Комментарии к публикации «Вкладываться в это болото?» В Екатеринбурге директор попросила скинуться на ремонт школы, которую снесут»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ146
Фото пользователя
20 июн 2022 в 09:49

Школы теперь отстраивать в чужой стране будем. Сами разворотили, сами построим. Но вы держитесь.

20 июн 2022 в 10:38

"— В соответствии с уставом школы источником формирования финансовых ресурсов, в том числе и на текущие ремонты, являются средства, выделяемые из городского бюджета, а также добровольные имущественные взносы и пожертвования. Таким образом, физические или юридические лица самостоятельно принимают решение о возможности оказания какой-либо помощи образовательной организации, — прокомментировали ситуацию E1.RU в департаменте образования."

Перевод с чиновьеческого на русский: вам надо, вы и ремонтируйте.

20 июн 2022 в 09:41

Придется скидываться на новую школу.

20 июн 2022 в 09:38

В богатом государстве на финансирование школ денег нет, а вот на яхты олигархам деньги есть

Люди, ну придите вы в себя уже. Что с вашими головами происходит? Я учился в школе в начале 90х, даже тогда поборов особо никаких не было. В голодные годы. В школе было вполне нормально. Это не лакшери пентхаус, это школа! Единственный побор, который с нас был - на компы. Я уже был в выпускном классе и с каждой семьи собрали по 15тр за 1 ученика. Мы купили эти компы для школы, по договорённости, что в любой момет сможем прийти в этот комп.класс и что-то сделать, что требуется для учёбы в ВУЗе, например. Конечно же, после выпуска о нас там и слышать никто не хотел, выдра-директриса дала задачу охранникам нас вообще в школу не запускать ни под каким предлогом. Так что, знаете, у меня сын сейчас в 5 класс пойдёт. Учится правда в коммерческой школе и каждый месяц и без того стоит десятку. Но если кто-то там попробует ещё и на что-то собрать, я даже не знаю как себя поведу. Они там совсем ошакалели от поведения яжемамок, с которых любой чих можно выбивать в денежном эквиваленте.

Еее
20 июн 2022 в 09:58

В этой стране на все есть деньги: Сирию, Кубу, действия на Украине, но не на своих граждан !!!!! Позорище

20 июн 2022 в 09:46

На фото - нормальная школа, старая, но нормальная. и двери НОВЫЕ, не смотря на то, что написано СТАРЫЕ

20 июн 2022 в 10:36

Макеевка..

Sr Henry
20 июн 2022 в 10:03

– директор в Екатеринбурге просит родителей отремонтировать школу
– губернатор восстанавливает школы в Макеевке
разве не логично?

20 июн 2022 в 11:54

В каком состоянии школа №84 сегодня сказать не могу, но 50 лет назад, когда я там учился, она уже была старая. Школа находится на территории военного городка - может МО отстегнёт что-то на ремонт? Или именно на это у них нет денег?

Фото пользователя
20 июн 2022 в 10:33

Ну и страна!!!

Гость
20 июн 2022 в 10:38

В разрушенном Мариуполе уже осенью планируют сдать новый микрорайон с поликлиниками , школой и детсадом. Стройка идет полным ходом.
Россиянам по привычке член на рыло...терпилы терпят 30 лет , потерпят еще. 😂

Гость
20 июн 2022 в 10:32

Министр образования утверждает что все школы финансируются аж с избытком.
Возникает вопрос - врет министр , или прокладки на местах уже все разворовывают ?
Вы уже определитесь во власти - у нас таки БЕСПЛАТНОЕ среднее образование ? Если да - то запретите поборы на законодательном уровне с реальными сроками , а то ведь деньги требуют все и везде , и ежемесячно. А пока требуют и собирают то о каком бесплатном образовании может идти речь ?
У власти давно чисто коммерческие отношения с населением , причем в одну сторону - население должно власти .

Гость
20 июн 2022 в 09:44

Все складываемся на шторы, ремонт детского сада, класса, школы и тд и ТП.
Всю жизнь складываемся и платим налоги, которые идут на золотые зарплаты и премии - с которых чиновники строят себе замки и дома как школы.

игорек
20 июн 2022 в 10:15

Хорошо, что Макеевка практически целая, а то еще туда сдавать на ремонт всем. И купят там шторы, или нет, хрен ведь узнаешь...

Утка
20 июн 2022 в 09:59

Родители не обязаны скидываться даже на шторы закон № 273-ФЗ «Об образовании в РФ». Любое такое вымогательство денег преследуется по статье. Тут ни один из вариантов учителя не подходит, а подходит 3й, совместно писать жалобу в министерство и ждать. Либо уходить из школы

20 июн 2022 в 10:03

Вот так из поколения в поколение передавалась любовь к газетке вместо скатерти, газеткой заклеено окно вместо штор, пивасик в зашарпанном подъезде и новый Директор попробовавший разорвать этот круг был осмеян и обруган!

Робинзон
20 июн 2022 в 09:42

Смотрю вот на всю эту вакханалию
Дяди в красивых костюмах говорят умными словами бюджетное правило новое неподсанкционное агенство фонд национальной безопасности
Давайте так все ваши доходы ровно треть оплатим строительство школ на нашей земле институтов профтехучилищ а эти заученые фразы западным шавкам зачесывайте доколи так будет грабят страну

Гость
20 июн 2022 в 11:43

Наша родненькая 84 школа. Лет двадцать назад выпускались, и лестничный проем все такой же и никуда он не падает.

20 июн 2022 в 11:34

фиг с ней, со школой, зато Макеевку восстановим!!!

гость 555
20 июн 2022 в 09:48

Пока дождетесь новой школы - внуки появятся.

Гость
20 июн 2022 в 11:15

Зато школа тратит на охрану 4,6 млн в год. Сидит наверно на стуле дед-охранник и пялиться в телефон. за 380 т.р. в месяц.

20 июн 2022 в 09:41

И естественно виноват директор. Только он то тут причем? Старается доступными ему способами сделать хоть, что-то. Нет, им все, КТО-ТО ДОЛЖЕН. Окай, пусть так, пусть их дети учатся в "болоте", раз такие принципиальные.

20 июн 2022 в 13:13

Для губернатора важнее Макеевка! Так что извиняйте!

Гость
20 июн 2022 в 10:12

Прекращать надо скидываться но всем без исключения. Хватит потакать капиталистам или еще хуже кому .

Гость
20 июн 2022 в 10:50

опять родители школы ремонтируют ?

Гость
20 июн 2022 в 09:51

Отдел образования говорит про добровольных пожертвования???
Уволить сразу!!!
Какие пожертвования? Сами ремонтируйте то, что вам подчиняется!
Ни разу ни на что не давал денег, кроме праздников детям. Поднимал кипишь на собраниях.
Потом подошла учительница и сказала: вы только на собрания не ходите, и никто ничего с вас собирать не будет!))
Так и отучились все 10 лет..

гость
20 июн 2022 в 09:34

можно ждать, когда в 24-25 годах начнут строить школу и не вкладываться в болото и учиться в болоте... свои же дети - не жалко

Гость
20 июн 2022 в 11:00

Всю жизнь в этой школе проучился и ничего, вырос нормальным человеком

20 июн 2022 в 16:31

ну у кого-то золотая школа, а у кого-то вот такая, в среднем норма по стране !
учитесь жить в нищете

20 июн 2022 в 10:25

Запланировано строительство новой школы в 2024-2025 годах при наличии финансирования... Видимо новый директор отталкивалась от последней части фрагмента этого ответа, то есть ждать пришлось бы не 3 года, а 33 года, поскольку довольно часто денег в бюджете нет, да и ситуация с 40 гимназией всем известна... А родители надеются, что через 3 года всё-таки будет новая школа.

Гость
20 июн 2022 в 09:53

В 11 школе в дождь ручьи бегут: нет копеек на ремонт крыши, предлагаю подумать где их взять года до 2030...😂

Гость
20 июн 2022 в 10:27

я в 90е годы в школе учился, дак у нас и похлеще разруха была и не жаловались, а тут по фото дак вообще не школа , а конфетка, пусть сидят и не жалуются

Гость
20 июн 2022 в 14:09

По той же схеме, как и с бассейном СК Уралмаш. Сначала отремонтировали капитально, а уж после ремонта признали аварийным. Под снос

Гость
20 июн 2022 в 11:12

Школе требуется косметический ремонт, ежегодный!. Дети там находятся каждый день, ну нет возможности у директора все классы ремонтировать, поэтому и попросила родителей помочь. Прям все нищие, копеечку зажали.. речь ведь о небольшой сумме, на год, не только на развлечения, а в дело. Это уже крайняя мера( видимо денег не дают, вот и попросили. Сразу на обсуждение - и пусть ваши дети сидят в обшарпанном классе. Не прибегут делать-то, не с чего потому что.

Гость
20 июн 2022 в 12:16

Директор не хочет со своей зп на ремонт отстегнуть? Ей ведь туда на работу ходить

Гость
20 июн 2022 в 10:08

в РФ МНОГО деревянных школ, где удобства для школьников во дворе.
никто их не собирается сносить.
сносят кирпичную которой требуется косметический ремонт?
с 24.02 что-либо сносить без предварительной постройки нового категорически нельзя!
Много нужного в строительстве попало под санкции, на складах закончилось, а подвезут ли контрабандой в достаточном количестве- вопрос спорный.
и это без учета гиперинфляции и помощи Макеевке.

