E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Уральские ученые не согласны с мнением коллег о грядущем глобальном похолодании

Уральские ученые не согласны с мнением коллег о грядущем глобальном похолодании

Уральские ученые считают, что тревога по поводу похолоданий необоснованна.

На Земле может начаться глобальное похолодание. По словам московского ученого, сотрудника астрономической обсерватории Российской академии наук Хабибулло Абдусаматова, сейчас Земля достигла максимума глобального потепления, и далее планету ждет медленное, но глобальное понижение температуры.

Уральские ученые считают, что тревога по поводу похолоданий необоснованна. По мнению декана физического факультета Уральского Государственного университета им. Горького Алексея Бабушкина, похолодания на земле относятся к циклическим процессам и не являются предвестниками глобальных катастроф. "Отклонения температур от нормы периодически происходят в разных частях планеты, однако, это вовсе не необратимые процессы. Природа сама себя контролирует, и продолжительного повсеместного похолодания не допустит. Все эти глобальные морозыљ- не более чем выдумка американских кинорежиссеров, также как, и глобальные потепления",љ- отметил Алексей Бабушкин.

По словам декана физического факультета, долгосрочные прогнозы погоды в принципе невозможны, это просто предположения и догадки. Более-менее точные спрогнозировать погодные явления можно только на несколько дней вперед. Это подтверждают и метеорологи. По поводу прошедших в России январских морозов Алексей Бабушкин отметил, что они тоже не являются сверхъестественным явлением. Подобные холода на Урале и в Сибири проходят в среднем раз в 30 лет, однако являются непродолжительными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления