E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование подробности Преподаватель, к которой на пару студент пришел в костюме кота, подала в суд на E1.RU

Преподаватель, к которой на пару студент пришел в костюме кота, подала в суд на E1.RU

Она просит удалить новости про неё и выплатить ей 300 тысяч ущерба

Котик и Надежда Саввична

Помните милую новость о студенте, который в костюме котика пришел на пару к преподавателю архитектурного университета Надежде Солоповой? У нее оказалось неожиданное продолжение. На днях Надежда Саввична подала на E1.RU в суд. Она считает, что мы опорочили ее честь, достоинство и деловую репутацию.

Вместе с нами под раздачу попали «Комсомольская правда» и «Лента.ру». Почему именно такая компания, не знаем, после нас про ту историю написали многие СМИ. Как пишет представитель Надежды Саввичны в иске, основная претензия в том, что из нашего материала получается, будто оценка студентов на зачете зависит от того, имеют ли они какую-то одежду или атрибутику с котиками. Хотя мы этого не утверждали.

Отдельно говорится про нашего корреспондента Алену Хазинурову, которая приходила к преподавателю за комментариями. Как сказано в иске, Алена «настойчиво требовала истца признаться, что она ставит зачет за котов, причем преимущественно за живых». Алёна это отрицает (категорически).

В качестве подтверждения того, что студенты по-честному сдают все зачеты (а мы в этом и не сомневаемся), Надежда Саввична приложила копии контрольных работ. Посмотрите, какой прекрасный котик на одной из них!

Преподаватель просит информацию удалить, потом опровергнуть, а также выплатить ей 300 тысяч компенсации морального вреда (общая сумма с трех СМИ). Он выразился в «формировании негативного образа» преподавателя в общественном сознании и в ухудшении здоровья (по информации из иска, она пролечилась в кардиоотделении больницы).

Редакция E1.RU не согласна с претензиями (и вообще мы котики).

О паре, на которой был студент в костюме кота, мы написали в феврале, после того как видео с занятия разошлось по Сети. После этого поговорили с Надеждой Солоповой, она объяснила, что никакой связи с зачетом не было. В университете провели проверку по этому случаю и никаких нарушений не нашли.

Фото, видео: «Надежда Саввична и её рыбы» / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления