E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование ЛГБТ-скандал в лицее Соловьев наехал на Екатеринбург «Соловьев как всегда». Ксения Собчак поддержала лицеистов, вокруг которых разгорелся ЛГБТ-скандал

«Соловьев как всегда». Ксения Собчак поддержала лицеистов, вокруг которых разгорелся ЛГБТ-скандал

Ведущая встала на сторону директора, родителей и Евгения Куйвашева

Ведущая высказалась в защиту школьников

Ведущая Ксения Собчак прокомментировала скандал, разгоревшийся вокруг танца в лицее № 12. Она поддержала его директора Любовь Кулеву, а также родителей, вступившихся за нее.

— Первым обратил на это (видео с танцем. — Прим. ред.) внимание Соловьев, усмотрел там «пропаганду гомосексуализма», как всегда начал скандалить, обвинил во всём «Ельцин Центр». Министр образования Свердловской области, видимо, испугался и призвал уволить директора лицея. Зато не испугались родители, встали за директора горой и собрали подписи в поддержку Любови Кулевой, — рассказала Собчак в своем Telegram-канале.

«Только вот подобные танцы не новость, и геем из-за них никто не стал»

Также ведущая репостнула высказывание Куйвашева. Напомним, губернатор заступился за директора и пообещал не допустить ее увольнения.

— В комментах ужас и мрак. Но адекватных людей больше, чем мракобесов, верю в это. Нормальный, человеческий поступок главы региона — вступиться за учителя, которая наверняка знать не знала про этот дурацкий танец. Но толпа всегда будет требовать чужой крови. Держись, Екатеринбург, — пожелала горожанам Собчак.

Ведущая провела среди своих подписчиков опрос: видели ли они подобные танцы от юношей или мужчин в КВН, летних лагерях или на свадьбах. К моменту публикации на вопрос ответила 51 тысяча человек; 57% из них — утвердительно.

Вся суть скандала — в одном видео

Напомним, скандал начался с того, что лицей обвинили в «развратных ЛГБТ-танцах». Свердловский министр образования немедленно потребовал уволить директора, однако на ее защиту встали родители учеников. У лицея собралась настоящая толпа, родители собирали подписи в поддержку Любови Кулевой.

Чемпион мира по танцам раскритиковал перфоманс школьников. Тем не менее губернатор посчитал, что это была всего лишь шутка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления