"Ребята при виде педагога кланяются"
Пятеро из них так усердно отбивали поклоны преподавателю на Пехоте при встрече, что переломали ей лодыжку в нескольких местах
Гость
15 апреля 2022, 20:11
Доброта спасет мир. Молодец директор школы. Пусть все народы дружат и живут мирно.
Гость
15 апреля 2022, 11:50
у меня подруга татарка вышла замуж за таджика и родила от него дочь...они счастливы...и я рада за них!
А почему иностранцев учат за счёт бюджета РФ? То жалуются, что мест в школах не хватает, и тут же власти запускают в страну толпы мигрантов с детьми и сажают их на российский бюджет. То же самое в больницах. Граждане РФ никогда не будут жить богато при Путине и ему подобных. В Швейцарии уровень жизни высокий, т.к. не раздают гражданство направо налево, хотя гастарбайтеров там много: приехал (без семьи), поработал, и обратно. Поэтому все российские чиновники, которые достаточно нахапали, отправляют семьи Швейцарию, мечтают свалить из РФ.
Гость
24 марта 2020, 09:02
А вот и кузница боевых бурятов. Миротворцам на заметку.
Гость
23 марта 2020, 21:44
Не чему в этой школе не научат. Дети в этой школе учатся потому что их в другие нормальные школы не берут. Сам учился в этой школе с 1998 по 2006 год. Как был там беспредел так и остался, как курили за школой с первого класса так и курят до сих пор, а мигранты как рулили школой раньше так и рулят. Не советую в эту школу детей отдавать. Лучше заплатить денег и в нормальную школу отдать ребёнка.
Гость
23 марта 2020, 18:19
А вы короновируса боитесь😁😁. Господь, жги!
Гость
23 марта 2020, 17:39
А я специально в подобную школу детей отдала. Чтобы расфуфыринных, типа высшую касту, не видеть. Пусть там в своих гимназиях/лицеях без нас понтами меряются!
Гость
23 марта 2020, 17:04
Профессор Преображенский тоже думал , что дело все в воспитании. Ошибался старик. Но осознал.
Да и Булгаков смысл вкладывал. Только до Вас , по-ходу , не дойдет.....
Гость
23 марта 2020, 16:38
Много лет жили в Киргизии, одноклассники там остались. Городские киргизы умные и дружелюбные, ребята уважительные, девочки скромные (раньше, не знаю, как сейчас), а вот сельские... Раньше это часто были дикари с ножами. И когда во времена революций эта дикая масса повалила в столицу, местные киргизы по одиночке ходить боялись. А чадру киргизки никогда не носили, у них были красивые национальные головные уборы, причем в каждом районе свои.
Гость
23 марта 2020, 16:23
Фу фу фу....
Гость
23 марта 2020, 15:32
Без комментариев. 😱
Гость
23 марта 2020, 15:29
Работать даже в вашу школу захотелось пойти.
Гость
23 марта 2020, 13:57
Кому нужны эти лестные комментарии? Какие они налоги платят, они почти все на Таганском работают. У нас в группе в саду из 30 детей, русских 10 человек, . Это ужас, у нас 147 ,тоже жесть
Гость
23 марта 2020, 13:53
Надо принять такую форму почтения учителя, как поклон. Это, действительно, не хватает в современной российской школе. До революции вставали при входе учителя, затем это перешло в советские школы.
Мужчин-учителей должно быть больше - слово "учитель" мужского рода, так было раньше, будет и порядок и взаимное уважение
Гость
23 марта 2020, 13:38
а почему цак не носят? "ку" не говорят?? эх...
Гость
23 марта 2020, 13:09
Забыли в новости сказать, что 148,166,4 объединены в кластер. А вот 149 нет. Поэтому по прописке многие дома ( а русских в них много живёт) попадают прямо в 149. Почему ее не включили в этот кластер????? Т.е. если ты хочешь отдать ребенка в более или менее нормальную школу рядом с домом, то только на оставшиеся места ( если будут) в других школах. Головная боль многих родителей. Про иностранцев подумали, а про наших детей нет!!! Понятно, что качество образование оставляет желать лучшего, если 90% учеников не говорят толком по русски. Школа убитая (все осталось с 80 годов), ни стадиона, ни нормального школьного двора. Хотя все школы финансируются одинаково!?! 149 и 148 построены в одно время и по одному проекту, но на сегодняшний день отличаются очень сильно!!!!
Гость
15 июля 2023, 18:09
В 148 деньги дерут с родителей не хилые, а в 149 нет
Гость
23 марта 2020, 12:23
Я искренне верю,что эти ребята будущие доктора наук,ученые,великие писатели,художники,филосовы и т.д
Низкий поклон директору за упорство и труд.А гнилое быдло ,которое умеет только всякую хрень писать дольше будет гнить
Гость
23 марта 2020, 12:16
Респект директору школы!
Гость
23 марта 2020, 11:47
Дело не в национальности, а в воспитании.
Культурный человек - человек, некультурный человек - быдло, какой бы национальности он не был.
Я до 18 лет прожил в Казахстане. У меня есть хорошие друзья казахи. Были и негодяй. Также могу сказать и про русских. Когда ты растешь в стране, где основная нация не твоя - по-другому относишься к гостям из Азии в России (делаю выводы по общению с местными коренными жителями) - они такие же как ты как по правам, так и как личность.
И я тоже родился и до 18 (до ухода в армию) проживал в Казахстане. И тоже, как и у вас, были очень хорошие друзья. Но, после событий 1986 года в этой на тот момент республике я в одночасье стал для них русским негодяем. Впрочем, как и они для меня, только чуть позже.Поэтому, с тех пор ни разу не был на исторической родине, и, почему то не тянет
И я тоже родился и до 18 (до ухода в армию) проживал в Казахстане. И тоже, как и у вас, были очень хорошие друзья. Но, после событий 1986 года в этой на тот момент республике я в одночасье стал для них русским негодяем. Впрочем, как и они для меня, только чуть позже.Поэтому, с тех пор ни разу не был на исторической родине, и, почему то не тянет
Ну а в России не так что ли было? Скинхеды. Это стало так потому, что был развал и в то время людьми и, тем более молодежью, управляли кто и как хотел, вбивали в мозг что ни попадя. И это не только в КЗ и в России было так.
Знаете, когда я пожала третьего ребёнка а это сыни очень долгожданный. То во время родов ему очень сильно сдали головку, получилось двухсторонрее кровоизлеяние головного мозга. Так вот моего ребёнка спасла врач узбечка, а не наша русская. Наша подошла и сказала что мой ребёнок останется дураком на всю жизнь. Благодаря этой узбечке мы пролежали в больнице месяц. Моего сына тоже выхаживали врачи и медсестры казахи узбеки. Сейчас моему сыну 8 лет. Он здоров и учится хорошо. Врача которая мне помогла он лаского называет тётя Маша. Я к чему все это:не надо судить по потолкам и одежде. Директор молодец, в этой школе все равны и это главное. Ведь не все дети эмигранты плохие. Они не виноваты что родились к примеру на Кавказе. Родителей не выбирают
Гость
23 марта 2020, 11:37
На Урале традиционно много других национальностей, кроме русских: татары, башкиры, немцы, удмурты. В детстве не удивляешься причудливым именам и фамилиям, просто принимаешь как данность. А детки на фотографиях хорошие.
Гость
23 марта 2020, 11:37
Как красиво, как душевно рассказал директор а если послушать родителей?
Гость
23 марта 2020, 11:25
Эти дети лучше многих русских учатся.
Гость
23 марта 2020, 11:00
Жил я там на сортировке ,самая отстойная школа ,туда отдавали детей ,которых никуда не брали ,ничего не изменилось
Гость
23 марта 2020, 10:56
мда .. свиной котлетки в этой школе не отведать ..
Директор говорил, что все ходят в форме. А на фото, на уроках почему-то все сидят в обычной одежде.
Сам школу окончил в 2005-ом. Все в форме ходили до самого 11 класса. А сейчас что? Может я чего-то не понимаю?
И сейчас рассказывают, что там группировки по национальностям и драки, директор же не скажет такое
Гость
23 марта 2020, 10:08
в 1972-х году (во времена СССР) я пошел в школу в 1-й класс в военном городке под Нижним Тагилом. В нашей школе были представители других национальностей (узбеки, татaры, таджики) и никаких проблем не возникaло и зaдних мыслей ни у кого никаких не было, кто русские - кто не русские. Проблемы межнационального общения я начал чувствовать начиная с 4-го класса проучившись полгода в Татарии в пригороде Казани и около двух месяцев на Украине. И там и там национальное большинство откровенно косо смотрело на русских. Мне тогда было невдомек, как то странновато, неприятно . А вот проявилось "во всей красе" межнациональное общение в армии. В основном гордые народы Кавказа и еще более гордые хохлы особенно отличались. Отличались тем, что когда их в части было много, то русских откровенно угнетали и не давали проходу. Очень прошу не воспринимать мои воспоминания в качестве метода разжигания межнациональной розни. Прочитал статью и она мне напомнила те 70-е годы в СССР, когда жили все рука об руку и не делили себя на русских - не русских. Правы те, кто считает, что проблема в воспитании и элементарном уважении к друг другу, поддерживаю. Мало стало добра и много недоброго стало в людях. Убить готовы за "чё так смотришь?!", в дорожных пустяковых конфликтах и т.п. и т.д., не говоря уже о проявлении неуважения учеников к учителям. Что-то не то с воспитанием нынче у нас в стране...
Гость
23 марта 2020, 10:08
Ой, ребята.. Не надо вот этих выпадов кто какой национальности. Неприятно все это. Мне кажется это удел неполноценных людей, оценивать других по цвету кожи и глаз, по вере и национальности. Вообще неизвестно еще что в мире может произойти, так что нам надо держаться всем вместе и не собачиться (а то по любому поводу заклевать готовы). А от наших детей (коренных жителей города) действительно частенько слышу мат, даже от девочек, в магазинах ходят компашки и не стесняются. Сделаешь замечание - ржут как кони. Пройдитесь по Вайнера и убедитесь.
Гость
23 марта 2020, 10:01
печальная школа
Гость
23 марта 2020, 10:00
терпилы
Гость
23 марта 2020, 09:44
Директор школы вообще МОЛОДЕЦ! Это сколько опыта, знаний умений, терпения и нервов нужно чтобы вести всю школу! Да не каждый согласится на такое! Это невероятный труд! Пусть Бог благословит обильно. А уважению с детства нужно учить. Чтобы не пожинать потом
Гость
23 марта 2020, 09:38
Директор школы в такой одежде....ХМММ.. с таганского ряда подогнали? Никакого дресс - кода.
Не хотела бы я чтобы мой ребенок попал в эту школу..
Гость
23 марта 2020, 09:37
Судя по тому что в русских школах уже в первом классе слышу МАТ(!!!), да и знаю случаи курения УЖЕ(!!!) в первом классе, что-то не особо охота в ТАКУЮ школу сына вести. Действительно дети мигрантов милые, добрые и дружные. Есть чему поучиться.
в 1972-х году (во времена СССР) я пошел в школу в 1-й класс в военном городке под Нижним Тагилом. В нашей школе были представители других национальностей (узбеки, татары, таджики) и никаких проблем не возникало и задних мыслей ни у кого никаких не было, кто русские - кто не русские. Проблемы межнационального общения я начал чувствовать начиная с 4-го класса проучившись полгода в Татарии в пригороде Казани и около двух месяцев на Украине. И там и там национальное большинство откровенно косо смотрело на русских. Мне тогда было невдомек, как то странновато, неприятно . А вот проявилось "во всей красе" межнациональное общение в армии. В основном гордые народы Кавказа и еще более гордые хохлы особенно отличались. Отличались тем, что когда их в части было много, то русских откровенно угнетали и не давали проходу. Очень прошу не воспринимать мои воспоминания в качестве метода разжигания межнациональной розни. Прочитал статью и она мне напомнила те 70-е годы в СССР, когда жили все рука об руку и не делили себя на русских - не русских. Правы те, кто считает, что проблема в воспитании и элементарном уважении к друг другу, поддерживаю. Мало стало добра и много недоброго стало в людях. Убить готовы за "чё так смотришь?!", в дорожных пустяковых конфликтах и т.п. и т.д., не говоря уже о проявлении неуважения учеников к учителям. Что-то не то с воспитанием нынче у нас в стране...
Достижения
Первая десятка