E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование В УрГУ впервые пройдет международная защита кандидатской диссертации

В УрГУ впервые пройдет международная защита кандидатской диссертации

В случае успешной защиты аспирант Павел Зеленовский станет не только кандидатом наук, но и доктором философии по физике.

Первая в Уральском государственном университете имени А.М. Горького (УрГУ) международная защита кандидатской диссертации пройдет 11 ноября в зале Ученого совета университета.

Аспирант кафедры компьютерной физики физического факультета Павел Зеленовский будет отстаивать результаты своего исследования перед диссертационным советом УрГУ по физико-математическим наукам и специальным жюри с участием представителя французского университета. В случае успешной защиты Павлу будет присуждена ученая степень не только кандидата наук, но и доктора философии по физике университета Поля Верлена, расположенного во французском городе Мец (Metz).

"Международная защита диссертации - это, безусловно, демонстрация высокого международного уровня проводимых в УрГУ научных исследований, - считает научный руководитель с российской стороны, директор центра "Современные нанотехнологии" Владимир Шур. - Надеюсь, что у Павла в университете найдутся последователи и такие защиты станут доброй традицией".

В 2007 году УрГУ стал участником программы ARCUS (Action en Region de Cooperation Universitaire et Scientifique) в области "Наноматериалы и нанотехнологии" по направлению "Наноматериалы для оптики и оптоэлектроники". Программа развивает сотрудничества между университетами Лотарингии и научно-исследовательскими структурами России в области материаловедения и рационального использования природных ресурсов.

Начало защиты - в 15:00 (пр. Ленина, 51).

Фото Алексея Сохович-Канаровского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления