21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

государство не должно принуждать народ к вакцинации разными запретами и угрозами отстранения от работы. вакцинация должна быть исключительно по доброй воле вакцинируемого

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 11:29

Конечно ,молодцы 👍отстраняйте медиков и преподавателей !! зачем стране рабов образование и медицина ?? главное чтобы работали ТЦ,теперь стадо проводить свободное время именно там, не за книгами ,не в театре и кино. а предел мечтаний ТЦ 😂😊🤷‍♀️ к сведению, только Россия все это "схавала", посмотрите в Европе кругом идут митинги , Европа хочет быть свободной ,а Швеция вообще даже не вводила локдауны 👍 читайте не только е1 и смотрите не только 1 канал ))) 😒

ОТВЕТИТЬ

"...не все согласны мириться с принудительными мерами"
Поэтому будут "ругаться", да?
)))

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 11:16

98% преподавателей привились говорят в тех же ведомствах, которые провели перепись 99%населения)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2021 в 11:48

А ведь в какой-то новости говорили, что сотрудника не будут отстранять, если он "незаменим". Или это про другие виды деятельности было? Или руководство не считает преподавателей незаменимыми?

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 11:06

просто у нас все берут плохое, доводят до абсурда, а хорошее отбрасывают совсем.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 11:31

Принуждение к введению экспериментальных медицинских препаратов - это преступление против человечности без срока давности согласно принятым по итогам 2МВ Нюрнбергскому кодексу и Хельсинской декларации, и те, кто вводят и поддерживают меры по такому принуждению - соучастники этого преступления, а ссылки на некие приказы - отягчающее обстоятельство. так уже было в Нюрнберге в 1945-1949

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 12:08

Вообще не понимаю преподавателей и учителей. Вас отстраняют от работы без зп, но уволить не могут. Так идите на подработку. Вам же лучше. Стаж идёт, деньгу зарабатываете (даже больше, скорее всего). И вы никому ничего не должны. Репетиторы нужны, знания пригодятся, работа без оформления в разных центрах. Если государство ведёт себя как фашист-террорист, то и вам нужно с них также. Вы сами увидите в самое ближайшее время, что перед вами на колени приползут , чтобы вы вернулись. А вы прибавку к зп ещё просите. ВЫ И ЕСТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 11:04

в Европе нигде нет обязательных, даже у врачей

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 11:37

Ургупс отстранил преподователя английского языка, который вёл обучение ребёнка дистанционно. Видимо у нас уже ковид передаётся по интернету.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 15:34

"даже если оно однозначно хорошее?" - однозначно хорошее, вы серьёзно??? Экспериментальный генный препарат, который СЕЙЧАС испытывают на людях это хорошее? При то что даже безопасность не доказана, а эффективности против таких вирусов быть не может в принципе, это вам любой честный вирусолог подтвердит.

Гость
15 ноя 2021 в 11:27

НЕТ ФАШИЗМУ!!!

Garik
15 ноя 2021 в 11:47

Прививка добровольная, но при этом она обязательная. Без сертика тебя никуда не пустят. И все по закону. Ребята, это не смешно!

Гость
15 ноя 2021 в 11:10

Раскройте данные по проценту вакцинации в аппаратах губернатора, мера, чиновничьего аппарата. Без фамилий, просто процент привитых и процент медотводов. Думаю, будет чему удивится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 11:43

Когда людей вынуждают прививаться "добровольно", это не принудительная вакцинация.(как обьяснила юрист). 🤣🤣🤣🤣 человек идет добровольно, но по принуждению.

15 ноя 2021 в 14:18

... Если это однозначно хорошее🤣 состряпали жижу за месяц и на людях испытывают, однозначно удобно🤬

1960
15 ноя 2021 в 11:12

Если бы миллионы граждан, которые не хотят вакцинироваться, дружно сказали -"отстраняйте", "посидим дома", то пандемия закончилась бы через месяц.
За этот месяц никто с голоду бы не умер. На кашу у всех бы нашлось.
ВОЗ четко сказал - ПАНДЕМИЯ НАДОЛГО.
Согласитесь на две прививки- будет третья.
Согласитесь на три- будет четвертая. Потом каждые полгода.
Пока дружно не скажут - ОТСТРАНЯЙТЕ!
Сейчас люди верят, что "привьются- и все как раньше". Не слышат, что говорит ВОЗ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 11:51

Мигранты из средней Азии будут преподавать🤦

..........
15 ноя 2021 в 12:55

ЭТО фашизм!!!!!!!!!!! И это надо понимать! Страной руководят предатели российского народа!

ОТВЕТИТЬ
Dortmund
15 ноя 2021 в 11:48

На самом деле, тех преподавателей кто отказывается от вакцинации и нужно оставить учить, потому что они могут больше дать чем сразу согласившиеся. Ведь значит что у них есть мышление, и они могут анализировать ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
ЛЮСИ
15 ноя 2021 в 12:33

>40 лет работаю в аптеке ,не разу не пила противо вирусных , только отпускаю по рецептам или предлогаю .Прививки от гриппа никогда не ставила , свой иммунитет должен быть.Ну а если его нет или ты всю жизнь используешь противовирусные
и препараты для иммунитета
тогда да "прививка " правда она какая- то сомнительная

ОТВЕТИТЬ
Juanito
15 ноя 2021 в 11:40

Мне сказали: «Если вы планируете у нас работать, вы должны всё для этого сделать. Если хотите отстаивать свои права, вам у нас делать нечего»

Все что нужно знать о том, как мыслят вакцинированные. Вы что ненормальные что-ли? Свои права отстаивать решили?

15 ноя 2021 в 13:38

Сегодняшние исследования в Санкт Петербурге. У 83% есть антитела . Спрашивается раз достигли 80% зачем локдаун вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 11:24

Без прививки уже отказывают в медпомощи.
Что дальше будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 11:31

В университетах и так уже некому работать, все нормальные специалисты разбегаются, остаются только те кому особо некуда податься. Между условно сытым принудиловом и голодной свободой лучше выбрать второе, это понимает каждый более-менее адекватный человек.

ОТВЕТИТЬ
коммунист - ленинец
15 ноя 2021 в 11:53

это думающие люди!
мы сделали привику . но. Вот сами посмотрите новости: 7 дней назад мировая новость - в США начато производство лекарства от Ковида. 6 дней назад - российские ученые нашли лекарство против ковида. начаты испытания. Сегодня - в России зкончились испытания лекарство от ковида, начинается производство.
Отгадайте с одного раза, будут ли у больных требовать расписку "я добровольно согласен принимать это лекарство. прошу никого не винить в моей смерти"

ОТВЕТИТЬ
Гость 35
15 ноя 2021 в 13:04

1. Вакцинация необязательна. (с)
Также
2. Вакцинируйтесь, иначе уволим.

Yasha
15 ноя 2021 в 15:36

Не вешайте тут лапшу на уши! 90 процентов привились…’ правились от силы 20 процентов, кто зомбирован телевизором и радио! Остальные как держались так и держатся!!! Статистику подгоняют для результатов!!!

Гость
15 ноя 2021 в 11:47

Отстранения в УрФУ с 1 декабря, ещё не время. И да, их пока не будет ввиду дистанта. Но с учебой в такой обстановке сложно. Решили лабораторные провести побыстрее, зачем, затем что не известно, что будет. И я не знаю пустят ли меня после 1 декабря проводить лабораторные занятия. Ну могу дистанционно)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 11:28

Если захотите что-то развалить, уничтожить или превратить в абсурд - поручите это российским властям! 💩
Знаете, почему многие не привились и прививочная кампания идёт со скрипом? Так вот - это не т.н. "антиваксеры" и не сторонники опального Сергия. Просто всё сделано через одно место. Какая как бы это помягче, попа на плечах, решила, что достаточно открыть прививочные пункты в торговиках - и весь народ пойдёт туда? А вакцину как-нибудь потом завезём. Очереди, толкучка - и бац, потом никого. Потом - опять, и так по кругу. Почему нельзя было сделать хотя бы в Екб запись через те же госуслуги и по единому телефону? И организовать доставку вакцины исходя из количества записавшихся, а если проблемы с поставками - просто переносить запись, чтобы народ не давился в толпе, заражая или заражаясь? Выбираешь время и пункт вакцинации, записываешься - и вуаля. Изобретать велосипед не надо, сейчас много куда можно записаться строго на назначенное время через госуслуги (даже в ГИБДД замена в/У и регистрация ТС сейчас занимает не более 20-30 мин).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 17:33

Убеждайте, что государство о нас заботится, ага. Прям не спит и думает, как нас спасти!! А чего пенсионный возраст не понизили, а прибавили?? Вот и сам собой ответ, как государство нас любит и искренне ли это все!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2021 в 11:33

Познакомлюсь с симпатичной студенткой, которая отказалась прививаться 😜 нуачо, не только преподаватели же соображающие, и среди студентов должны быть и те, кто не кичится аусвайсом как билетом в высшую лигу. Всё равно я считаю, что будет всем вечный дистант и цифровое образование, и никто уже не получит полноценного образования. Полную статью о фуфлодемии можете почитать у меня в вк в профиле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 12:40

Надо уже ни с плакатами выходить, и не за Дирижаблем

Гость
15 ноя 2021 в 11:46

Безумие. Так не хочется в этом участвовать...

Гость
15 ноя 2021 в 15:01

Зачем работа, где тебя хотят убить? Лучше репетитором работать - и денег больше и не надо колоться отравой.

Гость
15 ноя 2021 в 16:24

С работы выгонят
1 налоги платить не буду
2 что бы с голодухи не сдохнуть -машину продам. Это минус всякие страховки и спутствующие налоги всякие
Вот и думайте.
Может проще отстать от человека?
Дешевле выйдет

Больная
15 ноя 2021 в 17:25

в натуре апокалипсис. без печати дьявола ничего нельзя ни учиться ни купить ни работать. дожили завоевали себе красивую жизнь с обнаглевшим в корень правительством 85 князей сатаны в стране которые творят что хотят а царь с челядью довольнёшенек что народ страдает.

Гость
15 ноя 2021 в 11:07

интересно, а в мединституте тоже есть нежелающие вакцинироваться?))))

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 ноя 2021 в 11:53

Наберите СТОПВАКЦИЗМ

Гость
15 ноя 2021 в 11:40

Какой смысл записываться на Госуслугах? Записались, пришли к назначенному времени, в очереди почти все без записи, орут, как ненормальные, что стой, как все, и что, ругаться с такими? Сходили к заведующей, спросили, почему нельзя поставить в назначенное время - сказала, разбирайтесь сами. Развернулись и ушли. В ТЦ ставить не будем.

ОТВЕТИТЬ
Александр Борисович
15 ноя 2021 в 15:11

Раздор сеет Путин,Голикова,Соколова,а Леонтьев призывает к убийству стариков и невакционировпнных,и не стесняется своих чудовищных призывов.И вакцинированныя и невакцинированныя доложны сплотится и не ьоятся заразы.Вспомните приход в СССР СПИДа!Та же ситуация.

Гость
15 ноя 2021 в 16:48

Это капец господа((((шмурдяк заставляют делать

Гость
15 ноя 2021 в 12:19

Вот и все сделают нас робами !!!!!!! а мы не чем ответить не можем даже конституция не работает как мы видим на самом деле !!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 11:37

5000 с сертификат на руках... че париться? Тут так было и будет всегда...о каком то здоровье нации всем начихать

Наталья Аркадьевна
16 ноя 2021 в 16:23

как может здоровый человек быть заразным??? Чего боятся привитые, здоровых? А я боюсь привитых, они почти все бессимптомники. Как здоровый, непривитый может заразить привитого?? Это же нонсенс по все канонам вирусологии. Стряхните лапшу с ушей! Люди! Как я, здоровая, могу заразить вакцинированного? Как раз я заразиться могу, но кто меня заразит то? Конечно вы. Вы же все привитые, а нет. Все сошли с ума??

BOY
15 ноя 2021 в 11:06

увольняться никто не будет - это означает голодную смерть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2021 в 11:40

купил за 2500 сертик, все четко

ОТВЕТИТЬ

В Австрии с сегодняшнего дня непривитым стало нельзя без уважительных причин выходить на улицу.

ОТВЕТИТЬ
твою ж дивизию
15 ноя 2021 в 15:05

так смешно: комментарии вишут 90% антипрививочников. Заняться вам нечем что-ли? Дак почитайте научные статьи (не шукшину и иже с ними), а научную литературу. Ну сколько можно? 21 век.....мракобесие какое-то. Мы с вами, ребята, еще лет 10 будет жить в таком состоянии. Один выход - действительно ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ вакцинация. Как в СССР (и не надо счас орать, что в СССР все было исследовано и обследовано - нет, не так). Не хочешь вакцинироваться - значит на полной изоляции сиди, и наплевать - есть что кушать у тебя или нет. Доставка работает, в конце концов.

ОТВЕТИТЬ
упс
15 ноя 2021 в 14:59

статейка сегодня здесь же:
https://www.e1.ru/text/health/2021/11/15/70253306/

надо всем неверующим почитать дать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 16:16

Уже начали отказывать в медицинской помощи из-за отсутствия прививки.

Александра
15 ноя 2021 в 22:03

не знаю где ввели в урфу дистант... Мы как учились очно, так и учимся...

Килл
16 ноя 2021 в 02:32

В Университете путей сообщения 100 человек отстранены без сохранения з/п, около 20 % - это профессорско-преподавательский состав. Рабы должны быть уколоты, ведь вакцинация - это сугубо добровольное дело. Многие вакцинировались под угрозой отстранения от работы без сохранения з/п, мотивируясь единственным источником дохода. С таким подходом к людям "власти" ничего хорошего не добьются, кроме негатива, который можно только догадываться, чем закончится. Лично - не против вакцинации, но на добровольной основе, а не рабско-принудительной. Это дело лично каждого и на совести и ответственности конкретно взятого человека, отдельной семьи.

Килл
16 ноя 2021 в 02:37

В Университете путей сообщения 100 человек отстранены без сохранения з/п, около 20 % - это профессорско-преподавательский состав. Рабы должны быть уколоты, ведь вакцинация - это сугубо добровольное дело. Многие вакцинировались под угрозой отстранения от работы без сохранения з/п, мотивируясь единственным источником дохода. С таким подходом к людям "власти" ничего хорошего не добьются, кроме негатива, который можно только догадываться, чем закончится. Лично - не против вакцинации, но на добровольной основе, а не рабско-принудительной. Это дело лично каждого и на совести и ответственности конкретно взятого человека, отдельной семьи.😎

Гость
16 ноя 2021 в 12:48

Так им и надо. Или они думали, что если студента не допускают до сессии если он не прошел какой-то никому не нужный медосмотр то к ним другое отношение будет? Так не бывает и как ученые люди они должны были это знать. Просто пока это их не касалось их это вполне устраивало.

Светлана
16 ноя 2021 в 14:15

Вакцинация - это добровольный выбор каждого, принуждение недопустимо. Тем более речь идет об экспериментальной вакцине.

Гость
16 ноя 2021 в 15:25

РГППУ согласно приказу учатся в смешанном формате - практические занятия очно, а лекции для 2 и более групп проходят дистанционно. Но данный приказ удалили с сайта. И реальность не соответствует этому - так пары для 2 групп поставили в очном формате. Студенты возмущены.

Купили бы да и все, и овцы целы и волки сыты

Василий
15 ноя 2021 в 19:20

Все нормальные преподы в УРФУ прививки давно уже поставили а те что не хотят ставить так увольняйте их много наука Российская от этого не потеряет.
Свабода выбора это словоблудие. Я не желаю чтобы меня обучали люди дикари Антиваксеры и значит по определению дикари не образованные

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 11:24

Да здравствует цифровизация! 🙈

Застрявшийтурист
15 ноя 2021 в 15:31

Бюджетники должны прививаться, они ж на наши деньги живут.

ОТВЕТИТЬ
УРА!! ЧЁРНЫЕ ЕДУТ!
15 ноя 2021 в 16:57

«Для кого-то это стало последней каплей». - А для кого то последним литром.

Фото пользователя
15 ноя 2021 в 15:40

Правильно, тех, кто вообще не способен анализировать инфу нельзя пускать обучать студентов, тем более в лучшем ВУЗе. Желающих хватит. Глуповатых преподов уволить, ведь факт отказа подтверждает глупость - это очевидно

Гость
15 ноя 2021 в 16:54

Глупенькая Валеря, хуже будет. После этих писулек про нормальную работу можно забыть.

SIMQUOR
15 ноя 2021 в 12:46

Всех отстранить!
Пусть несознательные улицы метут!