E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование В екатеринбургском филиале Плехановки перестали набирать абитуриентов

В екатеринбургском филиале Плехановки перестали набирать абитуриентов

В открытых источниках сообщается, что у вуза не действует лицензия.

В Плехановке закрыли приём абитуриентов на 2016/2017 учебный год.

В екатеринбургском филиале Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова перестали набирать абитуриентов. Объявление об этом появилось на официальном сайте уральского отделения вуза.

– Зашла на сайт, чтобы посмотреть, какие программы вуз предлагает, и увидела, что в этом году набора не будет, а я рассматривала этот вуз как место для обучения, – рассказала Е1.RU Татьяна.

"Уважаемые абитуриенты, родители абитуриентов и посетители сайта! Доводим до вашего сведения, что набор студентов на 2016/2017 учебный год производиться не будет", – такое объявление опубликовано на главной странице сайта.

Как сообщается на сайте "Карта вузов", где публикуется информация о действии лицензии в российских "вышках", у уральского филиала Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова нет действующей лицензии.

В пресс-службе Рособрнадзора сообщили, что действие лиценции прекращено 21.03.2016 на основании Федеральных законов "Об образовании в Российской Федерации", "О лицензировании отдельных видов деятельности" и "на основании заявления ректората ФГБОУ "Российский государственный экономический университет имени Г. В. Плеханова". Кроме екатеринбургского филиала действие этого документа прекратили в отделениях РЭУ в Архангельске, Риге и Белгороде.

В екатеринбургском филиале вуза Е1.RU отказались пояснять, с чем связано сворачивание приёмной кампании, сообщив только, что уральский филиал Плехановки присоединился к УрФУ – как это связано с прекращением набора абитуриентов, в вузе не уточнили. Более подробную информацию в филиале пообещали сообщить в ответе на официальный запрос.

В УрФУ подтвердили, что екатеринбургское отделение Плехановки присоединилось к Уральскому федеральному (ранее РЭУ просило об этом). Причиной слияния стало стремление РЭУ к сокращению филиалов. Более подробную информацию о присоединении филиала в пресс-службе УрФУ пообещали сообщить в ближайшее время.

Добавим, что Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова является одним из крупнейших вузов России, его филиалы работают в 30 городах. Отделение РЭУ работало в Екатеринбурге с 1997 года.

Добавим, что с этого года прекратили приём абитуриентов в нижнетагильском филиале Уральского института экономики, управления и права. Там приёмную комиссию закрыли по решению Рособрнадзора – вуз не исполнил предписания ведомства в отведённые сроки.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; сайт Уральского филиала РЭУ имени Плеханова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления