E1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-в.

730мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Пенсию сам себе купи: кому нужны пенсионные баллы и где их взять

18 ноября 2022, 10:00
Гость
Гость
19 ноября 2022, 07:43
Нет у нас пенсий ! Это пособия на выживание ! Все что меньше 35000 по этим ценам нищебродский паек .
Гость
19 ноября 2022, 07:42
Безумие стаж в 43 года с мужиков требовать и пенсию в 65 выход ! Писец полный , геноцид !!!
Гость
19 ноября 2022, 05:56
Нищенская пенсия
Гость
18 ноября 2022, 23:23
Каждый будущий пенсионер получит по Е-баллу 😁
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2022, 18:40
не будет никаких пенсий. Вместо 1 пенсионного балла купите лучше 1 золотую монету себе на пенсию.
Гость
18 ноября 2022, 15:59
Тут надо бы напомнить среднюю продолжительность жизни мужчин в Свердловской области. Она составила чуть меньше 64 лет в 2021 году. Расчетный пенсионный возраст 65 лет. Если в ближайшие 3-4 года продолжительность жизни стремительно не вырастет, то надо будет признать , что среднестатистический мужчина в нашей области до пенсии не доживает. Так что вся эта тема с баллами малоактуальна для обычных граждан….
Гость
18 ноября 2022, 14:40
Мы уже наперечислялись в ПФР на накопительную часть пенсии😄Теперь - не положено получать всю сумму, слишком много😄Будем отчислять по тысяче руб 100 лет. Дураков нашли😕ещё раз в … это вступить🙄
Гость
18 ноября 2022, 13:56
Ха ха ха ха ха !!!!!!!!! Балллллы….. ХАХАХА !!!
Гость
18 ноября 2022, 13:53
Я в СССР за 40 лет до пенсии знал - СКОЛЬКО буду получать ! Все было легко и просто ! А сегодня - мозг сломаешь с этими коэффициентами и все равно обманки краном !!!!
Гость
18 ноября 2022, 13:39
екатеринбургские баллы говорят, что даже после 40 лет стажа пенсия меньше 20 тыс., а ближе к 15
146262091

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2022, 12:58
Не забывайте. что наши пенсии делят с теми. у кого и стажа вообще нет и не было. Эти тунеядцы ,получают хоть и минимальную, но пенсию. На каком основании до сих пор никто не объяснил.
Гость
18 ноября 2022, 12:48
Почему в россии так пахабно относяться к пенсионерам мне еще 10лет и я уже незнаю как жить буду на эти подачки от правительства у людей нет гпрантии на жизнь, при СССР такого небыло все знали что в 60лет выйдут на пенссию и страна их небросит, уважаемое правительство примите к сведению что В СССР ЖИЛИ ЛУТЧШЕ И БЫЛО ДОВЕРИЕ К ГОСУДАРСТВУ ЧЕГО НЕТУ СЕЙЧАС.
146262091

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2022, 12:35
Очередное мозгоблудство.
Гость
18 ноября 2022, 12:21
Пусть сначала доллары вернут, которые люди со счетов снять не могут. А потом может и поверят в эти сказки.
Гость
18 ноября 2022, 12:12
А где гарантия того, что ПФР где-нибудь в 2030 не проведет акцию 1 балл = 1 рубль😁?
Гость
18 ноября 2022, 15:01
А в Пятёрочке один балл - 10 коп. ))
Гость
18 ноября 2022, 12:10
Дай Бог! Вам здоровья!🙋💐🙏🙏🙏
Гость
18 ноября 2022, 11:45
На днях получил выписку - стаж мин. 15 лет, баллов - 30. Это я в другом ПФР буду пенсию получать, что ли?
Гость
18 ноября 2022, 11:40
Чиновники в очередной раз хотят нажиться на простых пенсионерах :возраст подняли ,в пандемию сколько пенсов умерло, а им денег все мало .Пусть в баллах чиновникам и депутатам пенсии посчитают ,а то они в десятки раз больше получают,чем те,кто имеет стаж 30,40,50 лет.Позор !!
Гость
18 ноября 2022, 11:30
Мой трудовой стаж составляет 48 лет. К сожалению, вынужден работать. В семье инвалид с детства. Работаю на официальной работе, в бюджетной организации. Продолжаю отчислять страховые взносы в Пенсионный фонд, но пенсия моя не только не увеличивается, а мне в наказание за дерзость прокормить семью заморожена даже индексация на уровне достижения пенсионного возраста. Начисленная пенсия мало чем отличается от той, кто получал серую зарплату. О каких баллах здесь написано? Раньше пенсионерам за продолжение работы повышали пенсию. А сейчас, видимо, мои взносы аккамулируются для будущих поколений или на дворцы фонда.
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2022, 11:20
Эти баллы вообще какая то дичь,хрен поймёшь,тем более пенсии сейчас каждый год уже не на тысячу индексируются.У таких как ладно ещё пенсия не хилая,а кого стажа нет и только начали работу те вообще не знают как посчитать,какая пенсия их ждёт.Вот в Германии тоже какие то коэффициенты,но пишут рядом сумму чтоб понятьнее было,пенсии в Германии просто смех,вот в Дании и Нидерландах ещё ничего,в Англии уже началось обнищание нешуточное.Но это ладно.Главное схема по пенсиям там понятна,а в РФ нет.Надо у них перенять,а им бы не мешало перенять схему как в России Госуслуги,а то в Европе и США уже люди мучаютсся.
Гость
18 ноября 2022, 11:09
Это что пенсия для людей которые всю жизнь работают??? Позор этой стране
Базаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2022, 11:06
Знать то без пенсий останемся....
Гость
18 ноября 2022, 11:00
Нынешняя власть давно потеряла доверие!
Гость
18 ноября 2022, 10:56
А можно продать эти баллы?
Гость
18 ноября 2022, 14:58
Сначала баллы... А потом Родину?! ))
87,28% мамой клянусь!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 ноября 2022, 10:54
ха-ха-ха!!!))))))
Гость
18 ноября 2022, 10:48
„Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!“ — Жорес Иванович Алферов
Гость
18 ноября 2022, 11:03
Гость, абсолютно согласен
54375908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2022, 10:46
У меня 39, 4 лет стажа. Пенсия 13 100 р., что даже к удивлению превышает прожиточный минимум для пенсионеров, льгот нет. Мою хорошую зарплату до 2015 года приравняли к баллам, После 2015 года в силу предпенсионного возраста , пришлось работать там, где взяли .
Гость
19 ноября 2022, 10:53
Жулье, что вы хотели
Гость
18 ноября 2022, 10:45
Хорошо. Не платите пенсию мне. Только деньги, которые я 40 лет платил, проиндексируйте и верните. То же и по ОМС.
Гость
18 ноября 2022, 11:01
Предпенсионер, прекрасная мысль, но как-то не по-человечески, чиновникам придётся меньше икры на бутерброды мазать.
Гость
18 ноября 2022, 11:21
Гость
18 ноября 2022, 11:01
Предпенсионер, прекрасная мысль, но как-то не по-человечески, чиновникам придётся меньше икры на бутерброды мазать.
Да. О них не подумал.
Гость
18 ноября 2022, 10:43
О том что из себя представляет вся эта затея лучше всего видно из сокращенного ее названия. Сокращение от "Накопительные Электронные Баллы": НаЭБаллы
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 ноября 2022, 11:20
Гость, 👍😄😄
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2022, 10:42
Инфляция уже многократно сожрала пенсионные накопления, + госво туда краба запустило.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2022, 10:35
правильно мыслите, товарищи комментаторы, пенсионный возраст архиважно поднять лет на 5 и, главное, сделать количество страховых лет, необходимых для получения пенсии... как во всех демократических странах... от 30 лет. А мы, пенсионеры, завсегда отдадим свой голос за политика с именно такой предвыборной программой!
Гость
18 ноября 2022, 11:06
Еще хочешь на 5?
Гость
18 ноября 2022, 11:35
Молимся на вашу ЕР. Только она спасёт Россию от бедноты. Все в ЕР!
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2022, 17:50
Гость
18 ноября 2022, 11:06
Еще хочешь на 5?
любой пенсионер, товарищ, и я не исключение, проголосует за того кандидата в Императоры, кто пообещает повысить пенсионный возраст до уровня развитых европейских стран, либо ещё на 5 лет.
Chod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2022, 10:35
В Свердловской области на 2022 год для детей установлена величина прожиточного минимума на уровне 14 156 рублей в месяц. Про какие 13 тыс идет речь в статье? Вниз пошло?
Гость
18 ноября 2022, 11:03
Инфляция поедает денежки. Вы не в курсе?
Гость
18 ноября 2022, 12:13
для каждого возраста свой минимум: для детей/взрослых/пенсионеров
Гость
18 ноября 2022, 17:33
Детям надо хорошо питаться - им расти, а пенсионерам много кушать вредно: ЖКТ, давление, почки и тд, им надо придерживаться диеты, поэтому пенсионерам меньше. Государство все продумало за нас, заботиться о подрастающих и уважает старость, правда только с государственных трибун.
Мастер Дискредитации PL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2022, 10:35
Западные пенсионеры ездят отдыхать по всему миру. А куда ездят местные пенсионеры?
Комментатор новостей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2022, 10:50
На рынки где просрочку дёшево продают ездят.
Гость
18 ноября 2022, 10:57
на погост
Н@СТальгиЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2022, 11:52
По больницам
Гость
18 ноября 2022, 10:33
Лучше куплю лотерейные билеты, может больше повезет.
Гость
18 ноября 2022, 10:26
ага))) а потом очередная революция и плакали все ваши денюжки)))хорошая попытка!!!
Гость
18 ноября 2022, 10:26
Самое интересное забыли!!!! с 1 января 2023 года пенсионного фонда не будет!! Он объединится с ФСС - будет единый социальный фонд. Как объединятся данные этих двух фондов не знает даже Господь Бог. Но, что-то мне подсказывает, что концов будет не найти)))
Гость
18 ноября 2022, 10:33
Вы уж так не нагнетайте. Данные объединяются давно, это не в 00,00 произойдет. Гораздо больше вопросов к тому, где пенсионные средства россиян.
Гость
18 ноября 2022, 10:37
Гость
18 ноября 2022, 10:33
Вы уж так не нагнетайте. Данные объединяются давно, это не в 00,00 произойдет. Гораздо больше вопросов к тому, где пенсионные средства россиян.
Я просто живу давно)) Всем советую пока все работает сделать распечатки со своего ИЛС. Чтобы было потом с чем в суд идти.
Гость
18 ноября 2022, 10:37
Гость
18 ноября 2022, 10:33
Вы уж так не нагнетайте. Данные объединяются давно, это не в 00,00 произойдет. Гораздо больше вопросов к тому, где пенсионные средства россиян.
У нас в стране на 10 работающих приходится 8 иждивенцев. Работающие не успевают зарабатывать иждивенцам на материнские капиталы и пособия. Сейчас при объединении еще и больничные для теток с вечно болеющими детьми придется платить из пенсионных отчислений
Гость
18 ноября 2022, 10:26
Граждан России планомерно подводят к мысли, что государство не должно им никаких пенсий. Типа, пусть сами откладывают себе на старость, но как можно копить на пенсию в стране, где настоящее мрачно, будущее туманно, а историю вообще переписывают каждые 20 лет?
Гость
18 ноября 2022, 10:32
Скажу вам по секрету - не только граждан России. Помню, как возмущалась моя давно живущая и успешно работающая в Германии подруга, что она будет работать до 67 лет, что у нее отчисления из зп в пенсионку огромные (в общей сложности из 4,5 евро лет 9 назад у нее во всякие отчисления уходило не менее 30%), а при этом идет активная пропаганда того, что не надо рассчитывать на госпенсию, а надо рассчитывать на самих себя. В ней всё просто кипело! Так что происходящее в России, увы, не уникально.
Гость
18 ноября 2022, 10:40
Так государство и ничего не должно, платит пенсионный фонд из денег которые работодатель перечисляет с заработной платы работников. Учи мат.часть.
Гость
18 ноября 2022, 10:58
Гость
18 ноября 2022, 10:32
Скажу вам по секрету - не только граждан России. Помню, как возмущалась моя давно живущая и успешно работающая в Германии подруга, что она будет работать до 67 лет, что у нее отчисления из зп в пенсионку огромные (в общей сложности из 4,5 евро лет 9 назад у нее во всякие отчисления уходило не менее 30%), а при этом идет активная пропаганда того, что не надо рассчитывать на госпенсию, а надо рассчитывать на самих себя. В ней всё просто кипело! Так что происходящее в России, увы, не уникально.
Открою вам один секрет. Пара пенсионеров из Тюмени переехала на ПМЖ в Германию. Им как пенсам предоставили бесплатно муниципальное жильë, за которое они не платят. Деньги тратят только на еду и себя. Раз в год летают за границу. И почему то не собираются возвращаться в Россию
Тракторина Форточкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2022, 10:26
😂😂😂 покупка одного пенсионного балла составляет 36 669 р при покупке этого пенсионного балла, прибавка к пенсии составит 118 р а теперь на пальцах: 36669 : 118 = 310,7 (немножко округлила) или 25,8 лет (опять округлено). с таким же успехом я положу 36690 под матрац и буду ежемесячно прибавлять сама себе к пенсии 118 р, твердо уверенная, что в случае чего эти деньги точно достанутся моим родственникам, а не "заботливому" государству. а то и вклад открою и будет у меня прибавка к пенсии не 118, а целых 120 р. хотя каждый волен сам решать покупать ему эти пенсионные баллы, или нет
Гость
18 ноября 2022, 10:29
переиграл и растоптал)))или как там))))
arezz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2022, 11:03
Вот прям с языка сняла, только хотел эту математику выложить, а вы уже посчитали. Радует, что есть думающие люди.
Zомбайн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2022, 11:26
проще вторую квартиру взять в ипотеку и ее сдавать, столько же в итоге получишь а квартиру потом еще и продать можно будет
Гость
18 ноября 2022, 10:17
Вроде по закону пенсия должна индексироваться на величину, не меньше инфляции. Официальная инфляция в 2022 10.8% , а индексация ?
Гость
18 ноября 2022, 11:05
Выше, забыл про летнюю добавку?
Гость
18 ноября 2022, 10:15
Разговоры про пенсию... Ни с того, ни с сего с госуслуг пришло письмо от пенсионки, что сейчас размер моей пенсии будет составлять 14 200руб (хотя мне до пенсии еще больше 10 лет). Как бы, вроде и стаж работы есть (хотя выкинули из стажа институт/аспирантуру/отпуск по уходу за детьми - короче, лет 10). И зарплата не по МРОТ. Вот задумываюсь - а зачем прислали? Чтобы задуматься и перестать работать? Всё равно размер получается практически минималка
Гость
18 ноября 2022, 10:20
Я Вам больше скажу - если Вы вдруг начнете зарабатывать по 5 лямов в месяц, то Ваша пенсия составит тысяч 20. т.к. есть такое понятие максимальная пенсия(про нее в ПФ очень не любят вспоминать ) и больше не будет хоть уработайся)))
Гость
18 ноября 2022, 10:20
Голосуй, не голосуй - все равно получишь Президента 😂
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2022, 10:37
Гость
18 ноября 2022, 10:20
Я Вам больше скажу - если Вы вдруг начнете зарабатывать по 5 лямов в месяц, то Ваша пенсия составит тысяч 20. т.к. есть такое понятие максимальная пенсия(про нее в ПФ очень не любят вспоминать ) и больше не будет хоть уработайся)))
777, моя супруга вышла на пенсию с должности руководителя среднего звена промышленного предприятия - пенсия 24 тысячи, никаких миллионов не получала, но всю жизнь работала на белой зарплате
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2022, 10:11
Да не будет никаких пенсий, какие баллы? До воблы и то поднимали пенсионный возраст чтобы пенсии не платить, в основном мужчинам. А после воблы и подавно всех лишат, откуда брать деньги на восстановление всего да еще при разрушенной экономике?
Гость
18 ноября 2022, 10:09
Средняя продолжительность жизни мужчины в РФ 65 лет И на пенсию мужики выходят в 65 лет. Только полный идиот может что-то куда-то откладывать(((
20710868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2022, 10:16
На Урале мужчины вообще в среднем живут 63 года. Всю жизнь мужчины пашут на кого-то, до самой смерти. Мужчины фактически рабы в этой стране.
Гость
18 ноября 2022, 10:58
18 ноября 2022, 10:16
На Урале мужчины вообще в среднем живут 63 года. Всю жизнь мужчины пашут на кого-то, до самой смерти. Мужчины фактически рабы в этой стране.
Смени пол, сейчас модно
Zомбайн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2022, 11:28
18 ноября 2022, 10:16
На Урале мужчины вообще в среднем живут 63 года. Всю жизнь мужчины пашут на кого-то, до самой смерти. Мужчины фактически рабы в этой стране.
дак не паши, можно спокойно сидеть в офисе и зарабатывать неплохую денежку. под хотелки бап прогибаться не стоит
Гость
18 ноября 2022, 10:07
Ничего, скоро Царь милостливо отменит холопьям пенсию, чтоб не утруждались расчетами 😂
Гость
18 ноября 2022, 10:07
А пенсию потом выплачивать тоже баллами будут?))) Выдадут справку , что вы молодец накопили много баллов - можете бумажку на стеночку повесить..... деньги в наших фондах не задерживаются, а сейчас ещё и пособия из них выплачивают.... из каких средств пенсию платить будут если за нами сплошные демографические дыры, а значит работать некому будет.... а с такой политикой молодёжь ещё и эмигрирует активно .
Гость
18 ноября 2022, 10:13
А пенсию потом выплачивать тоже баллами будут?))) Да будут електонные балы - сокращенно е - баллы и каждый при выходе на пенсию получит по е- баллу.
Гость