E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Стало известно, зачем школьникам изучать робототехнику

Стало известно, зачем школьникам изучать робототехнику

Творческая, самостоятельная работа вызывает у ребят наибольший восторг

Изучая робототехнику, ребенок учится работать в команде, проявляет лидерские качества 

Школа для школы или школа для жизни? Если в XXI веке выбрать второе, то практико-ориентированные предметы и комплексные знания станут неотъемлемой частью обучения.

Робототехника дает возможность отработать профессиональные навыки сразу по трем направлениям — механика, программирование и теория управления. Дети уже в начальной и средней школе понимают: у них есть возможность решать реальные практические задачи.

Конечно, теоретические знания необходимы, но куда больший восторг вызывает работа исследовательская, творческая и самостоятельная.

Вот несколько причин, почему ребенку стоит изучать робототехнику:

1. Робототехника — стартовая площадка для школьников, «горящих» техническими науками

Сам процесс роботостроения позволяет развить несколько компетенций за раз, применять практические навыки сразу в нескольких дисциплинах. Удивительно наблюдать, как даже у тех детей, которые раньше не интересовались математикой или физикой, благодаря робототехнике возникает любовь к этим и другим предметам.

2. Хорошая учебная программа по робототехнике развивает лидерские качества

Робототехника — это предмет, где требуется слаженная работа в команде, где каждый ученик сможет взять на себя роль, которая удается ему лучше всего. Кто-то быстро схватывает задачу и хорошо выражает свои идеи на бумаге, а кто-то ведет себя тише, но отлично кодирует, выполняет технические задачи и даже поддерживает дисциплину в команде, напоминая, что надо сосредоточиться на задаче. Благодаря объединенной работе ребята развивают свои качества, реализуют идеи и создают наилучший конечный результат.

3. Робототехника учит школьников самостоятельно мыслить

Практика и еще раз практика! Робототехника предоставляет школьникам открытую платформу для творчества и экспериментов, знакомит ребят с законами мира на практике.

4. Робототехника учит работать в команде

Робототехника учит навыкам командной работы — это факт, причем педагогически полезный. Навыки командной работы и понятие личной ответственности, возникающее при разделении обязанностей, приобретенные на уроках робототехники, дети будут использовать в течение всей жизни.

Проверенная годами авторская методика «Лиги Роботов» познакомит ребят с удивительным миром высоких технологий, позволит развить навыки командной работы и покажет, где на практике можно применить школьные знания.

Записаться в секцию робототехники можно на сайте «Лиги Роботов»
Старт занятий 1 февраля!
Подробности по телефону: +7 (343) 346-31-88
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления