E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Прием детей в первый класс начнется в Екатеринбурге 11 марта

Прием детей в первый класс начнется в Екатеринбурге 11 марта

В этом году первоклашками станут 13 тысяч юных горожан.

В этом году прием детей в школы Екатеринбурга будет проходить по той же схеме, что и в прошлом, то есть по прописке. С 11 марта по 31 июля школы будут принимать документы от тех родителей, чьи дети закреплены за образовательным учреждением. С 1 августа по 5 сентября подать заявку смогут те, кто желает учиться не по адресу. В этом случае школы смогут принять ребенка только, если у них остались свободные места, пишет JustMedia.

Между тем, многие родители стараются выбрать школу получше и даже иногда меняют прописку ребенка. Поэтому в управлении образования администрации Екатеринбурга попросили «непопулярные» школы поработать над собственным имиджем.

«Этим школам было настоятельно рекомендовано общаться активнее с родителями, рассказывать о себе, о своих учителях. Их задача — максимально хорошо провести открытые мероприятия», - рассказала начальник управления Евгения Умникова.

С этого года подать заявку родители могут в электронном виде через портал госуслуг. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и внести необходимые данные о ребенке. Правда, прийти в школу лично родителям все равно придется - в течение пяти дней нужно будет принести оригиналы документов (свидетельство о рождении ребенка, документ, удостоверяющий личность родителя и справку с места жительства). Тем не менее, в управлении образования считают, что электронная запись поможет всем сэкономить время.

«Когда родитель придет в школу, ему распечатают лист со всеми уже готовыми данными на ребенка. То есть сотрудникам приемных комиссий не нужно тратить время, чтобы вносить все это в компьютер, а мамам и папам не нужно будет ждать», - отметила Евгения Умникова.

В этом году в школы Екатеринбурга должны пойти чуть больше 13 тысяч первоклашек.

Фото пользователя Zodiak_Dober, фотогалерея E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления