20 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Гость
6 окт 2020 в 18:52

На школу нет, а на еще одну филармонию есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 19:31

Вот такая вот мэрия, против народа. На салюты, чайфов, на бестолковые рамки и их охранников-бездельников, на камри у них деньги всегда находятся, а на школы, больницы нет никогда. Быстрее бы выборы, убрать этих вредителей от власти

Елена
6 окт 2020 в 19:20

На весь парковый район одна школа. И куда детей отправлять учиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 19:27

Конечно! Школу можно и отложить, а землю продать для застройки разными ЖК и офисниками. Школа то ведь не нужна

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 19:29

Для всяких клоунов и дудариков деньги находят, а детям на школу шиш

сталкер
6 окт 2020 в 20:10

Трепачи. Этой гимназии уже два года как нет. Детей раскидали по другим школам и лицеям. Собирались начать работы в 2019 году и не начали. Теперь 2020 год проходит. Средства у них, видите ли, отсутствуют. На всякую фигню типа Универсиада средства есть. А на строительство общеобразовательного учреждения нет. А детишки подождут. А пока путь по чужим учреждениям ютятся. Тьфу ты. Плюнуть хочется.

Гость
6 окт 2020 в 19:34

Как тебе не стыдно, мэр? Важные соцобъекты не строятся, а Камри себе купили. Ещё и ботов, расхваливающих в интернете мэрию, оплачиваете щедро.

ОТВЕТИТЬ
Крот Полиглот
6 окт 2020 в 22:01

Земельный участок для строительства 40 гимназии на публичной кадастровой карте ещё пока числится, как предназначеный для объектов образования, но, возможно, пройдет пара лет и алчные чинари-мздоимцы могут продать его наглым застройщикам, которые построят очередной элитный жилой комплекс в центре города с роскошным видом на парк... Его то, поди, быстрее построят!
Я вообще удивляюсь: а чего это прокуратура не займется этим делом? Мол, куда деньги то дели? Ведь стройку то начать планировали в 2019 году! Опять чинари попилили и прожрали? А теперь на частное партнёрство надеются! "Денег нет, но вы держитесь"- голимая брехня! Уже проходили. Строительство учреждений образования финансируется из федерального и областного бюджетов.
Ааа! Пандемия им помешала! Это они лохам лапшу вешают, что вирус виноват, типа все остановилось...
Ничего не остановилось: налоги бюджет не только получал, а даже экономил на самоизоляции работников, которые сидели по домам с интернетом и электричеством за свои кровные. А стройки даже во время пандемии все работали, потому, что стройка входит в перечень непрерывных производств. Так что... Пиши, что это не так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 19:33

Мэр, ты лишаешь детей будущего, откладывая строительство школы!

Любовь
6 окт 2020 в 20:21

Конечно, на салюты деньги есть!!!! А на школу - зачем, давайте перенесем, а дети пусть ютятся по двум школам, уже год ютятся и еще могут, что нет то.
Позор!!! Вот даже слов нет никаких...

Горожанин
6 окт 2020 в 20:42

Вот ведь, никогда обещания не выполняют!!!
Детей по школам раскидали - страдают 3 переполненные школы!
Мои дети учатся в разных школах, т.к. старших в 7-ю ВРЕМЕННО перевели, а младших в 62. И учителям приходится ходить туда-сюда))) Это очень несправедливо!
Родители объединяйтесь, давайте писать, требовать и добиваться начала строительства, ведь там задействованы ТРИ бюджета: федеральный, областной и местный, не верится, что совсем нет запланированных денег)) Стадают более 2000 детей и учителей!

Фото пользователя
6 окт 2020 в 21:43

Повторяется ситуёвина с снесенной 41 школой на ВИЗе. Всё по накатанной схеме.

Гость
6 окт 2020 в 22:03

Сначала на пол года передвинули срок, теперь ещё до 21 года. Можно дальше только мечтать детям о новой школе, сейчас 7 и 62 перегружены, зато строим филармонии. А власти только отговорки ищут. Большое спасибо любимому мэру. Низкий поклон за все обещания.

Ольга
6 окт 2020 в 22:40

Мы ждали когда же начнут строить, весна, лето, осень, не дождались, опять виноват короновирус, мне кажется, если что то экстремальное в нашей стране случиться, без разницы, наводнение, пожар, - виновник будет один короновирус, весь год слушали, - деньги есть, не переживайте, вот вот начнем, скажите мне, пожалуйста, зачем сносить то тогда было? В аварийном состоянии школа находилась не один год и даже не два, дети страдают, родители мучаются, а виновник один.

Екб
6 окт 2020 в 23:03

Эх сороковушка. Жаль конечно, хорошее место было у парка на Метеогорке, лучшее для школы. Когда-то оттуда лучших чертежников для архитектурного выпускали.
В то время как соседнюю в 110-ю вваливали денег немерено, 40-я вечно УО как неродная была. Ни ремонта, ни внимания. "Спасибо" образованцам Умниковой и К, развалили и снесли.

6 окт 2020 в 19:53

А что в этой школе - легендарного?
По моему в ней Александр Новиков учился, другие легенды не приходят на память ...

ОТВЕТИТЬ
Рон Уизли
6 окт 2020 в 18:44

Такого никто не ожидал. От слова совсем. Вирус так сильно подорвал экономику, что вылезать из этой ямы будем ещё очень долго

ОТВЕТИТЬ
Оленька
6 окт 2020 в 18:44

Никто не отменил строительство школы, всего лишь перенесли на чуть-чуть) это самое главное и важное)
В такую школу я сама сходила с удовольствием будь такая возможность)

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
6 окт 2020 в 18:42

О, метеогорочка
Сидим иногда там песни на гитаре играем и поем, приходите послушать )

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 11:15

Так ведь очевиден план их действий: затянуть строительство под любым предлогом, потом решат, что школу надо строить в другом месте, а в этом построят высотку.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
6 окт 2020 в 18:43

Если все пересидят дома эту дебильную новую волну, то и строительство не сильно отстаёт от графика, как-то нелогично совсем работать большим коллективом, когда начинает процветать корона..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 19:34

Сейчас этот пустырь собачники засерают

скоты
6 окт 2020 в 19:33

позор!
зато на гробы вместо телебашни денги есть и на бордюры из гранита, на вырубку и закатывание в бетон скверов

Арм
6 окт 2020 в 20:12

Сороковая! Боевая!

Фото пользователя
6 окт 2020 в 21:18

давайте хоть надгробье 40ой поставим

Гость
6 окт 2020 в 21:49

Микрорайон построят . Ну чтобы место не пустовало. Элитный . Дорогой.

Гость
6 окт 2020 в 22:33

Властям не нужны ни школы, ни детские сады. Зачем??

гость-гость
6 окт 2020 в 22:32

https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/file/cbdba4ee74fe972a97dba2efa9f6076b - это последнее постановление администрации города - нет Гимназии 40 ни в каких бюджетах, везде прочерки ,2021 - 2025гг...
https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/news/81545-vladimir-putin-podderzhal-predlozheniya-evgeniya-kuyvasheva-po-sozdaniyu-infrastruktury-universiady - это про универсиаду, отчет губернатора перед президентом:" Для проведения игр предполагается задействовать 35 спортивных объектов, 9 из которых должны быть построены, а также объекты деревни Универсиады, которые впоследствии будут переданы Уральскому федеральному университету. Кроме того, в регионе будут построены новые дорожные развязки, модернизирована дорожно-транспортная инфраструктура". Взято из официальных источников.
Откуда же возьмутся студенты, если Гимназии сносить и не строить?

Николай Николаевич
6 окт 2020 в 23:18

Судя по комментариям, ботов всё устраивает, опять размазали сопли, заработали плошку риса, свалили в другую тему и дали наконец-то слово людям.

Прохожу мимо
7 окт 2020 в 07:22

Когда клевер достроят моя любимая 62 лопнет

сиди смирно
6 окт 2020 в 18:41

Зачем там школа? Не прямо же на горке надеюсь её будут строить? А то там отдыхать любят тоже)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 18:42

Где то уже об этом слышал. Е1, вы там заигрались и разучились нормально писать заголовки? Слово легендарное наталкивает на определенные мысли. Могли б другое словосочетание использовать вместе со словом школа

Варвара петрова
6 окт 2020 в 18:46

Честно, жду когда нас безопасности ради переведут на удаленку, я лучше месяц дома посижу, чем буду через весь город таскаться, у меня в квартире мама живёт, так это пожилой человек, иммунитет слабый) советую всем по возможности беречь себя и дома сидеть)

Вика Виктория
6 окт 2020 в 18:46

В нынешних условиях годом раньше, годом позже особо серьёзной роли не сыграет. Сейчас надо заканчивать те стройки, которые уже начаты. Нельзя допускать заморозки проектов

Какая красота
6 окт 2020 в 18:44

Раз не начали в этом году, то значит какие то проблемы есть, либо с подрядчиком, либо вообще с бюджетом

6 окт 2020 в 18:47

Перенос сроков это все же не полная отмена планов. Жалко было бы, если бы от такой масштабной стройки отказались. Все таки большая школа там нужна

Зоря
6 окт 2020 в 18:40

К сожалению этот вирус спутал карты очень многим людям, отпуски, планы, все пошло по одному месту. Так что это не единственный объект, который завершат не по плану, главное чтобы завершили)

Жужа
6 окт 2020 в 18:40

Да, вот коронавирус устроил всем весёлый год... В конце концов не на 5 лет откладывают строительство школы. Тут потерпеть всего ничего.

Loading...