E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Директор екатеринбургского Дома творчества запретил сотрудникам общаться с родителями в WhatsApp

Директор екатеринбургского Дома творчества запретил сотрудникам общаться с родителями в WhatsApp

Он считает, что обсуждать учеников там некорректно

В Доме детского творчества Октябрьского района занимаются сотни детей

Директор Дома детского творчества Октябрьского района Екатеринбурга запретил своим подчинённым общаться с детьми и родителями в групповых чатах соцсетей и мессенджеров. Радик Биктимиров издал приказ об этом, скан которого опубликовал штаб Навального в Екатеринбурге.

В тексте приказа директор ссылается на письмо Минобрнауки РФ о рекомендациях поведения в интернете. Хотя прямого запрета на общение в групповых чатах в том документе нет.

В пресс-службе департамента образования Екатеринбурга ответили, что уже в курсе ситуации и не одобряют такого приказа.

— Сейчас ведутся переговоры с руководством Дома творчества о признании этого приказа недействительным, — прокомментировали в пресс-службе.

Получить комментарий от директора, к сожалению, не удалось. В его приемной сообщили, что он занят и не отвечает на звонки. Однако источник E1.RU рассказал, что Биктимиров издал документ «из добрых побуждений», потому что он считает некорректным, если педагог даёт оценки ученикам в публичном обсуждении.

— Это было сделано, чтобы не создавать лишних ситуаций недопонимания, — рассказал источник. — Директор считает, что педагоги должны общаться с родителями и учениками лично, глядя в глаза.

Скан приказа директора

Тем временем групповые чаты родителей и педагогов в разных мессенджерах (чаще всего это WhatsApp) сейчас очень популярны. Там обсуждаются домашние задания, внеклассные дела и успеваемость учеников. Иногда переписка там становится такой интенсивной, что участникам приходится буквально «выживать».

Фото: Дом детского творчества Октябрьского района / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления