22 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)
18 авг 2021 в 18:35

Раньше были умнее. Писали в первые дни сочинение на тему: как я провел лето. И подшивали в дело .

ОТВЕТИТЬ

Сочинение на тему "откуда у моих родители лишние деньги, и на что мы их тратим".

181 школа:
"В соответствии с запросом Территориального отдела Роспотребнадзора просим в срок до 19.08.2021 сообщить информацию о количестве детей, отдохнувших на морских побережьях РФ."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 17:35

Сразу возникает непреодолимое желание утаить правду 😂

18 авг 2021 в 18:21

На каком основании школы собирают информацию о доходах семьи , о том кто и где отдыхал .......длину члена им не надо пока еще сообщать ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 08:36

Это чтобы потом с родителей, чьи дети отдыхали на морях, в течении года, брать по двойному тарифу "добровольные пожертвования"😜

18 авг 2021 в 21:19

совсем обнаглели, лезут в частную жизнь

18 авг 2021 в 17:49

Говорите что никто нигде не был. Перепись лохов среди населения может повлеч за собой учёбу на дистанте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:36

Срочно! Где отдыхали администрация города мэр губернатор и все чиновники прошу срочно сообщить сюда бегом!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 18:25

Сдается мне что собирают статистику по количеству лохов. Им нужно понять количество тех кто в эти гадюшники едет. Для чего ? - да явно не для чего то хорошего.

18 авг 2021 в 22:45

Из садика спрашивали. Написали, что департамент образования интересуется. Зачем им эта информация?

Гость
18 авг 2021 в 17:32

Снежана Денисовна? 😳

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 20:18

да-да! "сидят", такие, директора и заведующие в своих общих чатах и думают, чем бы нам развлечься... Аха! придумали! сейчас мы у родителей спросим, отдыхали ли они и дети на российсих курортах, а именно там-то и там-то! ясень перец, что это "сверху" заставили. только почему-то "сверху" бояться в этом признаться вместе с роспотребнадзором. скоро с выборами так же будет!

Гость
18 авг 2021 в 17:35

Где отдыхали директора школ, департамент образования и Роспотребнадзор?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 18:56

В департаменте образования Екатеринбурга опровергли информацию о том, что запрашивали такие сведения…
Учителя ссылаются на указания департамента…
Боже мой, учителя только и делают, что выполняют указания департамента образования. Особо ретивые учителя выполняют все указания сверху, сдают все бумажки(документы называются), а кто не сдаст эти сведения(документы называются), тот учитель считается нерадивым, неисполнительным. Работа учителя наполовину состоит из составления бумажек для департамента образования. Составление отчетов называется. А тетки в департаменте перед родителями, как всегда, нет-нет это не я, корова не моя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:39

Так и лезут в личную жизнь! Медицинская тайна стала не тайной, теперь ещё перед департаментом образования отчитайся, типа они денег на отпуск выделяли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:31

Что-то затевается против детей. Не отвечайте или обманывайте, также как и нас дурят со всех сторон.

Гость
18 авг 2021 в 17:23

на такие запросы в чатах можно что угодно написать это не официальный запрос от неуполномоченных на то лиц и вы не обязаны выкладывать информацию кому попало вот и все

Гость
18 авг 2021 в 17:27

пишите отдыхали деревне у бабушки.денег нет)

Иван Справедливый
18 авг 2021 в 17:50

51 ст Конституции им в ответ

Гость
18 авг 2021 в 17:38

Кто отдыхал в крыму и краснодарском крае сдают по 300 рублей на шторы кто отдыхал в турции по 100😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 21:53

Пишите в Афганистане. Последним самолетом на крыле прилетели

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 17:31

А разве есть еще более неблагополучные регионы, чем Свердловская область? Я думал, хуже уже не бывает.
Скоро школы будут проверять количество подушек в семье и источники их приобретения. А главное, учителя здесь не при делах, они люди подневольные, что велели, что и запрашивают.

Елена
18 авг 2021 в 17:30

Ммм, а куда еще менее в менее благополучный, Свердловская область вроде на 4 месте по уровню заболеваемости, выше только Москва и Питер. А спрашивают про моря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 19:29

Вы себе можете представить ситуацию, что директора школ и садиков, по личной инициативе напрягли всех классных руководителей города выяснить, кто отдыхал на Чёрном море? Все директора проявили инициативу! Понятно, что это запрос департамента, но они почему-то не хотят это признать. Ситуация, как с выборами, требует голосовать, давят на учителей, а потом, когда это вскрывается, говорят, что это личная инициатива, угрожают отстранить от работы, но прививка - дело добровольное и они никого не будут заставлять! А в итоге в обществе возникает мнение, как в первом посте - школа оборзела... депортамент ни при чём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 21:59

Массово, в родительских и образовательных учреждениях идёт запрос о нахождении детей на каникулах. Резонно у людей возникают вопросы - с каких это пор директора школ и заведующий в садиках наделены такой властью, что могут принимать решения без вышестоящих? Почему, в таких случаях, вышестоящий орган власти, каким является департамент образования не контролирует принимаемые решения руководством в садиках и школах?

Фото пользователя
18 авг 2021 в 20:33

Не переживайте, это скрепно. Теперь они круглыми отличниками будут)

Синоптик
18 авг 2021 в 17:29

Школы вообще оборзели. Кому какое дело, где отдыхал человек?

ОТВЕТИТЬ
Мзик
18 авг 2021 в 17:41

На работе готовят списки с фио сотрудников кто пойдёт и не пойдёт на выборы в сентябре. Заводы Екатеринбурга. Совсем из людей Баранов делают

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 17:42

В садике написали в чат с точно такой же просьбой. И в школе классный руководитель тоже написала, всем кто был в Крыму или Краснодарском крае сообщить об этом.

Фото пользователя
19 авг 2021 в 06:25

так то кому надо чтобы дети учились, развивались, получали образование и имели возможность создать будущее свое на фундаменте полученного образования? Вам, вашим детям или директору школы? директор ЗП получает и будет делать то что скажет руководство. многие похоже живут в мире иллюзий...

Гость
18 авг 2021 в 17:25

Не их ума дело этого директоришки как и где отдыхали мои дети пусть и дальше себе чего хочет запрашивает

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
18 авг 2021 в 17:31

Уважаемые земляки!
Отдыхаем сейчас в Архипо-Осиповке
Наводнение не коснулось, отдых замечательный, масок не носит никто, но и заболеваемости нет взрывного роста (иначе бы сарафаннное радио и звуки скорых сообщили обратное). Вывод простой, люди заболевают в т.ч. и Дельтой с отсутствием/недостатком антител, причём везде, а не только на море. Поэтому во избежание дебильных решений о карантине по прибытии домой, понимая, что учителя отрабатывают не менее дебильные указания, конечно лучше сообщить, что отдыхали на даче.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 17:21

Скажите, что к бабушке в Саратов ездили да и всё. Не нравится Саратов, скажите, что в Билимбай. Делов то. Смысл возмущаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 21:54

Ну как это в ДО опровергают информацию, если классная руководительница пишет в группу класса этот вопрос. И в других школах у родителей тоже спрашивают. И все это одновременно.

Враньё на враньё враньём погоняет

Гость
18 авг 2021 в 17:28

У нас всегда требуют информацию 1) в какие лагеря дети летом ездят на каникулы 2) вмкакие кружки ходят 3) в каких конкурсах и олимпиалах участвуют помимо школы, какие награды имеют. Это часть новой образовательной политики, призванной прийти на замену егэ - составление досье на каждого ребенка и ведение его на протяжении всех школьных лет, чтобы потом решать, кого брать в вуз, а кого нет. Понятно, что оплачивать ребенку секции и участие в платных олимпиадах могут далеко не все родители - вот так потихоньку булет прикрываться доступ бедняков к высшему образованию. И неважно, например, что ваш ребенок может выучить иностранный язык самостоятельно и знать его лучше того, кто ходит на курсы - значение будет иметь только галочка о посещении курсов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 18:33

Готовят для СБУ списки граждан РФ незаконно пресекавших границы Украины в Крыму .

Очень дорогой гость
18 авг 2021 в 17:51

Я побывал в Аргентине, ЮАР, Китае и чё?

ОТВЕТИТЬ
Барыга.
18 авг 2021 в 20:04

Срочно.Теперь ясно с кого на бархатные шторы дени брать.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
18 авг 2021 в 23:01

У меня дети учатся в разных школах и в чатах обеих школ спрашивали эту информацию. Наверняка это не от руководства школы, бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:32

163 школа просят сообщить )))ага щаааззззз

Гость
18 авг 2021 в 17:52

Просто перепись
Выявить умных и нет, выделить нищебродов и тд

Марина
18 авг 2021 в 19:32

Сегодня пришло сообщение с таким текстом от нашего учителя .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 23:26

А тем, кто вместо нашего славного юга выбрал Турцию, отключат газ)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 19:31

дак переводите детей на домашнее обучение и никто не будет спрашивать, а так заразу разносить негоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 18:53

Ну так это не директору надо, это департамент заставляет собирать информацию, а потом отпирается. Так же точно и с прививкой дела обстоят

Гость
18 авг 2021 в 19:09

,, дырку вам от бублика, не Шарапова...!(с).😂😂😂

Гость
18 авг 2021 в 20:25

А раньше мы писали каждый год сочинение «Как я провёл лето». Вообще все споростями рассказывали, минимум на 5 листах

Николай
19 авг 2021 в 08:50

путина в отставку!!!! и всю его контору.

19 авг 2021 в 09:49

У нас брали инфо перед каникулами в мае где в каждом месяце будет отдыхать ребенок🤔Мы не ответили🙃Сами не знали.

Владимир противедросов.
18 авг 2021 в 19:00

Второй год ездим в крым на авто. Прошл.год.Судак. Нынче Феодосия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 18:20

По 10 000 руб.дают за отдых в Крыму от мэрии на семью слышал..Жаль,что мы только прекрасный отпуск в Перми провели на Каме,в следующий раз обязательно в Крым!Только в Крым,а потом 10 000 тыс.Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:56

163 школа - тоже спрашивали сказали, что директору нужно "до завтра"

Гость
18 авг 2021 в 22:32

А вы не хотите провести опрос, где отдыхали сами учителя и деректора школ?
Вдруг чего не так. Да ещё и не вакцинированные. 🤪

Гость
18 авг 2021 в 23:12

Роспотребнадзор скинул приказ по школам, чтобы предоставили такую информацию

Гость
19 авг 2021 в 00:54

странное требование. Опять кому-то делать нефиг.

Гость
19 авг 2021 в 08:43

тотальный контроль над людьми )когда нефть утратила силу чиновники поняли что теперь нужно доить свой же народ!

Гость
19 авг 2021 в 09:54

а они сами пробить не могут что-ли? ах ну да это же гос органы которые ни черта не знают и никакой инфой не обладают

19 авг 2021 в 11:16

Уважаемые родители! Вы реально верите что, учителям, "надо срочно!" где вы отдыхали с детьми? Вы реально считаете, что им больше заняться нечем перед началом учебного года, да ещё многим в отпуске?)))

Ксюша
19 авг 2021 в 16:11

У меня лично на электронной почте запрос от Роспотребнадзора, переданный от департамента образования на сбор данной информацииКакие же вы уроды!!!! Бедные учителя и директора школ

Ксения
19 авг 2021 в 17:16

Тили-тили трали-вали ничего мы не просили,ничего не задавали парам-пам-пам…

Виктория
19 авг 2021 в 19:00

Ситуация с ковидом хуже чем в прошлом году, но мы все равно погоним детей и студентов на праздник смерти. Кому вообще уперлась эта линейка? Все дети ненавидят этот день, одно дело когда для первоклассников делают, но каждый год одно и тоже. Сто процентов будет как и в прошлом году, месяц учимся нормально и как только все перезаражают друг друга высадят на карантин. Мне в колледже вообще классно, всех совершеннолетних заставили поставить прививки, но несовершеннолетним не надо, а их у нас 60 процентов, они типо болеть вообще не могут? Прививка не защищает от болезни, просто облегчает процесс, но почему я должна болеть из-за некомпетенции органов власти Свердловской области, иногда задаюсь вопросом, люди что сидят на постах, имеют хоть какое-то образование? Просто тема вирусов проходится в девятом классе, а принимаются такие тупые решения, что сравнивается с геноцидом.

Гость
18 авг 2021 в 23:28

Ой. Если роспотребпозор, то не признавайтесь ни в коем случае.
Точно, готовят почву для дистанта, детей вернувшихся с моря крайними слелают(

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:52

Сейчас сидят и думаю - блииин, вот бы у всех была карта «мир»)

Гость
18 авг 2021 в 18:16

Концепция поменялась . Крымнашистов стали ставить на учет , что бы легче потом было вылавливать .

Гость
18 авг 2021 в 17:22

Ну что, как поплавали!?(с)
Ну какой в здравом уме человек поедет в Крым да ещё за свои деньги?

Гость
18 авг 2021 в 17:30

Уважаемые родители! Потребовали информацию: кто из детей отдыхал летом в Крыму или в Краснодарском крае . Прошу ответить СРОЧНО мне в личку

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 21:58

Люди, зачем вы гоните не учителей? Они вообще ни при чем и люди подневольные. Нет же, у глупых родителей всегда учитель виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гросс
18 авг 2021 в 18:29

Как я поравел эта лета.

Гость
18 авг 2021 в 21:57

Если б я была учителем, я бы подобные отчеты и прочие бумажки рисовала бы безо всяких опросов, так сказать из головы.

18 авг 2021 в 18:06

И что дальше, сложно б.... указать, где отдыхал ребенок на каникулах, что за секретный секрет то такой?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:29

Куда катится мир....

Гость
19 авг 2021 в 10:46

"В департаменте образования Екатеринбурга опровергли информацию о том, что запрашивали..." А как же разосланные в школы телефонограммы? СРОЧНО! Предоставить информацию. Чего ты опять на нас всё скинули?

Гость
19 авг 2021 в 11:14

Навальнят вычисляют...

Гость
19 авг 2021 в 11:48

Был весной, скоро ещё поеду

Гость
19 авг 2021 в 12:27

наверное им надо знать сколько заразных детей будет в их классе)

Уася
19 авг 2021 в 13:21

С Крымом всё понятно,наложат потом запрет на вьезд в Евросоюз украинские националисты.А вот про Краснодарский край и прочие места,не понятно,для чего такой сбор персональных данных пошёл.

Ольга
19 авг 2021 в 13:26

Пусть департамент отчитается сначала где отдыхали,явно не в Крыму,а потом все остальные отчитаются,департамент больше заразы привез с заграницы,чем мы с Крыма!И вообще,нечего наши деньги считать!

Ксюня
19 авг 2021 в 15:39

Да что за новость бредовая, куда не придешь везде спрашивают, в больнице на прием спрашивают, в ветклинике спрашивают, везде анкета

Юна
19 авг 2021 в 19:26

Ну и дали бы информацию о своём отдыхе. Вот проблема то. Я бы спокойно написала, куда ездила.

Гость
23 авг 2021 в 08:27

Для ребёнка и набережная Среднеуральска покажется морем😂😂😂

19 авг 2021 в 10:04

Где были, там нас уже нет.

Гость
19 авг 2021 в 12:32

тупые яжемамки раздули опять историю... Учителя надо знать сколько заразных детей будет в их классе. Что такого ответить? Тогда предлагаю учителям тоже больше не отвечать на вопросы таких родителей) например, это не их дело какое упражнение задали на дом. Задавали его ребенку, а не мамке)))))) прослушал, сам виноват.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 00:25

Крым не наш потому что. Нефиг там делать пока справедливость не восстановиться и наша власть перестанет тянуть туда щупальца

Гость
18 авг 2021 в 18:58

Мамашки, что за истерики? это такая большая тайна - где вы отдыхали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 17:56

Как хорошо, что если нас спросят, как тут многие советует((( не придется врать))) Ребенок все лето живет в деревне и это здорово на мой взгляд, как и я своем детстве. Я вот не увидела в тексте какого то "не того тона", обычное сообщение. Все такие нежные, сразу жалуются.

Алексей
18 авг 2021 в 20:58

Если это касается жизни и здоровья других детей, уж напрягитесь, и скажите где отдыхали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 12:26

а в чем проблема сказать? каждый год пишут дети сочинение как я провёл лето. Не вижу Н чего криминального. Ну не хочешь, рассказывать скажи что дома) Яжемамкам лишь бы докапаться до школы. Не нравится школа, не ходите. Школа то без вас обойдется, а вот ваш ребенок без аттестата нет)))))

гость
19 авг 2021 в 14:58

эту информацию школы собирали и сдавали всегда. 40 лет точно, это я помню и , если вы покопаетесь в своих воспоминаниях, то тоже вспомните. И вас это не напрягало. Что же изменилось?