E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование 28 мая в Свердловской области стартует единый госэкзамен

28 мая в Свердловской области стартует единый госэкзамен

Свердловская область вступила в эксперимент по единому государственному экзамену.

Свердловская область вступила в эксперимент по единому государственному экзамену. В этом году в ЕГЭ примут участие 285 выпускников 11-х классов из девяти общеобразовательных учреждений Екатеринбурга (школыљN 3, 22, 47), Асбеста (школаљN 24), Сухого Лога (школаљN 1), Нижнего Тагила (школаљN 50), Первоуральска (школаљN 21), Сысертского района (школаљN 7) и средняя школа поселка Ачит.

Условие эксперимента на территории Свердловской области в 2005 годуљ- это два экзамена в форме ЕГЭ. Нынче учащиеся сдают математику как обязательный предмет и один по выбору: физику, географию или биологию. Остальные общеобразовательные предметы участники эксперимента, сдают в традиционной форме.

Перевод баллов в отметки при проведении единого государственного экзамена и централизованного (абитуриентского) тестирования осуществляется в соответствии со шкалами перевода, установленными Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в 2005 году.

Федеральный центр тестирования Министерства образования и науки РФ разъясняет, что для получения оценки "удовлетворительно" достаточно выполнить только первую часть тестового заданияљ- "А" (50-60 процентов заданий этой части). Если верно будет решена хотя бы пара заданий из части "В", то есть возможность получения более высокой отметки.

Результаты ЕГЭ поступят в общеобразовательное учреждение через 5-7 дней после проведения экзамена. Участники эксперимента получат свидетельства, форма которых утверждена Министерством образования и науки Российской Федерации. Результат ЕГЭ по общеобразовательному предмету в сертификате фиксируется в баллах (100 балловљ- максимум). В аттестат выставляются обычные отметки по пятибалльной шкале.

Все аккредитованные государственные учреждения высшего и среднего профессионального образования будут засчитывать результаты ЕГЭ, но пока по одному предметуљ- географии. Специальности, на которые в 2005 году будет проводиться прием выпускников общеобразовательных учреждений Свердловской области, участвующих в эксперименте, определяются учреждениями высшего профессионального образования самостоятельно.

В 10 часов утра 28 мая в Свердловских школах начнутся ЕГЭ по географии и биологии. Следующий экзаменљ- по математикељ- ждет школьников 8 июня; 15 числа выпускники будут сдавать физику.

Стоит отметить, что на всей территории России ЕГЭ предположительно пройдет уже в 2008 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления