E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Губернаторскую стипендию в этом году получат 223 человека

Губернаторскую стипендию в этом году получат 223 человека

Среди стипендиатов 68 студентов колледжей и техникумов, 120 студентов вузов и 35 аспирантов.

Александр Мишарин подписал указ о назначении стипендий губернатора Свердловской области аспирантам и студентам учреждений среднего и высшего профессионального образования, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В числе губернаторских стипендиатов - 68 студентов колледжей и техникумов, 120 студентов вузов и 35 аспирантов.

В этом году стипендия губернатора Свердловской области назначается уже в 15 раз. Стипендия - подтверждение важности труда студентов и аспирантов, исследовательской работы, результаты которой используются в практике на предприятиях и в организациях области.

"Поощряя умных, талантливых, творческих и целеустремленных молодых людей в их тяге к знаниям, научным исследованиям и творчеству, мы вкладываем средства в формирование кадрового потенциала новой экономики Свердловской области. Стипендия губернатора Свердловской области создает для молодежи серьезный стимул к получению качественного образования, а также говорит о заинтересованности общества в высококвалифицированных специалистах", - отмечает губернатор Александр Мишарин.

Вместе с престижем и оценкой своих заслуг аспиранты и студенты получают и финансовую поддержку. Стипендия губернатора Свердловской области составляет в месяц для аспирантов 2 тысячи рублей, для студентов вузов - 1,5 тысячи рублей, а для студентов техникумов и колледжей - 900 рублей.

С 2009 года каждый стипендиат единовременно получает годовую стипендию в размере от 10,8 тыс. рублей до 24 тысяч рублей. Для получающих стипендию второй раз предусмотрен повышающий коэффициент к сумме стипендии - 10 процентов, третий и более - 20 процентов.

Стипендии с повышающим коэффициентом в этом году получат 27 человек.

Среди студентов вузов повторно получают губернаторскую стипендии 4 человека из Уральского федерального университета, 3 - из Уральского государственного университета, по одному - из Российского государственного профессионально-педагогического университета, Уральского института экономики, управления и права, Уральского юридического института МВД России и Уральской государственной архитектурно-художественной академии.

Вручение стипендий губернатора Свердловской области традиционно состоится в середине декабря. В этом году по рекомендации Совета ректоров местом для торжественной церемонии избран Уральский государственный педагогический университет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления