E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Для разных регионов сделают различные варианты ЕГЭ

Для разных регионов сделают различные варианты ЕГЭ

Так решили бороться со списыванием.

Минобрнауки не даст Кавказу списать у Дальнего Востока.

Минобрнауки планирует в 2014 году составить различные задания ЕГЭ для разных регионов. Сегодня варианты письменных заданий в разных областях, краях и республиках могут совпадать, пишут "Известия".

Предприимчивые школьники восточных регионов, где экзамен начинается раньше, с помощью смартфонов размещали варианты в интернете, а выпускники из других часовых поясов этим пользовались.

Напомним, из-за скандала с утечкой ответов уволили несколько десятков работников сферы образования. Большая часть – на Северном Кавказе, где зафиксировано самое большое число нарушений.

Как отмечает издание, утечки на выпускных экзаменах из-за разницы часовых поясов происходили еще в СССР. За несколько часов до начала экзаменов в Москве люди бежали на почту и звонили во Владивосток, чтобы узнать темы сочинений.

Минобрнауки и Рособрнадзор разрабатывают новые варианты контроля и мониторинга единого госэкзамена в следующем году. Планируется определить требования к пунктам проведения экзаменов (школы, специализированные центры и т. д.) и региональным центрам обработки информации. Ежегодно до проведения экзамена все эти структуры должны будут проходить сертификацию.

Для руководителей пунктов проведения экзаменов и региональных центров обработки информации определят нормы ответственности за несоблюдение правил проведения ЕГЭ – денежные штрафы, выговоры или отстранение от занимаемой должности.

К следующему ЕГЭ планируется еще одно нововведение – закрытая сеть передачи вариантов единого экзамена. Программа будет отслеживать передачу документов "от точки к точке", отмечая, где какой пакет данных редактировался и кому передавался. Этот "информационный сканер" обойдется ведомству примерно в 14 млн рублей.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления