E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Будет ли дистант? Замгубернатора рассказал, как начнется учебный год для школьников и преподавателей

Будет ли дистант? Замгубернатора рассказал, как начнется учебный год для школьников и преподавателей

Ориентироваться будут на опыт работы летних лагерей

Учебный год начнется в обычном формате

Власти Свердловской области не планируют в новом учебном году переводить школьников на дистант. Как сказал на брифинге замгубернатора Павел Креков, опыт летних лагерей показал, что при соблюдении санитарных норм удается избежать вспышек заболеваемости ковидом.

— Линейки и праздничные мероприятия 1 сентября могут проходить, но так же, как и в прошлом году, они будут проходить по классам (этого требуют меры санитарной безопасности) и при условии, что посторонние люди будут отсутствовать, — сказал Павел Креков.

Он отметил, что обязательной вакцинации педагогов в Свердловской области не будет, поскольку в принципе обязательная вакцинация не введена. Но призвал всех добровольно привиться от коронавируса.

— От работы отстранять никого не будут. Другое дело, что формы работы могут быть разные, в том числе и удаленные. Какую форму работы выбирать для невакцинированного человека, будет решать руководитель конкретного учреждения, исходя из реальной ситуации, которая есть в учреждении, — сказал Павел Креков. — Может быть и другой вариант, когда человека невозможно перевести на удаленную работу, а он не вакцинируется, допустим, потому что у него существуют медицинские ограничения. Значит, нужно думать о том, каким образом его регулярно ПЦР-тестировать. Но наша задача не допустить инфекцию в учреждения, где сотни детей, где десятки взрослых, которые могут тяжело заболеть, и некоторым эту болезнь не пережить.

Накануне заместитель главного врача Городского центра медицинской профилактики Александр Харитонов заявил, что все педагоги в Екатеринбурге к 1 сентября будут привиты от коронавируса. На данный момент вакцину поставили больше 80% учителей.

Ранее мы рассказывали, что педагоги и воспитатели детских садов Екатеринбурга жалуются на давление руководства из-за вакцинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления