E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование «Дайте детям спокойно учиться!» Екатеринбургские родители — о перспективах каникул или дистанта

«Дайте детям спокойно учиться!» Екатеринбургские родители — о перспективах каникул или дистанта

Мнения горожан о том, стоит ли сейчас изолировать школьников, разделились

Многие уверены, что в такой ситуации лучше перестраховаться и распустить детей по домам

В ближайшие дни должна решиться судьба уральских школьников — продолжат ли они учиться по обычному графику или им придется досрочно уйти на каникулы. Есть и другой вариант, запасной, — дистанционное обучение. Сейчас в Екатеринбурге из-за случаев коронавирусной инфекции на дистанте уже учатся 75 классов. Если в коллективе обнаруживается ребенок с подозрением на COVID-19, то класс отправляют по домам на две недели — по предписанию Роспотребнадзора.

Накануне мы публиковали мнения медиков о том, какие меры сейчас стали бы наиболее эффективными. А теперь приводим подборку мнений наших читателей. Как видим, согласия в этом вопросе нет: одни уверены, что карантин сейчас нужен, другие настаивают на том, что учеба должна продолжаться в традиционной очной форме, потому что дети и так много упустили во время дистанта весной.

Гость:

— Закройте все хоть на месяц. Или бизнес важней здоровья? Так кому нужен ваш бизнес, если человечество вымрет? Ведь в Китае нет такого количества случаев, там единичные, и то чуть что все население тестируют, а мы и не уходим, каждый день как было, так и есть, бесит уже.

Тут я:

— Срочно закройте школы. Умрем же все. Срочно дистант до декабря. Лекарств нет, маски не помогают.

Георгий:

— Детей нужно раньше на каникулы. Дети — это не только радость, но и разносчики инфекций! Только каникулы карантинные — это не гулять в торговом центре. Никаких кружков и т. д.

Гость:

— Думаете, дети будут дома сидеть во время каникул? Как раз во время незапланированных каникул дети и подростки будут общаться. Младшеклассников отправят к пожилым родственникам, потому что родители не успеют оформить отпуска.

Елена:

— Люди, да очнитесь вы уже! У ребенка в классе три учителя работают всю неделю! Остальные на больничном, кого ждать-то уже? Кто учить-то будет ваших детей?

Гость:

— Что нам сейчас пытаются навязать и доказать? Мы прекрасно все помним, сколько длился прошлый пик. Два с половиной месяца! Что эти две недели решат? Чтобы выпустить детей после этих каникул на неделю на очку, а потом заявить, что все плохо, и законопатить их по домам уже на месяцы?! Все вроде уже согласились с тем, что коронавирус с нами навсегда теперь. Так что, дистант с нами теперь тоже навсегда?! Даешь тупое безграмотное население без будущего?!

Ольга:

Дайте детям спокойно учиться! Сами же писали, что нынешний всплеск — это отголосок «Ночи музыки»! Тогда надо закрыть кинотеатры и другие массовые мероприятия.

Гость:

Садики тоже закрывайте! Там-то просто рассадник, воспитателей не хватает, болеют. И группы переполнены, люди готовы вести детей чуть ли не со всеми признаками заболевания. Кошмар.

Как вы считаете, нужно ли сейчас изолировать школьников?

Да, нужно отправить их на каникулы досрочно, как сделали в Москве
Можно перевести детей на дистант на некоторое время
Нет, дети должны учиться как обычно, каникулы — по графику
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления