E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Уральское студенчество в срочном порядке переписывает ритуальные обряды

Уральское студенчество в срочном порядке переписывает ритуальные обряды

Екатеринбургские студенты вовсю начинают готовиться к сессии.

Екатеринбургские студенты вовсю начинают готовиться к сессии. Хотя она начинается лишь на следующей неделе, уже сейчас ребята активно собирают ритуальные приметы для сдачи экзаменов. Наиболее традиционными считаются следующие: идя на экзамен нужно положить под пятку правой ноги медный пятак, ходить на все сдачи в одной и той же одежде, не стирая ее, также нельзя мыть голову накануне экзамена. Один из самых популярных ритуаловљ- в ночь перед зачетом класть под подушку конспекты и учебники. Считается, что во сне знание само поступает тебе в голову.

"В общежитиях УПИ есть свой ритуал. В ночь перед экзаменом студенты зовут "халяву", ловят ее в свои зачетки. Для нас это святое",љ- рассказалљзаместитель председателя профкома УГТУ-УПИ Андрей Подшивалов. По словам студентов Уральской государственной юридической академии, основным залогом успеха является порядок людей при сдаче экзамена. Так, с первого курса устанавливается определенная очередь, и только в этом порядке сдается каждый экзамен: Иванов всегда идет за Петровым, а за ним абсолютно точно следует Сидоров.

В Уральском государственном университете путей и сообщения после консультации ловят знания в полиэтиленовые пакеты, а перед экзаменом выпускают их в аудиторию. Практически у всех вузов страны есть свои памятники-покровители, за которыми ухаживают студенты. Больше всех в этом плане повезло челябинцамљ- у них есть памятник "Вечному студенту". Это большая бронзовая скульптура на площади перед главным учебным корпусом Южно-уральского университета, причем перед началом сессии его моют самые красивые студентки города. Предпочтение отдается победительницам конкурсов красоты.

Но, как считают преподаватели абсолютно всех вузов России, главная примета того, что экзамен будет сдан на отлично,љ- честно выученный материал. Правда, директор Свердловского музыкального училища им. Чайковского Виктор Пастухов по секрету рассказал, что ему всегда везло на число "13". "В свое время я учился в Мужском хоровом лицее, адрес которого пр. Ленина, 13. После его окончания удачно поступил в консерваторию им. Мусоргского, ее адрес пр. Ленина, 26, так что мое счастливое число 13 даже удвоилось",љ- пошутил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления