Профессор УрГЭУ объяснил последствия снижения ключевой ставки в России
12 сентября 2025, 17:48
Гость
13 сентября 2025, 09:54
что будет 100 руб доллар было ещё известно 10 лет таму назад...
Гость
13 сентября 2025, 09:46
Доллар он и в Африке доллар.
Гость
13 сентября 2025, 09:45
Давно уже закупился валютой.
Гость
13 сентября 2025, 08:34
Интересно этот так называемый профессор слышал, что-нибудь про кэрри-трейд? Люди берут кредиты в юанях под 3% и размещают под 18% в рублях. На ровном месте 600% годовых получается. В страну идёт огромное количество валюты и конвертируются в рубли. При такой ставке рубль только укрепляться будет, могут конечно на какой то момент при помощи интервенций рубль ослабить, но в рубль однозначно будет укрепляться. Профессор либо не понимает элементарных вещей, либо сознательно вводит людей в заблуждение, что бы они бежали покупать валюту по дорогой.
Гость
13 сентября 2025, 09:13
Профессор говорит, что рубль дорогой, а вот в серьёзных международных экономических изданиях пишут, что рубль одна из самых недооцененных валют и курс рубля занижен больше, чем в три раза. Советую профессору погуглить на эту тему.
Гость
13 сентября 2025, 10:19
Раньше тоже самое проворачивали с евро и долларами взяв под 2% там и размещая под 15% здесь. Но что то доллар и евро никак не переставали расти в рублевом эквиваленте.
Гость
13 сентября 2025, 07:49
По индексу биг мака доллар должен стоить около 30 рублей.
Гость
13 сентября 2025, 07:46
Не знают уже как доллар от падения удержать. Экспортерам уже вообще отменили обязательство продавать валютную выручку, если бы экспортеры были обязаны продавать 100% валюты, как весной 2022 года, то доллар бы уже ниже 20 рублей был. А вообще реальный курс доллара 25-30 рублей.
Гость
13 сентября 2025, 07:42
Один псевдопрофессор на украинском телемарофоне обещал осенью, что якобы начнётся бесконтрольный рост цен и будут пустые полки. Только вот картошка уже стоит дешевле, чем год назад до повышения цен и полки не пустые, этот такой же наверное профессор кислых щей, что не один прогноз не сбывается.
Гость
12 сентября 2025, 23:58
200р за доллар норм.
Гость
12 сентября 2025, 22:09
Я Амина мне ребята говорят я лучшая по рынку на овощебазе экспресс по 1,5 к мне хватает
Гость
12 сентября 2025, 21:56
Доллар по 100 рублей это очень страшно и по своей сути близко к катастрофе.
Гость
12 сентября 2025, 19:54
Максим Сергеевич, а раньше Вы совсем другое говорили
Гость
12 сентября 2025, 19:50
Вас выбрали нам про деньги говорить. Работайте вам за это платят
Гость
12 сентября 2025, 19:41
Очень тревожно по всем направлениям
Гость
13 сентября 2025, 08:37
Что по вам желудевым герани летят? Тревожишься в Житомире?
Гость
12 сентября 2025, 19:29
Приходит плотник с топором за поясом к ростовщику.
-Дай рубль взаймы на год, подзаработаю и отдам.
-Хорошо, но через год отдашь с процентами уже два рубля.
- Идет.
- Держи рубль, а в залог оставь свой топор.
- Держи топор.
- Слушай, тебе же через год тяжело будет сразу отдавать два рубля, ты мне сейчас один отдай, а через год только один придется отдавать.
-Держи рубль.
Выходит плотник и рассуждает, -Топора нет, рубля нет и еще рубль должен.
Примерно такая же схема между предприятиями реального сектора и банками.
Гость
12 сентября 2025, 19:05
Да уже вообще плевать!
Гость
12 сентября 2025, 18:47
Туземун!
Гость
12 сентября 2025, 18:42
Шо у господина таке Мор 9а?
Гость
12 сентября 2025, 19:17
Ты че желудей объелся?
Гость
12 сентября 2025, 18:39
если бы этот профессор разбирался в долларах\бирже и прочем то не стал бы работать профессором )))
Гость
12 сентября 2025, 19:53
Уважаемый разбирающийся, просветите, в чём именно он не прав?
"Рубль чрезмерно дорогой, 82−84 рубля за доллар."
Белены объелся чтоль? Когда уже будете думать о простом люде? Народу на макаронах сидеть при долларе 100-120 руб.? И сколько можно уже привязывать наш рубль к вражеским валютам?
Гость
12 сентября 2025, 19:12
На заводе работают 10 рабочих. Каждому нужно выдать по 82 рубля зарплаты. Предприятие продает за границу 10 единиц товара по 1 доллару и получив 10 долларов раздает каждому рабочему по 1 доллару ( по 82 рубля). Если доллар будет стоить 100 рублей , то каждый рабочий проучит уже по 1 доллару (по 100 рублей).
А вот если доллар будет стоить 60 рублей, то каждый рабочий получит по 1 доллару (по 60 рублей).
Гость
12 сентября 2025, 19:15
Гость
12 сентября 2025, 19:12
На заводе работают 10 рабочих. Каждому нужно выдать по 82 рубля зарплаты. Предприятие продает за границу 10 единиц товара по 1 доллару и получив 10 долларов раздает каждому рабочему по 1 доллару ( по 82 рубля). Если доллар будет стоить 100 рублей , то каждый рабочий проучит уже по 1 доллару (по 100 рублей).
А вот если доллар будет стоить 60 рублей, то каждый рабочий получит по 1 доллару (по 60 рублей).
А потом рабочий пойдет покупать товар с долей импорта 80-100%, и заплатит за этот товар 1 доллар.
Гость
12 сентября 2025, 19:17
Гость
12 сентября 2025, 19:12
На заводе работают 10 рабочих. Каждому нужно выдать по 82 рубля зарплаты. Предприятие продает за границу 10 единиц товара по 1 доллару и получив 10 долларов раздает каждому рабочему по 1 доллару ( по 82 рубля). Если доллар будет стоить 100 рублей , то каждый рабочий проучит уже по 1 доллару (по 100 рублей).
А вот если доллар будет стоить 60 рублей, то каждый рабочий получит по 1 доллару (по 60 рублей).
Не, не так...рабочий один хрен получит 60..
Гость
12 сентября 2025, 18:01
Ключевая ставка должна быть 3 процента, тогда и свое производство лучше будет развиваться. А при ставке больше 7 процентов развивать производство очень трудно.
Гость
12 сентября 2025, 18:01
Жигули в долларовом эквиваленте подешевеют???? Веста станет дешевле Камри???
Если прогнозы профессора не сбудутся, а опыт подсказывает, что вероятность этого весьма высока, он тихонько уйдёт в тень, а Еодин предложит читателям нового предсказателя.
Гость
12 сентября 2025, 18:47
Мну только Глобам верит
Гость
12 сентября 2025, 17:54
Дядя Хэнк жив!
Гость
12 сентября 2025, 17:54
Не долго мучилась старушка в злодейских опытных руках.
Достижения
Твой первый