Гость
20 июн 2022 в 10:05

Нам сначала надо Макеевку восстановить.😎

Гость
20 июн 2022 в 10:33

До 25 года в котором может быть начнут строить другую школу ремонт не нужен. Пусть все разваливается. Дети потерпят.

Гость
20 июн 2022 в 11:47

А все идёт по плану.......

Екатеринбуржец
20 июн 2022 в 12:31

Надо же министерство образования и городские чиновники в какую ситуацию поставили директора школы, что ему пришлось обращаться в родителям. Стыд и срам! Родителям нужно обратится на сайт министерства образования области с обращением по этому вопросу. И не ждать, когда это сделают другие, а каждому забросать обращениями. При получении ответа, если вопрос не будет решен, обратится в суд на министерство образования. Неужели суд может принять решение, чтобы родители сами ремонтировали школу?

Гость
20 июн 2022 в 15:37

платить в школе -это конченный трэш!!!! у нас школы на содержании государство. все платы берутся только!согласно закона. а так всё в карман,ну,ну, платитечелядь. никогда не передавал школе денег

Гость
20 июн 2022 в 19:12

Родителям не надо было возмущаться скинуться директор съездила бы на курорт отдахнула а родители сразу возмущаться зачем!!!!!

Фото пользователя
20 июн 2022 в 11:02

Дырка в стене - это кото-строфа.

Скряги, для собственных детей денег пожалели. Ну и учитесь в говне.

Отцовские династии
20 июн 2022 в 11:18

159 школа Юго-Запад Екатеринбурга, родители ЗА СВОЙ СЧЕТ РЕМОНТИРУЮТ КЛАССЫ!!! Е1 заинтересуйтесь.

Александр.
20 июн 2022 в 11:38

На ремонт школ в городе Екатеринбурге деньги выделяются и не малые. Другое дело как эти выделенные средства распределяются и кем? В городе Екатеринбурге есть "Центр бухгалтерского и материально-технического обеспечения образовательных учреждений г. Екатеринбурга МКУ" располагается он по ул. Боевых дружин 26. А отдел, что занимается образовательными учреждениями находится в здании на углу ул. Попова 20 и ул. Шейкмана 24. А так как МОБУ № 84 расположена в Чкаловском районе, то по ул. Крестинского 13 А, на втором этаже, направо располагается "Служба заказчика Чкаловского района г.Екатеринбурга МКУ" Вот там и распределяют выделенные из бюджета города Екатеринбурга деньги на ремонт школ, детских садов и т.д.. Распределяются деньги весьма и весьма бестолково. А многие директора школ и заведующие детских садов не особо тесно работают с этими организациями. Просто необходимо руководству школ и детских садов настойчиво и официально регистрируя заявки на потребности в ремонте. ОДНОЗНАЧНО ВСЕ ЗАЯВКИ НЕОБХОДИМО РЕГИСТРИРОВАТЬ ОФИЦИАЛЬНО И ЕСТЕСТВЕННО МОТИВИРУЯ ИХ ФОТО МАТЕРИАЛАМИ И ДОКУМЕНТАМИ ПОДТВЕРЖДАЮЩИМИ СРОКИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОМЕЩЕНИЙ НУЖДАЮЩИХСЯ В РЕМОНТЕ. А выделенные на ремонт деньги чаще всего распределяются не совсем компетентными людьми и по принципу 3-П (пол. потолок, палец), т. к. последовательность и принцип принятия решений на что потратить выделенные на ремонт деньги НИКАКОЙ

Татьяна
20 июн 2022 в 20:12

Зачем в 19 городке школа на 1500 детей , если их в городке всего около 300 человек ?

Лошадь
20 июн 2022 в 09:37

В этой школе реально какой-то трэш

Гость
20 июн 2022 в 11:13

У нас ломать не стоить. Вот только сейчас начали работы по строительству 40-й гимназии, которые ждали три года. Так и тут. Не известно снесут ли или нет. Не известно, когда новую школу станут строить.

Горожанин
20 июн 2022 в 11:22

Синагога поставила задачу собрать деньги Министру образования?

Алена
20 июн 2022 в 12:01

Состояние Политехнического колледжа не лучше, чем эта школа.....

гость
20 июн 2022 в 13:17

да тут не ремонт школы, а косметический ремонт в классе. хотите делайте, не хотите - нет! Раздули блин...

Наталья правдолюб
20 июн 2022 в 14:32

Училась сама, и обе дочки, одна учится в здании начальной школы (она ещё - более-менее приличная). Школа уже лет 10 , как в аварийном состоянии! Прошлый директор Т.А. билась, чтобы в план на кап. ремонт поставили. Благо были связи у чиновников, и они подписывали годность школы к учебному году с огромным перечнем переделок! Есть разрушенные классы. А фото - это даже не вершина айсберга, а игольное ушко!
Школа уникальная, конечно надо новую строить!

Гость
20 июн 2022 в 14:57

Таджики придут,шуть шуть покрасят и как новая будет

Гость
20 июн 2022 в 17:00

я в таком же учился, но это не значит что это хорошо! Это плохо! за то царь молодец, это рабы виноваты

Гость
20 июн 2022 в 17:26

Объясните, пожалуйста, а что не так не фотках??? Обычная муниципалка. Все здания учебных заведений так выглядят. И ВУЗы в том числе. Что не так? Может лучше фото коммуникаций?

Яяя
20 июн 2022 в 17:58

Макеевку ракетами разнесли, а школы то там нарядные были. Вот интересно,школы екб когда будут в нормальные школы? Директора тоже с уставом про благотворительные взносы орёт вымогать от каждого эти взносы,а фот себе в заслугу пр кручивать в свои премии

Ксения
20 июн 2022 в 18:34

Судя по 41 школе на визе, на строительство новых школ скоро тоже сами скидывать я будем....

Вадя
20 июн 2022 в 18:42

А кагда расадник гопоты и наркоманов 74ю школу снесут.?

Елена
20 июн 2022 в 20:04

Каждый выбирает сам. Или его ребенок еще пару лет ходит в ЭТО, если повезет и таки снесут в плане. Или хоть как-то это освежить к учебному году. Если школа под снос-денег сверху точно не дадут. Хозяйка, видимо директором стала . Не может видеть разруху. Еслипросят десятки тысяч-один вопрос. Если суммы подъëмные-для своих же детей. Почему бы и нет. Я в своей школе регулярно сдавала в фонд. И каждый год видела, что улучшилось. В этом году нет фонда-нет прогресса. Какая-то такая же активная мамань развернула движение против. Директору оказалось проще не связываться.

Гость 3
20 июн 2022 в 23:59

В этой школе у учителя началки купленный диплом.

Гость
21 июн 2022 в 06:19

Наш колледж в таком состоянии.

Зулус
21 июн 2022 в 09:52

Это ысе ненормально! И прежде надо спросить чинуш, где новые школы?! Обратиться в областную администрацию, образовательный департамент и администрацию президента, где деньги, где обещаное строительство и что это за произвол: деньги с родителей собирать!

Гостья
20 июн 2022 в 10:52

Всегда собирали на косметический ремонт. А внучке в 1 классе поменяли окна. Ничего. Что рассуждать должны, не должны. Все понимают. Надо помогать родной школе.

Анна
20 июн 2022 в 12:28

Наконец-то мы покидаем это правильно описано Болото. Эта ужасное заведение с протеканием канализации в классы где занимались первоклашки. Поборы через родительские комитеты на веники грабли. Наконец-то ещё появились люди здравомыслящие. Второго ребёнка перевела сразу. Как только всё стены в классе были просто залиты коричневой жижей. Вонь до рвоты была. Ну что написали род ком срочно надо сделать ремонт. Всё купили сами. Школа похлопала в ладоши.Это не школа, это просто болото ещё раз соглашусь. Хвалят только подхалимы и при том их много и давят на других родителей. Пишут прямо в чат где деньги. Как будто то взят кредит. Так что кто отправляет в первый КЛАСС МАЛЫШЕЙ НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ. А ТО БУДУТ КАК НАШИ СИДЕТЬ В ДУШНЫХ КЛАССАХ. БЕЗ ОТКРЫВАНИЯ ОКОН. ВДРУГ СТЕКЛО ВЫПАДЕТ. И С ЗАПАХОМ КАНАЛИЗАЦИИ. НОВАЯ ДИРЕКТОР НАЧАЛА ПЕРЕДЕЛ. С ТРЕБОВАНИЙ? ГНАТЬ СРАЗУ ПОКА ВО ВКУС НЕ ВОШЛА.

гость
20 июн 2022 в 10:04

да большинство семей нашей страны за одни выходные пробухивают больше, чем в школе на год собирают на мелкие нужды. Но вечно все недовольные!

Гость
20 июн 2022 в 11:26

Чего разнылись?
Эти школы в нормальном состоянии.
Россия должна восстановить школы в Лнр и Днр!

Новости РЎРњР?2