E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование В Екатеринбурге условно горела школа

В Екатеринбурге условно горела школа

Учеников эвакуировали.

В четверг, 11 февраля,љотдел Госпожнадзора Чкаловского района Екатеринбурга провел практическое занятие по эвакуации детей в случае условного пожара в школе номер 200, расположенной по адресу улица Крестинского, 39.

По легенде пожар возник в библиотеке на втором этаже школы из-за короткого замыкания электропроводки. Трое учеников, находившиеся в этот момент в классе, расположенном над библиотекой, получили отравление поднимающимися вверх продуктами горения и не смогли самостоятельно покинуть кабинет. Прибывшие пожарные, надев детям защитные кислородные маски, эвакуировали пострадавших по лестничным маршам, сообщают корреспонденты ИА "Ночные новости".

љ

Все школьники, а это без малого 400 человек, в момент подачи пожарной тревоги были на уроках. Благодаря слаженным действиям педагогов и сотрудников школы, они были оперативно выведены на школьный двор.

В учениях были задействованы 2 отделения 8-ой пожарной части 50-го отряда федеральной противопожарной службы.
В целом, как отметил начальник 50-го отряда противопожарной службы, Александр Елисеев, "если выбирать между оценкой "удовлетворительно" и "неудовлетворительно", все справились на "удовлетворительно".

љ

Начальник караула 8 ПЧ Даниил Булатов отметил, что из-за большого количества припаркованных около школы машин, нестандартной планировки школы и плохо почищенного двора, при возникновении реального пожара у пожарных могут возникнуть трудности.

љ

љ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления