перейти к публикации
62 комментария к публикации

Обратились даже к президенту. В Екатеринбурге родители потребовали пустить их на выпускной в садик

5 мая 2022, 14:48
Гость
260191731

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2022, 15:03
И да, давайте петицию составим, чтоб высшее руководство подключилось к этой проблеме, что за самоуправство то на местах, зачем разрешили самим всё решать?! Всегда решали Роспотребнадзор, Министерства, а не какие то Марьи Иванны.
260191731

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2022, 15:00
Всё лафа закончилась, пора работать! Готовить праздники, проводить и пускать родителей!
Гость
6 мая 2022, 11:40
что это вообще за новомодный понос - выпускные в садиках?
Гость
5 мая 2022, 20:54
А у нас в Верхней Пышме вообще свое царство государство, у нас все выпускные перенесены на улицу!!!! По моему мнению это бредовое решение, на Урале погода вообще непредсказуема, красивее наряды не для улицы, детей навряд ли будет хорошо слышно, посторонние шумы и тд. Но никого это не волнует, хоть тоже пиши письмо в мэрию .
Гость
5 мая 2022, 18:50
кому нужен этот выпускной в садике?? я его вообще не помню
62215488

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 18:27
в 2020 году в разгар ковида также запретили выпускной. Организовали сами в парке с аниматорами, квестом, беседкой, сладким столом. Никто не умер от того, что не было слезливых песен типа "До свидания, детский сад!"
Гость
5 мая 2022, 18:01
Я не отпустила бы своего ребенка на этот выпускной, деньгами не стала скидываться на подарки этим педагам в кавычках
Гость
5 мая 2022, 18:23
Не води - твоё право. Без вас проведут праздник, даже не заметят, что вас нет.
56926608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 17:12
В 308 та же беда. Заведующая уперлась и никого на выпускной пускать не собирается.
Гость
5 мая 2022, 17:01
Ну не знаю... У нас в садике тоже не пускают на выпускной, но я всё равно там буду...)
Sunny Day

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 16:53
Да запарили уже. Не была ни на одном утреннике у ребёнка в садике. Сначала они были якобы маленькие, родителей не пускали, чтобы дети не отвлекались. Потом пандемия началась, тоже не пускали. В этом году выпускной и я намерена там быть, мне вообще пофиг. В моем детстве мама всегда была на утренниках.
Гость
5 мая 2022, 16:44
Чё там делать родителям в этом садике на каких то непонятных утренниках и других праздниках. Там всем пофигу, детям так дофени вовсе. Дибилизм придумали сами себе яжматери!
Гость
5 мая 2022, 16:58
Детей нет? Вот и не вякай
Гость
5 мая 2022, 23:07
Это часть воспитания. Детям дошкольного возраста очень важно, что родители видят их выступления
Гость
5 мая 2022, 16:38
Выпускной в садике, дожили уже. Как будто это что-то важное? Я даже в садик не ходил.
Гость
5 мая 2022, 16:23
А вы подарки сотрудникам садика и самое главное самой заведующей не давайте, а то привыкли...
260191731

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2022, 15:13
В том то и дело, что подарки то подарили, а на праздник не пустили, обидно.
Гость
5 мая 2022, 16:00
Вообще, всегда удивлялась до ковида, что в маленьком зале допускают присутствие более одного члена семьи, духота невозможна,, толкучка. Бабки с маленькими детьми и плюс мамаша. Сделайте условие, что только один родитель
Гость
6 мая 2022, 10:33
а как выгонять второго и третьего члена семьи, и пятого на коленях. Методика есть? Поэтому выпускные закрыты, у мамаш понимание "один родитель" не доходит, они настаивают что бабки, дедки, сестры, тетки и т.п. это не родитель, и ведут толпу. Груднички и дети до 2х лет вообще отдельная история на каждом утреннике. Она рожает, девать не куда, а мирится с этим должны все участники праздника.
260191731

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2022, 14:59
Ну ладно малые дети, а например отец, почему если мама идёт, отец то не может поучаствовать в жизни ребёнка? , это же не обычный праздник, это выпускной из садика, раз в жизни такое бывает! А бабушки, ну чтож они не заслужили что ли полюбоваться на внука?
Гость
5 мая 2022, 15:45
Как в новом районе Академический может быть малое помещение, когда там все здания новые. Вы о чем пишите-? Обращение к Президенту РФ писать бесполезно, спустят в регион местным властям. Нужно Козловских Д.Н. и Куйвашева Е.В. вызвать на очную встречу для общения с гражданами, чтобы вышли из своих кабинетов и разговаривали с людьми.
Гость
5 мая 2022, 15:46
Дело говоришь
Гость
6 мая 2022, 10:09
Вы не правы. Это серьёзное дело. Никуда спускать не будут. Данный вопрос только в компетенции президента. Он лично приедет и снимет заведующую. Так то это в ЕСПЧ надо, но сейчас сами понимаете...
inp75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 15:45
закажите видеосъёмку, чтобы снимали как минимум с 2-х точек.
Гость
5 мая 2022, 16:54
Два года уже видео смотрим, может хватит
inp75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 17:18
Гость
5 мая 2022, 16:54
Два года уже видео смотрим, может хватит
видео - отличное решение для того, чтобы его увидели все причастные: папа, бабушки, дедушки и тётя из Саратова. Вряд ли в детских садах есть залы, которые смогут вместить всех желающих. Людям предложили организовать утренник в соседней начальной школе - тоже не надо. Тогда вообще не понятно, что этим родителям хочется.
Гость
5 мая 2022, 23:05
В 479 посторонним вообще запретили. Только папамама по одному от семьи и никаких дополнительных людей даже на улице. В зал только 2 папамама с камерой и фотоаппаратом - всё! Даже видео и фото на память непрофессиональные будут 😩
Гость
5 мая 2022, 15:44
Вот у людей проблемы..........
Гость
5 мая 2022, 15:42
Ночью показалось, что забыл закрыть входную дверь, и пошел проверять. И, раз уж проделал такой длинный путь, заодно и поел.
Гость
5 мая 2022, 15:39
У нас в садике тоже не пускают родителей.
Гость
5 мая 2022, 15:37
А что - лучше, чтобы дети заразились и потом у кого-то ребенок умер, да еще кто-то бы сам вот так? "Отвечайте нам, а то, если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото".
Гость
5 мая 2022, 15:44
Держи дома при себе своего ребёнка, если у тебя навязчивые мысли
Гость
5 мая 2022, 16:04
Гость
5 мая 2022, 15:44
Держи дома при себе своего ребёнка, если у тебя навязчивые мысли
У тебя у самого какие-то навязчивые мысли
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 15:26
Заведующую 332 бы ещё привлечь к теме недопуска
Гость
5 мая 2022, 15:19
Обратились даже к президенту Пакистана. В Екатеринбурге родители потребовали пустить их на выпускной в садик, а детей убрать!
Гость
5 мая 2022, 15:14
был на выпускном сына в садике, ну и что.... это праздник детей и воспитателей! закажите оператора, пусть сделает проф. видео, родители зачем там? 4 года с выпуска прошло, вот только прочитав новость вспомнил что я "счастливчик" был на выпускном в садике))) А вот присутствовать родителям на линейке 1 сентября я считаю нужно, главное для поддержки в новой обстановке ребенка!!!
Гость
5 мая 2022, 15:21
У нас ни аниматора, ни оператора не пускала, ладно хоть фотографа на выпускной альбом пустила на 2 часа
Гость
5 мая 2022, 15:14
Заведующая 258 сада тоже не отличается адекватностью. И скорее всего, в этом году пустит лишь привитых. Ни это ли дискриминация?
Гость
5 мая 2022, 15:28
Нормальные люди давно уже все привиты. Если есть медотвод - просто покажите на входе
АЛЕ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2022, 15:36
Гость
5 мая 2022, 15:28
Нормальные люди давно уже все привиты. Если есть медотвод - просто покажите на входе
с мед отводом помнится мне были жесткие проблемы в получении, и да человек с мед отводом = не привит. Мед отвод действовал только при наличии отр. ПЦР.
Гость
5 мая 2022, 15:50
5 мая 2022, 15:36
с мед отводом помнится мне были жесткие проблемы в получении, и да человек с мед отводом = не привит. Мед отвод действовал только при наличии отр. ПЦР.
Ну вот и пусть сдают ПЦР.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 мая 2022, 15:11
"В Академическом родителей не пускают в корпус детского сада" - одно слово Академ, там свои традиции , бережно хранимые представителями жителей с разных уголков области.
Гость
5 мая 2022, 15:09
К папе римскому пусть обратятся сырадальцы)))
^-^

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 15:06
на участке столы поставили в беседке...попили поели концерты посмотрели...обдуВАТ...не зараЖАТ
Гость
5 мая 2022, 15:03
заведующая 43 ДС никогда не отличалась адекватностью.
Гость
5 мая 2022, 15:03
Верховному главнокомандующему сейчас не до этого, есть дела по важнее.
266196090

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 14:59
По моему мнению многие заведующие школ и дет садов только рады тому что доступ родителей в учебные заведения ограничен, концерты значит можно , а провести выпускной нельзя!!
Гость
5 мая 2022, 15:01
Эти были бы рады, если бы и детям доступ ограничили, а оне б только зряплату получали
Гость
5 мая 2022, 15:29
Гость
5 мая 2022, 15:01
Эти были бы рады, если бы и детям доступ ограничили, а оне б только зряплату получали
ошибаетесь. они обязаны отчитаться о празднике. а о безграмотности родителей только можно поплакать. бестолочи просто.
63525248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 мая 2022, 17:56
кто читает Машкову-Блахих и Павла Парфентьева, все родители пришли на выпускные, кто хотел. А эти родители вообще какие-то совсем бестолковые. Печаль. Даже полицию вызвать не могут. Смешно даже.
Гость
5 мая 2022, 14:58
Заведующая молодец! Если у родителей ума не хватает поберечь детишек от заразы, то хоть Заведующая об этом думает... P.s. У нас в садике: прямая трансляция с двух камер + запись всего праздника = решение проблемы. Хотя были и неадекваты, которые ломились поприсутствовать всё семейкой (Мама+Папа+Деда+Баба+Братик+Сестрёнка).
266196090

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 15:16
Заведующая успокойся, ты облажалась.
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 15:37
Вы в сознании вообще 😆 от какой заразы? Ребенок вне садика по воздуху летает?
Гость
5 мая 2022, 16:09
Детишек от какой заразы? Вы смеётесь? А до этого они что делали? Не общались друг с другом? Или только чужие родители могут заразу передать
Гость
5 мая 2022, 14:56
А у нашего малова в садике сказали, что может присутствовать только один из родителей.
Гость
5 мая 2022, 15:02
И сейчас во всех семьях начнутся споры, кто может пойти, мол, кто важнее: мама или папа?
Гость
5 мая 2022, 15:04
Гость
5 мая 2022, 15:02
И сейчас во всех семьях начнутся споры, кто может пойти, мол, кто важнее: мама или папа?
А вы хотели как, всей семьей идти?
Гость
6 мая 2022, 10:35
Гость
5 мая 2022, 15:02
И сейчас во всех семьях начнутся споры, кто может пойти, мол, кто важнее: мама или папа?
идите работайте и вопрос присутствия отпадет, работающим некогда посещать садики в рабочее время.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 14:54
Всё чё запрещают всегда притягивает.
Гость
5 мая 2022, 14:53
Ковид же отменили вроде
Гость