E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Родители екатеринбургских первоклашек только в июле узнают, получили ли они место в школе

Родители екатеринбургских первоклашек только в июле узнают, получили ли они место в школе

Вице-мэр по вопросам соцполитики рассказала, как изменятся правила подачи заявлений

Для первокласников в школах выделено 22,5 тысячи мест

В новом учебном году екатеринбургские школы готовы принять 22 509 первоклассников. Заявление будут принимать в 155 школах. Об этом во время прямого эфира E1.RU сообщила вице-мэр по вопросам соцполитики Екатерина Сибирцева.

— Подготовка к приему в первые классы идет. Прием будут осуществлять 155 школ, подведомственных департаменту образования, — сообщила Екатерина Сибирцева. — Не ведут прием городские ресурсные центры 2, 9, 99 и 110-й лицей (с первого сентября становится городским ресурсным центром и детей в первые классы набирать не будет). А близлежащие учреждения увеличат количество мест для приема [первоклассников], так что в целом микрорайон не пострадает.

Сама кампания начнется 1 апреля.

— Родители могут подать заявление с 1 апреля по 30 июня текущего года по прописке, с 5 июля — без учета места проживания, — пояснила Екатерина Сибирцева. — Мы будем информировать родителей, раз в неделю они будут получать в личный кабинет информацию о том, попадает ли ребенок в желаемую школу. Окончательно это будет понятно только в июле.

В марте пройдет тестирование работы портала Госуслуг по подаче заявлений в первые классы. Когда стартует запись детей, ее планируют разделить по районам, но все заявления начнут подаваться в один день. Не исключено, что районы разделят по времени старта подачи заявлений. Этот вопрос пока обсуждается.

Также к новому учебному году после реконструкции откроются новые корпуса лицея № 173 и школы № 167, после капремонта откроется школа № 80, откроется новое здание 35-й гимназии.

Напомним, что в прошлом году решение о новых сроках кампании было принято на федеральном уровне. В результате школы сократили сроки зачисления в первые классы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления