E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Лучшим молодым учителем в Екатеринбурге стал физрук

Лучшим молодым учителем в Екатеринбурге стал физрук

Рассказываем, в какой школе работает самый крутой молодой педагог.

Денис Бессарабов работает в 19-й школе

Сегодня в Екатеринбурге выбрали самого крутого молодого педагога. Им стал 24-летний физрук из 19-й школы Денис Бессарабов.

"Именно тот предмет, который я преподаю, физическая культура, как никакой другой, создаёт условия и развивает личностные качества для достижения будущей успешности, – рассуждал победитель в своём конкурсном эссе на тему "Чему я должен научить школьников сегодня, чтобы они стали успешными завтра". – Хотя в школьном сообществе до сих пор бытует негласное мнение, что физическая культура – предмет второго, или даже третьего плана, "сила есть – ума не надо". Готов с этим поспорить.

Самая большая проблема на пути к успеху – отсутствие целей или их размытый характер. А именно на уроках физической культуры мы учим детей конкретно ставить цели – при выполнении различных упражнений, для развития каких-либо двигательных или силовых качеств. Для достижения успеха нужно много трудиться. Успех не свалится на голову. Его невозможно достичь, лёжа на диване".

За победу в конкурсе, кроме Дениса Бессарабова, боролись четверо финалистов – учителя русского языка и литературы из школы № 138 Леонид Антипьев и из школы № 22 Юлия Локосова, учитель начальных классов лицея № 88 Екатерина Дьяконова, учитель истории и обществознания школы № 84 Мария Зорина и учитель английского языка гимназии № 47 Ольга Серкова.

Кстати, в прошлом году, в этом конкурсе тоже победил молодой человек. Тогда лучшим признали учителя истории, классного руководителя балерин из лицея Дягилева Семёна Казанцева.

Фото: www.imc-eduekb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления