E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование В Екатеринбурге летом на ремонт закроют 146 садиков

В Екатеринбурге летом на ремонт закроют 146 садиков

Смотрим список учреждений, даты и перечень работ

Во многих садиках планируют отремонтировать туалеты

На это лето мэрия анонсировала ремонт в 146 муниципальных садиках Екатеринбурга. Речь идет не о капитальном ремонте, а о плановом. Такие работы проходят каждый год — в некоторых садиках планируют подлатать кровлю, обновить туалеты и пищеблоки, заменить старые стеклопакеты на пластиковые, в других застройщики будут устранять недостатки, выявленные в ходе эксплуатации. По времени эти работы могут занимать от нескольких дней до 2-3 месяцев.

По сложившейся практике, если для того, чтобы выполнить необходимые работы, группу или садик целиком придется закрыть, то родителям должны предложить временные места в близлежащих учреждениях.

Согласно списку, большая часть учреждений, которые «кричат» о ремонте, находятся в Орджоникидзевском районе — там таких больше 60. Меньше всего — в Октябрьском.

По ссылкам ниже — перечень детских садов по районам, там указаны даты, когда садики закроют, и какие именно работы должны сделать.

В конце прошлого года в администрации Екатеринбурга сообщили, что в 2019-м на капитальный ремонт закроют три садика — возле ЖК «Каменный ручей», на улице Титова и в переулке Солнечном.

Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления