг 2022 в 08:45

конечно доход вырос , ведь обязательный мрот подняли а что де факто людь уже лапку сосут

7 авг 2022 в 13:44

"в среднем по России этот показатель снижается."

В этого тренда, уважаемый экономист, и держись.

Аркадий Зеленков
7 авг 2022 в 08:38

Перед выборами на бумаге всегда чудеса случаются, а вот после выборов реальность берёт своё.

7 авг 2022 в 09:40

Как я хочу посмотреть в глаза этому ЭКОНОМИСТУ!!!

7 авг 2022 в 14:50

Народ богатеет неуклонно, у каждой второй "небогатой" курицы в ТЦ в сумке Айфон за сто косарей, песов мошенники разводят на один - два ляма ежедневно, по талонам еду давно не покупаем, кабаки плодятся как грибы...

гость
7 авг 2022 в 08:55

я даже знаю этих свердловчан их печатали на той неделе

Гость
7 авг 2022 в 08:34

Да неужели? Это в "среднем по палате" Потому что чинари и депутаты не забыли себе всё как надо проиндексировать?!

Аркадий Андреич Дергунов
7 авг 2022 в 08:42

Врут и не краснеют

Аркадий Андреич Дергунов
7 авг 2022 в 08:37

Спички в Кировском с 1 р выросли в цене до 5р/ коробок

400% если считать рост

Рыба стала стоить как мясо

Мясо как икра
Икра как золото весовое

Давайте, дальше заливайте про доходы и рост уровня жизни

То, что народ уже звереет и авто раздевают во дворах, это тоже от роста доходов, судя по логике редакции

Гость
7 авг 2022 в 08:55

слушайте,ну смешно уже.Все эти бредни для кого??

7 авг 2022 в 08:34

Небылица

Аркадий Андреич Дергунов
7 авг 2022 в 08:49

90% автомобильной, лесной, судоходной отрасли в простое

Тут тоже беспрецедентный рост зарплат?

Линию Лада Веста демонтируют с переездом в Тольятти, персонал сокращают на 90%,
тоже, рост доходов, не иначе

Вся область сюда прется, тк работы нет на периферии, тоже от роста доходов сюда приехали, только вот бухает на последние и бутылками кидается с балконов

Главред
7 авг 2022 в 09:00

Правильно так: По данным невероятно лживой московской статистики, жить стало немного лучше

Гость
7 авг 2022 в 08:39

Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
А король-то голый

Ихтиандр
7 авг 2022 в 08:32

Как такое враньё можно писать.

гостья
7 авг 2022 в 08:45

ни на копейку з/пл не поднялась. Цены взлетели до небес. Конечно лучше стали жить. кто ж отрицает😠

567
7 авг 2022 в 08:49

очень смешно. Куча народу осталась без работы, зарплаты маленькие в основной массе у тех, кто работает. Цены взлетели - ну нет же повода не воспользоваться моментом и не нажиться на ближнем. Сами живут в замках и нам красиво улыбаются, заботушки. милота)))))))

ГОСТЬ
7 авг 2022 в 11:56

я чёто видать в параллельном ёбурге живу, как е1 не прочту у всех зэпэхи повышаются и жизнь прекрасна, а в моём ёбурге зп не растёт а только цены. как бы из моего выбраться и в тот перебраться где всё хоккейно и веригудно ?

Гость
7 авг 2022 в 08:59

Даже если и есть рост доходов, какой в этом смысл? Если раньше при зп допустим 50к, условный солярис стоил 500-600, кв. метр в новостройке 50-60к. То сейчас с зп70 к, солярис стоит 2 млн, кв метр 130-140к. И че? Где прорыв то?

Аркадий Андреич Дергунов
7 авг 2022 в 08:40

Вариант объяснения:
Подняли за бюджетникам, на этом срезе решили заполнить статью

А про рост цен молчок

В 90-е тоже зарплаты росли, миллионерами все были, только эквивалент был 100-200-400$

Гость
7 авг 2022 в 08:51

Помню раньше худых людей называли доходами, это их стало больше?

Аркадий Андреич Дергунов
7 авг 2022 в 08:34

Рост доходов, ага.

Во заливают.

А рост цен 200-300-500 % молчок

Аркадий Андреич Дергунов
7 авг 2022 в 08:45

Походу с объявлений вакансий сделали такой вывод

Так я вам скажу, что в этих вакансиях одно враньё, многие фейки, особенно по реста-менеджмент, уже как 2 года все ищут главного инженера и прочих с 100 тр, по факту 0, ответов нет

Сами из редакции заполняют вакансии и сами же пишут о росте зарплат

Гость
7 авг 2022 в 08:49

И совести еще хватает так врать.

Гость
7 авг 2022 в 09:19

Хватит врать. Надоели уже.

Гость
7 авг 2022 в 09:25

Е1, самим не стыдно такое откровенное вранье писать????

Гость
7 авг 2022 в 09:04

Давно пора разогнать этот Свердловскстат ,такую ахинею вечно насчитывают . Откройте глаза свои . Народ обнищал а вам бы только к выборам губера прогнуться .

Аркадий Зеленков
7 авг 2022 в 08:44

Поблагодарим губернатора за рост благосостояния и поддержим его на осенних выборах! Ура товарищи! Ура росту платежей за ЖКХ, строительству метро и росту долга области!

7 авг 2022 в 09:43

Голосуйте за ядро?

Гость
7 авг 2022 в 08:35

вы не понимаете! год назад доллар был 75 а сейчас 60. а зарплаты остались прежними! вот вам рост доходов в 25%

Введите Имя
7 авг 2022 в 10:15

А рост цен удивил?

Гость
7 авг 2022 в 09:04

Авторитетные издания уже прогнозируют осенью беспрецедентную безработицу. Поэтому хотелось бы увидеть расшифровку средней, сколько там выплат при увольнении/ сокращении и хотелось бы разобраться по каждому предприятию если уж не пофамильно, то в разрезе должностей по всему штату.

Гость
7 авг 2022 в 08:40

Всё правильно, в пять вечера на улицах плюнуть некуда, столько машин и это все «нищие» едут из офисов.

...Я тебе конечно верю...разве могут быть сомненья....😂😂😂

7 авг 2022 в 22:21

Доходы раза в 4-5 сократились на семью из двух взрослых и двух несовершеннолетних детей. На еду конские суммы стали, при прежнем потреблении. У друзей и знакомых такая же ситуация. Е1 опять чет всех путает. Значит наши доходы отрицательно выросли?

Гость
7 авг 2022 в 08:50

Ну это даже не смешно!

Гость
7 авг 2022 в 09:04

А вы каких свердловчан то рассматривали? Которые в заксобрании сидят? Дак кроме них ещё и народ есть

Маньяк Маньякович Маньяков
7 авг 2022 в 09:06

А меня то вы как щас удивили)))

Гость
7 авг 2022 в 09:05

Чем невероятнее ложь, тем скорее в нее поверят
Так чтоли???

Гость
7 авг 2022 в 09:12

Все поверили))))

Гость
7 авг 2022 в 09:37

Ну конечно же, в 100раз выросли, я себе человека нанял что бы чемодан с деньгами носил 👍

Гость
7 авг 2022 в 10:06

Врут и не краснеют!

Гость
7 авг 2022 в 11:55

Даже странно читать такие умозаключения экономиста. Доходы стремительно подают, а пишут что растут. Доллар падает-цены растут. Нефть дешевеет-цены на самолеты растут. РЖД поднял цены в 2 раза, при том, что увеличился внутренний туризм из-за невозможности улететь за границу. Меня одно удивляет, кто те люди, которые могут себе позволить улететь в Турцию на скромную пятерку* уровня трешки*, за 10 ночей от 80 тысяч на человека вместо прошлогодних 50? Говорят, путевки влет идут. Видимо, по этой отрасли делал отчет этот экономист, ведь если люди спокойно за семью из 3х человек вместо 150 тыщ выкладывают 240, значит рост их благосостояния составил 60%

7 авг 2022 в 18:58

открываем инфляцию по центробанку и видим результаты с февраля...
в 2,15 раз (практически) ... ой как так ?
у всех так же и з/п наверное увеличились - НЕЕЕТ ?
СТРАННО !
ОБМАНЫВАЮТ наверное - ведь там сидят спесиалиськи !

Гость
7 авг 2022 в 09:01

столько экспертов развелось

Гость
7 авг 2022 в 08:53

В каком месте?

Sr Henry
7 авг 2022 в 10:24

Шура, верьте мне! Верьте мне, Шура! (с)

Андревна
7 авг 2022 в 13:45

"Жить стали лучше"
аХахахаХА, хорошая шутка, блин 🔥🔥😭

8 авг 2022 в 01:38

Напоминает новости позднего ссср. Надои увеличились, урожаи растут. Сейчас вот неуклонно растут доходы..
когда ждать перестройки?

7 авг 2022 в 17:21

Не так посчитали просто.

7 авг 2022 в 18:56

ну давайте подсчитаем !
в отделе 4 мента по "старости работают" от 39 лет, от майора ...
получали до 25000 !!!
Пособия для них повысят на 10% задним числом, а индексация-доплата составит + 20 %
НЕПЛОХО ТАК, а я то думаю - почему все опять поехали в забугорье !
ПОЛИСЬКИНО ГОСУДАРСТВО - где каждый жалит себя !!! Хаем службу и операцию, но как з/п так визг - ибо увеличение идет постоянно в купе с з/п от 50000, неплохо выходит !
А всё говорят что плохо живём ! Но не одна личность не поехала в ДНР или ЛНР когда предложили - есть что терять

гость
7 авг 2022 в 09:23

удивительное, рядом😜
свэ́рлоска давно нет, область осталась

Гость
7 авг 2022 в 10:25

Вам нЕ стыдно такое писать????

Рамиль
7 авг 2022 в 11:37

Слава орлу нашему дону Рэбе!

Эксперт
7 авг 2022 в 14:35

"Дурили, дурят и будут дурить"

ZV&UA
7 авг 2022 в 18:29

Сразу видно, заказная статья! Все на подсосе, деньги уходят все на продукты, а у них доходы выросли у населения! Ну ладно, а расходы? Расходы просто взлетели!

Ирен
7 авг 2022 в 20:50

Это шутка такая? Если шутка, ну очень, неуместная.

Светлана
7 авг 2022 в 21:54

Чего удивляться?! Сразу после начала спецоперации губернатор Куйвашев повысил зарплаты чиновникам своим на 10 процентов! В честь чего? У чиновников зарплаты высокие ,несоразмерно их " трудовому вкладу". Плюс откаты, плюс взятки, распилы.....если сложить их зарплаты и зарплаты директоров школ, управлений образования, главных врачей и их заместителей! и бюджетников рядовых, то получится такая странная сумма. Такую зарплату учитель сельский (с надбавкой в 20 процентов) получает если ведёт 30 часов в неделю. !

боно
7 авг 2022 в 22:58

вы откуда инфу черапаете аж смешно ц кого выросла то? хуже только стало

18 авг 2022 в 11:09

Потому что не экспертом болтливым нужно просиживать штаны, а работать, желательно в денежных отраслях как ИТ и изготовление медпрепаратов, военные конракты, даже строительство

Дмитрий
7 авг 2022 в 13:42

Пусть спросит мэра или губернатора.

7 авг 2022 в 09:27

Всего то 60 комментариев недовольцев-вечно ноющих.

Гость
7 авг 2022 в 09:10

отрицательный рост тоже рост чему удивляется эксперт😫

Гость
7 авг 2022 в 09:18

Все просто на поклон царю бояре должны давать только челобитную которая царю понравится иначе бояре станут заключенными или внезапно заболеют чем-нибудь😫

Гость
7 авг 2022 в 09:35

Костя уймись!)))

Гость
7 авг 2022 в 09:53

Этот селянин мечтает занять место соловьева, но нет он крепко сидит.

Гость
7 авг 2022 в 10:22

Опять житель села играет в экономиста

Финни
7 авг 2022 в 15:14

Интересно у кого,у депутатов?

Гость
7 авг 2022 в 16:20

Эксперт наверное перепутал рост расходов

Гость
7 авг 2022 в 16:23

горбуша банка 240 г стала стоить 157р в Верном
год назад ее цена была 56р

пельмени черкашин 667р кг
год назад 320р кг

и присно и присно

Циановая панамочка
7 авг 2022 в 16:44

Очень выросли доходы! Не простых работяг.)

Гость
7 авг 2022 в 17:04

В СССР также было, отовсюду трубили что все растет и жизнь улучшается, а в магизине ничего нет. Тогда всерьез обсуждали выпуск телевизора с автомобильными щетками, чтобы харчки с экрана удалять. Поскольку с памятью у наших скрептоносцев не очень, думаю что все таки наладять выпуск нужного девайса.

Ой не может быть!
7 авг 2022 в 18:06

Сразу песенка вспоминается:... Я тебе, конечно, верю. Разве могут быть сомненья.... Веришь или нет!?

Гость
7 авг 2022 в 19:50

Понятно, что ничего не понятно. То зарплата 53 т.р. и срочно требуется поднять стоимость коимунальных услуг. То 37 т.р. оставляют огромную массу свободных денег. С какой планеты вещание? С "выборы 2022"?

Татьяна
7 авг 2022 в 20:36

Что они курят... Боже мой во первых это очень вредно.. Вреднее сигарет.. Каждый месяц всю Свердловскую область удивляют.. Скоро отчёт еженедельный будет... Ребята прекоащайте.. От ваши подсчётов почему то в кошельке больше не становиться... Хорош курить..

1111
7 авг 2022 в 20:35

это у кого?

За идиотов всех держат?
7 авг 2022 в 21:31

Работаю много лет в УрФУ. Зарплаты там растут только у начальства. Обычным рабам повышают оклады за счёт уменьшения надбавок. В итоге зарплата уже много лет не повышается. Только нагрузку добавляют. Ставки свободные заняты родственниками и знакомыми, которые получают стаж и зарплату и не работают. Почему до сих пор не заинтересовалась этим прокуратура и трудовая инспекция? Новости эти про повышение полное фуфло!

Алекс
7 авг 2022 в 21:59

Просто, как всегда перед бурей, в любой кризис богатые богатеют, бедные - беднеют.

Гость
8 авг 2022 в 00:29

Полное враньë и пустобряканье. На самом деле зарплата только МРОТ и хрен вам врот в Свердловской обл.

Анна
8 авг 2022 в 08:12

С марта 2022 г . зарплаты уменьшились , цены в магазинах круто выросли . Что улучшилось и у кого?????????

Михаил45
8 авг 2022 в 08:23

Это ложь перед выборами наверноподлизывают. Я знаю в Сысертском районе более 50 заводов,мелких и крупных фирм. Везде дают часть в конверте. Как они могли посчитать. И считать надо отдельно. Комплектовщик 23 000-25 000, главный инженер 250 000. Вот и выходит один инженер даёт нормальную зарплату 30-40 малоимущим рабочим в статистику.

Neizvestniy
8 авг 2022 в 08:47

Все как и раньше, про капусту мясо и голубцы 😂

8 авг 2022 в 08:52

А потом справочку состряпают в Москву,мол вон как все хорошо в свердловской области. И сразу похвала всем нашим правителеям области.

Гость
8 авг 2022 в 09:47

Перестаньте врать!!!

Взгляд
8 авг 2022 в 10:56

Если верить официальной статистике, то мы давно уже в раю живем. Если верить.

Взгляд
8 авг 2022 в 13:02

А что такое 37 150 рублей в наше время. Посмотрите на тарифы ЖКХ, на цены в магазинах и в аптеках, а потом сделайте вывод. По-моему, вывод будет очевидным. Так что радоваться и удивляться я лично не вижу смысла. У меня вообще складывается впечатление, что эта "позитивная" статистика возникла не случайно. Она приурочена к очередным выборам главы региона.

Ольга
8 авг 2022 в 13:32

Где они интересно берут эти данные, у меня зарплата упала почти на половину 🤔

Гость
7 авг 2022 в 09:03

Эксперт похоже жертва еГэ. 😂😂😂

Главред
7 авг 2022 в 09:20

Вчерашний арест еще одного ученого, тематикой работы которого были гиперзвуковые ракеты, вызывает вопросы формулировкой обвинение: государственная измена. Вероятно, ему будут вменять эпизоды передачи каких-то секретных сведений «на сторону». Заниматься гиперзвуком во всём мире начали уже достаточно давно. Поэтому все рано или поздно, но столкнулись с одними и теми же проблемами, которые и привели к тому, что на программах гиперзвуковых ракет был поставлен если не крест, то само направление было признано недостаточно эффективным. Внезапное возвращение России к этой тематике выглядело, скорее, как лихорадочный поиск «чудо-оружия», что подкреплялось программами вооружений, основанных на таких же сомнительных проектах многолетней давности, которые были закрыты.

Новости РЎРњР?2