E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Студентов привлекут к строительству моста через Керченский пролив

Студентов привлекут к строительству моста через Керченский пролив

Росавтодор хочет, чтобы члены стройотрядов участвовали в крупных инфраструктурных проектах.

Летом перед Керченской переправой выстраивались огромные очереди.

Российских студентов хотят привлечь к строительству моста через Керченский пролив, сообщает РИА "Новости".

В Росавтодоре считают, что нужно восстановить советскую традицию: к участию в этом крупном инфраструктурном проекте привлекут молодёжь.

Пока неясно, будет ли эта работа как-то оплачиваться и зачтут ли её как производственную практику. Также неизвестно, из каких именно вузов будут набирать студентов.

- Вряд ли студентов будут допускать к высококвалифицированной работе, скорее всего, они будут задействованы в монтажных и инженерных работах. Всё будет зависеть от возраста и курса студентов. Кого-то можно будет привлечь к более серьезной работе, а совсем юные студенты смогут помочь нам неквалифицированной работой на стройке, - пояснил руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

Представители Федерального дорожного агентства уверены, что участие в проекте такого масштаба поможет профессиональному будущему студентов и украсит их портфолио.

- У студента уже на следующих этапах его карьеры всегда будет возможность сказать, что он ещё в университете участвовал в строительстве моста через Керченский пролив, - отметил руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

Мост через Керченский пролив длиной около 19 километров должны будут построить в 2018-2020 годах. Он должен будет включать в себя четырёхполосный автомобильный переход и две железнодорожные колеи. Стоимость проекта оценивают в 228 миллиардов рублей. При этом строительство будет вестись без привлечения частного капитала.

Ранее также сообщалось, что Россия подумывает вовсе отказаться от строительства моста через Керченский пролив. Вместо этого хотят проложить тоннель.

Летом отдыхающие жаловались, что перед Керченской переправой выстраиваются значительные очереди. Ранее министр курортов и туризма республики Крым Елена Юрченко говорила, что количество туристов, посетивших Крым с начала 2014 года, составило 3 миллиона 184 тысячи человек, при плановых показателях в 3 миллиона. В следующем сезоне ждут на отдых 4-4,5 миллиона туристов.

Фото: ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления