E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Уральское образование получила международное признание

Уральское образование получила международное признание

Накануне вечером состоялся торжественный прием по случаю получения Уральской государственной архитектурно-художественной академией аттестации Хаддерсфилдского Университета.

Накануне вечером состоялся торжественный прием по случаю получения Уральской государственной архитектурно-художественной академией аттестации Хаддерсфилдского Университета. Помимо представителей британского вуза, студентов и преподавателей УралГАХА, на вечере присутствовали Генеральный консул Великобритании Слейв Томсон и Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктор Кокшаров. Оба они поздравили руководство академии.

"Аттестация УралГАХАљ- знаковое событие для Уральского региона,љ- поделилсяљВиктор Кокшаров.љ- В нашей области еще не было таких примеров, когда высшее образование давалось бы сразу двумя вузамиљ- российским и зарубежным. Подобные подходы существовали, но только в бизнес-образовании, а в области высшего профессионального образования этот случай первый".

По словам министра, в случае успешной реализации программы франчайзинга, за Хаддерсфилдским Университетом последуют и другие западные вузы. "Наша уральская дизайнерская школа относится к числу самых передовых. Многие выпускники Архитектурной академии занимают высшие места на самых престижных международных конкурсах, работают в ведущих зарубежных фирмах, в частности, в компаниях, занимающихся дизайном автомобилей. Очень радует, что в рамках присоединения России к Болонскому процессу, который предусматривает взаимное признание дипломов, дорогу прокладывает УралГАХА. Она стала первой высшей школой, дипломы которой получат международное признание",љ- отметил Виктор Кокшаров.
Министр также подчеркнул важность того, что первый совместный международный проект реализуется в сфере дизайна, поскольку передовые разработки именно в этой области характеризуют технологический прогресс. "Высокая добавочная стоимость современных товаров и разработок обусловлена успехом в области дизайна. Сегодня Свердловская область входит в мировое пространство. И если мы хотим представлять себя на международных рынках, то нам необходимо создавать новейшие разработки, и здесь без дизайна никак не обойтись",љ- заключил Кокшаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления