E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Ввели QR-коды Всё о коронавирусе подробности Это вообще законно? В садике Екатеринбурга с родителей потребовали QR-коды

Это вообще законно? В садике Екатеринбурга с родителей потребовали QR-коды

В мэрии ответили, могут ли детские учреждения вводить пропускную систему

Родителям объявили, что без предъявления QR-кодов детей не примут

В детском саду на улице Посадской в Екатеринбурге родителям заявили, что с сегодняшнего дня их не будут пускать без QR-кодов. Как рассказала Е1.RU читательница, о таких мерах объявили в садике № 444.

— Другие садики в нашем районе работают в обычном режиме. Прививки поставить не можем в ближайшее время, так как болели ОРВИ, пили противовирусные, после приема таких таблеток нужно выждать время, — пожаловалась мама одного из детсадовцев. — Сегодня столкнулись, что в наш детский садик не будут пускать родителей без QR-кодов. И детей принимать не будут вообще. Правомерно ли это?

Как пояснили Е1.RU в мэрии, такая мера является излишней.

— Департамент образования не давал поручений осуществлять вход на территории муниципальных детских садов по QR-кодам. Департамент уже дал разъяснения руководителю данного детского сада, объявление для родителей снято, — сообщили в городской администрации.

Сегодня мы весь день следим за тем, как в Екатеринбурге работают QR-коды: всю самую актуальную информацию собрали в нашем онлайн-репортаже. Еще мы проверили на себе, как пропускают по «антиковидному» документу в библиотеки и спортивные комплексы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления