E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Простите, а где взять пяльцы? Екатеринбургским школьникам задали на дом вышивку крестиком

Простите, а где взять пяльцы? Екатеринбургским школьникам задали на дом вышивку крестиком

Как делать задания по технологии на дистанционке

Не все задания по технологии так просто выполнить

Жизнь школьников на удаленке с сегодняшнего дня бьет ключом, как и у их родителей. Ребята получили задания не только по основным предметам, типа русского и математики, но и по технологии, изо, физкультуре. Некоторые «домашки» поставили родителей в тупик.

— Дети учатся дистанционно. Начали давать домашние задания, например делать вышивку. Нигде не нашла ответа — закрытие магазинов ткани и рукоделия будет уважительной причиной невыполнения? Для выполнения нужно бумагу для эскизов, нитки мулине, ткань для вышивки и пяльцы, — написала нам читательница E1.RU.

В департаменте образования пояснили, что задания такие давать, конечно, могут, но, если школьники и их родители не способны выполнить их по объективным причинам, нужно как-то договариваться с учителем, просить заменить это задание на другое, более реальное. Ситуация, конечно, нестандартная, и понятно, что у родителей сейчас нет возможности немедленно раздобыть то, чего дома нет, поэтому учителя к такой просьбе родителей должны относиться с пониманием и не требовать невозможного.

Домашняя работа: вышивка крестиком с применением орнамента

Кстати, с сегодняшнего дня на дистанционное обучение перешли и учреждения дополнительного образования. Так, музыкальные школы задают на дом этюды, и их тоже приходится выполнять (не удивляйтесь, если у кого-то из ваших соседей внезапно ожило пианино).

Чтобы продемонстрировать работу по музыке, физкультуре, технологии или изо, дети используют фото- и видеокамеры. Подробнее о том, как учиться на удаленке, по опыту одной из екатеринбургских школ, читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления