E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Якоб выдал школьникам по 55 рублей на обеды в новом учебном году

Якоб выдал школьникам по 55 рублей на обеды в новом учебном году

В мэрии утвердили правила организации питания в школах Екатеринбурга на первые две четверти.

На питание младших школьников из бюджета города будут выделять по 55 рублей в день.

Екатеринбургские школьники начальных классов, дети из многодетных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получат по 55 рублей в день из бюджета города на обеды.

Сегодня в администрации Екатеринбурга утвердили правила организации питания в школах на первое полугодие 2015-2016 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

"Также постановление предусматривает обеспечение школьников бесплатным двухразовым питанием из расчёта 100 рублей в день для школьников 1-4-х специальных (коррекционных) классов и детей-инвалидов. Для школьников, обучающихся в 5-9-х специальных (коррекционных) классах и учеников 5-11-х классов, являющихся инвалидами, среднемесячная стоимость питания предусмотрена в размере не более 110 рублей в день на одного человека", – отмечается в сообщении пресс-службы администрации.

Особое внимание в документе уделено обязанности директоров школ следить за организацией питания детей. Как ранее сообщал E1.RU, в апреле в одной из школ Екатеринбурга школьник во время обеда проглотил осколок стекла, который каким-то образом находился в тарелке с супом. По рассказу родителей, историю в школе быстро замяли, а ребёнок, к счастью, только порезал гортань.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления