E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Выступают студенты и преподаватели. Что происходит в аккаунтах уральских университетов в TikTok?

Выступают студенты и преподаватели. Что происходит в аккаунтах уральских университетов в TikTok?

Завести аккаунт в соцсети вскоре будут обязаны все екатеринбургские вузы

У каждого университета — свой стиль ведения аккаунта

Министерство образования обязало екатеринбургские вузы завести аккаунты в TikTok. Мы посмотрели, как университеты продвигают себя в соцсети сейчас.

1. УрФУ.

Аккаунт Уральского федерального университета — самый популярный среди остальных уральских вузов. У него более 5 тысяч подписчиков, а число лайков перевалило за 245 тысяч. Видео снимают сами студенты, а посвящены они в основном шуткам и челленджам. В сценках обыгрывают проблемы как учащихся, так и преподавателей.

2. УрГЭУ.

На аккаунте экономического университета сейчас выложено всего 5 видео, 3 из них посвящены коронавирусу и вакцинации. Следят за университетом пока только 33 подписчика.

3. УрГЮУ.

Юридический университет может похвастаться 1 тысячей подписчиков и 17 тысячами лайков. В отличие от УрФУ, на этом аккаунте выложены преимущественно видео от преподавателей. Посвящены они разному: и будням деканата, и работе приемных комиссий, и сложностям преподавания на удаленке.

4. УГЛТУ.

Отыскать аккаунт самого университета нам не удалось, но зато он нашелся у их хоккейного клуба «Лесоруб». Чуть более ста подписчиков уже поставили ему 600 с лишним лайков. Спортсмены рассказывают как об играх, так и о повседневной жизни клуба. На аккаунте можно найти интервью с игроками, нарезки с матчами и просто шутки.

5. УГГУ.

Найти официальный аккаунт университета вновь не вышло, однако члены студенческого профсоюза активно ведут свой. На аккаунте ПСО УГГУ уже более 500 подписчиков и почти 12 тысяч лайков. Полезный контент вроде советов первокурсникам чередуется с развлекательным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления