"Ребята при виде педагога кланяются"
Пятеро из них так усердно отбивали поклоны преподавателю на Пехоте при встрече, что переломали ей лодыжку в нескольких местах
Гость
15 апреля 2022, 20:11
Доброта спасет мир. Молодец директор школы. Пусть все народы дружат и живут мирно.
Гость
15 апреля 2022, 11:50
у меня подруга татарка вышла замуж за таджика и родила от него дочь...они счастливы...и я рада за них!
А почему иностранцев учат за счёт бюджета РФ? То жалуются, что мест в школах не хватает, и тут же власти запускают в страну толпы мигрантов с детьми и сажают их на российский бюджет. То же самое в больницах. Граждане РФ никогда не будут жить богато при Путине и ему подобных. В Швейцарии уровень жизни высокий, т.к. не раздают гражданство направо налево, хотя гастарбайтеров там много: приехал (без семьи), поработал, и обратно. Поэтому все российские чиновники, которые достаточно нахапали, отправляют семьи Швейцарию, мечтают свалить из РФ.
Гость
24 марта 2020, 09:02
А вот и кузница боевых бурятов. Миротворцам на заметку.
Гость
23 марта 2020, 21:44
Не чему в этой школе не научат. Дети в этой школе учатся потому что их в другие нормальные школы не берут. Сам учился в этой школе с 1998 по 2006 год. Как был там беспредел так и остался, как курили за школой с первого класса так и курят до сих пор, а мигранты как рулили школой раньше так и рулят. Не советую в эту школу детей отдавать. Лучше заплатить денег и в нормальную школу отдать ребёнка.
Гость
23 марта 2020, 18:19
А вы короновируса боитесь😁😁. Господь, жги!
Гость
23 марта 2020, 17:39
А я специально в подобную школу детей отдала. Чтобы расфуфыринных, типа высшую касту, не видеть. Пусть там в своих гимназиях/лицеях без нас понтами меряются!
Гость
23 марта 2020, 18:52
Что в Вашем понимании "высшая каста"? )))
Гость
23 марта 2020, 17:04
Профессор Преображенский тоже думал , что дело все в воспитании. Ошибался старик. Но осознал.
Да и Булгаков смысл вкладывал. Только до Вас , по-ходу , не дойдет.....
Гость
23 марта 2020, 16:38
Много лет жили в Киргизии, одноклассники там остались. Городские киргизы умные и дружелюбные, ребята уважительные, девочки скромные (раньше, не знаю, как сейчас), а вот сельские... Раньше это часто были дикари с ножами. И когда во времена революций эта дикая масса повалила в столицу, местные киргизы по одиночке ходить боялись. А чадру киргизки никогда не носили, у них были красивые национальные головные уборы, причем в каждом районе свои.
Гость
23 марта 2020, 16:23
Фу фу фу....
Гость
23 марта 2020, 15:32
Без комментариев. 😱
Гость
23 марта 2020, 15:29
Работать даже в вашу школу захотелось пойти.
Гость
23 марта 2020, 13:57
Кому нужны эти лестные комментарии? Какие они налоги платят, они почти все на Таганском работают. У нас в группе в саду из 30 детей, русских 10 человек, . Это ужас, у нас 147 ,тоже жесть
Гость
23 марта 2020, 13:53
Надо принять такую форму почтения учителя, как поклон. Это, действительно, не хватает в современной российской школе. До революции вставали при входе учителя, затем это перешло в советские школы.
Мужчин-учителей должно быть больше - слово "учитель" мужского рода, так было раньше, будет и порядок и взаимное уважение
Гость
23 марта 2020, 13:38
а почему цак не носят? "ку" не говорят?? эх...
Гость
23 марта 2020, 13:09
Забыли в новости сказать, что 148,166,4 объединены в кластер. А вот 149 нет. Поэтому по прописке многие дома ( а русских в них много живёт) попадают прямо в 149. Почему ее не включили в этот кластер????? Т.е. если ты хочешь отдать ребенка в более или менее нормальную школу рядом с домом, то только на оставшиеся места ( если будут) в других школах. Головная боль многих родителей. Про иностранцев подумали, а про наших детей нет!!! Понятно, что качество образование оставляет желать лучшего, если 90% учеников не говорят толком по русски. Школа убитая (все осталось с 80 годов), ни стадиона, ни нормального школьного двора. Хотя все школы финансируются одинаково!?! 149 и 148 построены в одно время и по одному проекту, но на сегодняшний день отличаются очень сильно!!!!
Гость
15 июля 2023, 18:09
В 148 деньги дерут с родителей не хилые, а в 149 нет
Гость
23 марта 2020, 12:23
Я искренне верю,что эти ребята будущие доктора наук,ученые,великие писатели,художники,филосовы и т.д
Низкий поклон директору за упорство и труд.А гнилое быдло ,которое умеет только всякую хрень писать дольше будет гнить
Гость
23 марта 2020, 13:18
Никогда не встречала доктора наук ,закончившего 9 классов ,плохо говорящего по русски и пишущего с ошибками ,интересно посмотреть
Гость
19 апреля 2021, 22:11
Кто гнилое быдло-то, назовите уж, окажите милость
Гость
23 марта 2020, 12:16
Респект директору школы!
Гость
23 марта 2020, 11:47
Дело не в национальности, а в воспитании.
Культурный человек - человек, некультурный человек - быдло, какой бы национальности он не был.
Я до 18 лет прожил в Казахстане. У меня есть хорошие друзья казахи. Были и негодяй. Также могу сказать и про русских. Когда ты растешь в стране, где основная нация не твоя - по-другому относишься к гостям из Азии в России (делаю выводы по общению с местными коренными жителями) - они такие же как ты как по правам, так и как личность.
И я тоже родился и до 18 (до ухода в армию) проживал в Казахстане. И тоже, как и у вас, были очень хорошие друзья. Но, после событий 1986 года в этой на тот момент республике я в одночасье стал для них русским негодяем. Впрочем, как и они для меня, только чуть позже.Поэтому, с тех пор ни разу не был на исторической родине, и, почему то не тянет
И я тоже родился и до 18 (до ухода в армию) проживал в Казахстане. И тоже, как и у вас, были очень хорошие друзья. Но, после событий 1986 года в этой на тот момент республике я в одночасье стал для них русским негодяем. Впрочем, как и они для меня, только чуть позже.Поэтому, с тех пор ни разу не был на исторической родине, и, почему то не тянет
Ну а в России не так что ли было? Скинхеды. Это стало так потому, что был развал и в то время людьми и, тем более молодежью, управляли кто и как хотел, вбивали в мозг что ни попадя. И это не только в КЗ и в России было так.
Знаете, когда я пожала третьего ребёнка а это сыни очень долгожданный. То во время родов ему очень сильно сдали головку, получилось двухсторонрее кровоизлеяние головного мозга. Так вот моего ребёнка спасла врач узбечка, а не наша русская. Наша подошла и сказала что мой ребёнок останется дураком на всю жизнь. Благодаря этой узбечке мы пролежали в больнице месяц. Моего сына тоже выхаживали врачи и медсестры казахи узбеки. Сейчас моему сыну 8 лет. Он здоров и учится хорошо. Врача которая мне помогла он лаского называет тётя Маша. Я к чему все это:не надо судить по потолкам и одежде. Директор молодец, в этой школе все равны и это главное. Ведь не все дети эмигранты плохие. Они не виноваты что родились к примеру на Кавказе. Родителей не выбирают
Гость
23 марта 2020, 13:06
Начали хорошо, а закончили совсем глупо. Детей плохих не бывает Вообще, будь они мигранты или не мигранты. Есть родители, которые не вкладывают в детей уважение к другим людям. Всё зависит от нас взрослых: что мы закладываем в детей, то и прорастает и от национальности это тоже не зависит, хотя в интернациональных семьях уважение к старшим в крови.
Гость
23 марта 2020, 13:14
судя по вашей речи ,вы тоже не наша русская ,как вы пишете
Гость
19 ноября 2021, 12:10
Ой ой, батюшки. Вам тоже в школу нужно, читать ваши тексты невозможно. Куча ошибок.
Гость
23 марта 2020, 11:37
На Урале традиционно много других национальностей, кроме русских: татары, башкиры, немцы, удмурты. В детстве не удивляешься причудливым именам и фамилиям, просто принимаешь как данность. А детки на фотографиях хорошие.
Директор говорил, что все ходят в форме. А на фото, на уроках почему-то все сидят в обычной одежде.
Сам школу окончил в 2005-ом. Все в форме ходили до самого 11 класса. А сейчас что? Может я чего-то не понимаю?
И сейчас рассказывают, что там группировки по национальностям и драки, директор же не скажет такое
Гость
23 марта 2020, 10:08
в 1972-х году (во времена СССР) я пошел в школу в 1-й класс в военном городке под Нижним Тагилом. В нашей школе были представители других национальностей (узбеки, татaры, таджики) и никаких проблем не возникaло и зaдних мыслей ни у кого никаких не было, кто русские - кто не русские. Проблемы межнационального общения я начал чувствовать начиная с 4-го класса проучившись полгода в Татарии в пригороде Казани и около двух месяцев на Украине. И там и там национальное большинство откровенно косо смотрело на русских. Мне тогда было невдомек, как то странновато, неприятно . А вот проявилось "во всей красе" межнациональное общение в армии. В основном гордые народы Кавказа и еще более гордые хохлы особенно отличались. Отличались тем, что когда их в части было много, то русских откровенно угнетали и не давали проходу. Очень прошу не воспринимать мои воспоминания в качестве метода разжигания межнациональной розни. Прочитал статью и она мне напомнила те 70-е годы в СССР, когда жили все рука об руку и не делили себя на русских - не русских. Правы те, кто считает, что проблема в воспитании и элементарном уважении к друг другу, поддерживаю. Мало стало добра и много недоброго стало в людях. Убить готовы за "чё так смотришь?!", в дорожных пустяковых конфликтах и т.п. и т.д., не говоря уже о проявлении неуважения учеников к учителям. Что-то не то с воспитанием нынче у нас в стране...
Вы правы, все дело в воспитании и в уважении. Сам учился в 90-х в обычной школе и никаких конфликтов на почве национальностей не было, хотя были и таджики, и киргизы, и марийцы в классе и в параллели, наверно, только негров не было.
Гость
23 марта 2020, 10:08
Ой, ребята.. Не надо вот этих выпадов кто какой национальности. Неприятно все это. Мне кажется это удел неполноценных людей, оценивать других по цвету кожи и глаз, по вере и национальности. Вообще неизвестно еще что в мире может произойти, так что нам надо держаться всем вместе и не собачиться (а то по любому поводу заклевать готовы). А от наших детей (коренных жителей города) действительно частенько слышу мат, даже от девочек, в магазинах ходят компашки и не стесняются. Сделаешь замечание - ржут как кони. Пройдитесь по Вайнера и убедитесь.
Гость
23 марта 2020, 10:23
Этому уподобляются ведомые люди... которых режим учит, что во всех наших бедах виноват кто-то, кроме нас самих. Все плохие, мы хорошие. Уважительно отношусь к любой нации. Видимо для этого, нужно было 2 года армию пройти, где были и дагестанцы и чеченцы и осетины и т.д. Могу сказать однозначно, таких друзей, среди русских найти крайне сложно.
Гость
23 марта 2020, 10:01
печальная школа
Гость
23 марта 2020, 10:00
терпилы
Гость
23 марта 2020, 09:44
Директор школы вообще МОЛОДЕЦ! Это сколько опыта, знаний умений, терпения и нервов нужно чтобы вести всю школу! Да не каждый согласится на такое! Это невероятный труд! Пусть Бог благословит обильно. А уважению с детства нужно учить. Чтобы не пожинать потом
Гость
23 марта 2020, 09:38
Директор школы в такой одежде....ХМММ.. с таганского ряда подогнали? Никакого дресс - кода.
Не хотела бы я чтобы мой ребенок попал в эту школу..
Гость
23 марта 2020, 09:37
Судя по тому что в русских школах уже в первом классе слышу МАТ(!!!), да и знаю случаи курения УЖЕ(!!!) в первом классе, что-то не особо охота в ТАКУЮ школу сына вести. Действительно дети мигрантов милые, добрые и дружные. Есть чему поучиться.
Слава Богу есть такая возможность, хоть начальные классы поучиться не в России. И между прочим лишь этот опыт показал,какая я на самом деле, и что в моём сердце. Как в Библии говорится: Иеремия 17:9: "Коварно сердце человеческое более всего и крайне испорчено"
Гость
19 апреля 2021, 22:28
Гость
24 марта 2020, 11:26
Слава Богу есть такая возможность, хоть начальные классы поучиться не в России. И между прочим лишь этот опыт показал,какая я на самом деле, и что в моём сердце. Как в Библии говорится: Иеремия 17:9: "Коварно сердце человеческое более всего и крайне испорчено"
Не нравится в России - так пропеллер вам, а также чемодан, вокзал.
в 1972-х году (во времена СССР) я пошел в школу в 1-й класс в военном городке под Нижним Тагилом. В нашей школе были представители других национальностей (узбеки, татары, таджики) и никаких проблем не возникало и задних мыслей ни у кого никаких не было, кто русские - кто не русские. Проблемы межнационального общения я начал чувствовать начиная с 4-го класса проучившись полгода в Татарии в пригороде Казани и около двух месяцев на Украине. И там и там национальное большинство откровенно косо смотрело на русских. Мне тогда было невдомек, как то странновато, неприятно . А вот проявилось "во всей красе" межнациональное общение в армии. В основном гордые народы Кавказа и еще более гордые хохлы особенно отличались. Отличались тем, что когда их в части было много, то русских откровенно угнетали и не давали проходу. Очень прошу не воспринимать мои воспоминания в качестве метода разжигания межнациональной розни. Прочитал статью и она мне напомнила те 70-е годы в СССР, когда жили все рука об руку и не делили себя на русских - не русских. Правы те, кто считает, что проблема в воспитании и элементарном уважении к друг другу, поддерживаю. Мало стало добра и много недоброго стало в людях. Убить готовы за "чё так смотришь?!", в дорожных пустяковых конфликтах и т.п. и т.д., не говоря уже о проявлении неуважения учеников к учителям. Что-то не то с воспитанием нынче у нас в стране...
Гость
23 марта 2020, 13:24
Это точно. И я пошла в школу в 1972 году в Свердловске (ныне Екатеринбург). Были дети, как дети. Никто не обзывал никого, независимо от национальной принадлежности. Единственно, были случаи неуважительного, а порой и грубого отношения некоторых педагогов к детям, могли из-за того, что ребёнок боялся отвечать у доски, схватить за ухо или была учительница, которая давала клички неуспевающим ученикам. Время прошло много, а осадок до сих пор остался. Ну пусть это будет на совести тех невоспитанных педагогов. Слава богу, не все такие.
Будущих водителей зеленых колесниц готовят, и спецов по евроремонту.
Гость
23 марта 2020, 09:21
меня больше интересует почему они учатся. не платя налоги. в наших школах. кто их сюда звал ?
Гость
23 марта 2020, 09:56
А почему вы решили, что они не платят налоги? У всех детей родители работают и также платят налоги. Если русские не хотят рожать и воспитывать детей, то это нас не красят. И не надо так агрессивно относить к приезжим, если бы все места на работе/дет.саду/школах были заняты нашими - не было бы таких разговоров. А так , простите, просто трёп.
Они те же самые налоги платят - НДФЛ, налог на имущество, всякие косвенные налоги - акцизы, НДС и т.д. Еще и патент оплачивают.
Гость
23 марта 2020, 17:29
вы знаете сколько они ежемесячно платят за патент??? а если его нет, их депортируют, надолго! и они этого боятся и платят!!! а многие из них вообще граждане РФ и устроены официально, на белую зп!
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте