E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование ЕГЭ по математике в Екатеринбурге досрочно сдали ребята, которые пойдут служить в армию или уедут учиться за рубеж

ЕГЭ по математике в Екатеринбурге досрочно сдали ребята, которые пойдут служить в армию или уедут учиться за рубеж

В Свердловской области экзамен прошёл без нарушений.

Всего сегодня сдали ЕГЭ по математике 14 свердловских выпускников.

В России сегодня проходит третий досрочный ЕГЭ – по математике. Сдать экзамены раньше других могут те выпускники, которые по ряду причин не попадают на сдачу с основной волной. В Свердловской области таких сегодня было 14 человек.

- Есть ребята, которые в основные дни будут на спортивных сборах – зарубежных и федеральных, - рассказала в ходе телемоста начальник отдела аттестации и работы с педагогическими кадрами Минобразования Свердловской области Ирина Петрушина. – Есть те, кто в мае будет проходить лечение. Двое ребят сдают досрочно, потому что выезжают для дальнейшего обучения за рубеж. И двое ребят пишут сегодня, потому что уходят в этот призыв в армию.

В целом, по словам эксперта, экзамен прошёл тихо, без эксцессов.

- Не было фактов использования сотовых телефонов, - пояснила эксперт. – Не было фактов использования справочных материалов. Дети проходили проверку металлодетекторами, все гаджеты сдавали при входе. Всё спокойно. Все настроены на то, чтобы не было никаких соблазнов и не пришлось бы снова сдавать экзамены в следующем году.

Напомним, что предыдущий досрочный ЕГЭ – по русскому языку – ребята писали 21 апреля. В областном Минобразования рассказали, что средний результат в регионе составил 53 балла. Это немного ниже, чем в среднем по России – 56 баллов.

Основной этап проведения ЕГЭ начнётся 26 мая.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления