18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Реверс
8 фев 2021 в 08:09

Опрос по выявлению овощей, среди ваших читателей? Есть ли так скажем "свои", которые писать и составлять правильно предложения не умеют, ни формулировать мысли и интересно подавать материал!?

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
8 фев 2021 в 08:28

Бесполезные знания, для адекватного человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 08:31

Советская школа мне не дала знаний по Фаренгейту))) Остальное в норме))

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 08:35

8\10 - с фаренгейтами и историей у меня плохо. больше тридцати лет прошло однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 08:56

про милю вопрос не корректный какую именно вы имели в виду. их много миль то.

ОТВЕТИТЬ
ЗаноЗа
8 фев 2021 в 08:57

химия никогда не была моим другом...посему 9 из 10)))) выпуск 1995года)

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 08:57

9/10. Фаренгейты для меня бесполезны, ибо я их а) в школе прогулял, б) не применяю никогда, в) вообще дурацкая какая-то шкала. 😁

Фото пользователя
8 фев 2021 в 09:10

Фенолфталеин,фаренгейт и рихтер - ошибки. 2 ответа интуитивно нажал. остальные знал 7/10

Фото пользователя
8 фев 2021 в 09:11

Если я что-то не знаю, это не значит . что я дурак. просто я это не знаю.

ОТВЕТИТЬ
харьковчанин
8 фев 2021 в 09:32

мне 70 лет при меня часто посещает "друг склероз" в школе и на работе не отличался глубокими знаниями и памятью, хотя имею два высших, ответил на все 11 вопросов (+1 супер приз)правильно два из них интуитивно.
многое зависит от психологического состояния человека в момент теста.ну и конечно желания к знаниям

8 фев 2021 в 09:47

Номано, почти все ответил правильно

Мымра
8 фев 2021 в 09:49

Современные школьники знают кто такой Святослав Рихтер?! Не делайте мне смешно. Они вырожденцы, их тошнит от классической музыки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 09:52

С чего вы решили, что современные школьники ответят на эти вопросы? Как минимум треть их из разряда факультативных, а вторая треть ммм... "бесполезные" знания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 09:52

1/10

Эй, на галерке! Вы когда-нибудь слушали учителя?

Гость
8 фев 2021 в 09:54

Интересно, а кто-нибудь из школьников и взрослых знают не сколько это, а что это 451 градус по Фаренгейту и о чем это? может быть это про действительность за окном?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 10:36

А где ваше любимое "до скольких?" Без него не зачет)))

8 фев 2021 в 10:53

Миля есть морская и сухопутная. Так что ё1 в своём репертуаре. Кто нибудь знает, почему одна миля больше другой ? Даю подсказку - потому что земной шарик по экватору приплюснутый.😁

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 10:54

8/10. С датой взятия Измаила ошибся (гуманитарий, не люблю цифры), а насчет Фаренгейта чисто промахнулся. Помню, что это температура горения бумаги, но не на ту цифру нажал.

ОТВЕТИТЬ
Семен
8 фев 2021 в 11:00

Собственно, вот и весь пример ЕГЭ. Без вариантов я бы ответил на 2 вопроса. А с вариантами на 9 из 10

ОТВЕТИТЬ
Мария
8 фев 2021 в 11:00

8 из 10, неплохо. У нас было лучшее образование!

Гость
8 фев 2021 в 11:02

вопрос о миле некорректный, есть миля морская (1852м) ,есть миля географическая (1855,4м).

ОТВЕТИТЬ
Надежда
8 фев 2021 в 11:33

Про исключения не буду: побольше вам лучших учителей, понятно объясняющих.

Гость
8 фев 2021 в 11:57

Одну только столицы Канады не назвала. Сама не понимаю, как это возможно.)) Рассматривала варианты Монреаль и Торонто. Выбрала второй. Очень удивлена.))

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 12:36

6/10

8 фев 2021 в 13:08

Русская миля: 1 миля = 7 вёрст = 7467,6 м. А так как вы выбрали американскую милю без указания этого ,сразу видно чей кукумбер предпочитаете.

Данила
8 фев 2021 в 13:11

10 из 10. Я реально нереально крут. 41 год. При том, что замечаю у себя иногда явные проблемы с памятью.

Тут жалуются люди, что непонятно, какая миля. Да какой выбор-то? 400 с чем-то и всё, что ниже на "тысячу двойных шагов" в любом варианте ну никак не тянет. Один вариант.

Гекто -- гектар, 100 соток -- просто помню со школы.

Оттава -- тут я читер, плотно интересовался Канадой, где "всё как у нас, но совсем по-другому". Лет семь тому.

Песчанный -- Ну... очевидно же! просто не может быть иначе. При том, что у меня в школе было 5/2 по русскому (грамотность/теория).

Три закона Ньютона -- я даже могу их перечислить по мнемотехнике "Ёжик-птица гордая": 1) пока не пнёшь -- не полетит; 2) как пнёшь, так и полетит; 3) как пнёшь, так и получишь. В школе по номерам не знал, но что их три -- помнил всегда.

451 градус по Фаренгейту -- Вот тут пальцем в небо.

1790 год, Суворов (Измаил), служивший при постаревшей Кате и после неё, на этот год как раз попадает хорошо.

фенолфталеин -- я даже знаю, что он также известен как пурген. Их и было-то в школе: лакмус, метиловый оранжевый и ещё что-то малиновое.

Турция -- А кто ж ещё? Эрдоган там прямо вертится, пытаясь вписать в рамки светского государства невпихуемый туда великоимперский пафос. Остальные трое давно впихнули и не суетятся.

Рихтер -- Всё, что помнил, что он про музыку, но не композитор. Вариант из предложенных только один.

Гость
8 фев 2021 в 13:19

ну тик чему этот тест,давайте обратный тест с этим может справиться только взрослый

8 фев 2021 в 13:29

ЕГЭ для британского школьника: мили (какие именно?), Фаренгейт...
Будет сложно только для тех, кто учился без желания. Чувствую себя седеющим школьником 😂
P.S. Ошибся лишь с датой полтавской битвы. Однако не так страшно перепутать эту дату, как дату годовщины свадьбы.

8 фев 2021 в 13:37

Детям заваливают голову абсолютно бесполезной информацией, вместо того чтобы давать нужные знания. В современном мире все это гуглится за 5минут и стоят такие знания 0. Лучше бы учили инвестированию, диетологии, здоровому образу жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 14:22

Эрудиция не признак интеллекта. Не радуйтесь особо этим бесполезным знаниям, в жизни важны другие знания и умения

8 фев 2021 в 15:56

Я и в школе не знала ответа на эти вопросы=D И уверена что 90% сегодняшних школьников их тоже не знают)

философ
8 фев 2021 в 15:58

А что, есть какие-то неосновные законы Ньютона? Интересно, кто составлял тест

Фалконкрест
8 фев 2021 в 16:41

10/10. Удивления нет. А вот нынешние школьники на много вопросов ряд ли ответят. Некоторые считают, к примеру, что Англия это столица Парижа, а Земля вертится вокруг Луны. Кто такие Коперник и Бруно им неведомо, и Ньютон, этот тот, который стрелял в яблоко, которое было у мальчика на голове.

Гость
8 фев 2021 в 17:30

я некоторые правила с насальных классов знаю

Гость
8 фев 2021 в 18:13

> Вы были близки к золотой медали, но что-то пошло не так

всё правильно, у меня ж серебрянная. 20 лет назад

Ржунемогу
8 фев 2021 в 18:47

10 из 10, особых проблем не было школа больше 30 лет назад. Не уверен что современные школьники справятся

Гость
8 фев 2021 в 20:38

Жесть, школу окончила в 2001, похоже совсем плохо училась...

8 фев 2021 в 21:58

9/10. Исмаил меня подвёл.

Гость
8 фев 2021 в 22:34

Современный школьник вряд ли ответит на эти вопросы. Выпускник 1996 года 9 из 10. Рихтера не знал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 23:35

9 из 10. На последнем вопросе срезали.

Гость
9 фев 2021 в 00:06

9 из 10. На Рихтере ошибся. вроде давно не школьник уже.😂😂😂 Пятый десяток идет. Это , видимо, для поколения ЕГЭ проблема .

Mr. Rebel
9 фев 2021 в 00:09

7 из 10 неплохо для сорокалетнего дядьки

Гога
9 фев 2021 в 07:38

Какое отношение к знаниям имеет этот тест?
Вопросы должны быть такими:
Кто главный борец с коррупцией в России?
Кто главный коррупционер в России?

10 фев 2021 в 14:40

Это нужно совсем дремучим неучем быть, чтобы не ответить на эти вопросы. Да и вопросы даже задать корректно не могут. Мили разные бывают.

Loading...