Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Спрятали водку в лесу, а потом не нашли». Самые курьезные случаи с выпускных Екатеринбурга

Если ваш ребенок вот-вот пойдет на выпускной, возможно, вам не стоит это читать

После официальной части праздника выпускники порой выбирают пойти вразнос

Поделиться

Выпускной объединяет сотни людей: вчерашних школьников, их учителей и, конечно же, родителей. Каждый ждет от праздника чего-то своего. Девушки, как правило, рассчитывают блистать в прекрасных платьях, парни — как следует отдохнуть, ну а родители просто молятся, чтобы все вернулись домой трезвые и невредимые.

Ожидания не всегда оправдываются — и порой это связано с самыми курьезными обстоятельствами.

E1.RU собрал для вас именно такие истории. Их принесли наши читатели. Заранее предупреждаем: употребление алкоголя вредно для вашего здоровья и для здоровья ваших близких.

— В десятом классе меня исключили из класса кадетов-милиционеров. Причина: драка и нецензурный посыл в дальнее пешее всех, кто был на строевой подготовке. Одиннадцатый класс я начала уже в другом классе, но в той же самой школе. И на выпускном родителям торжественно вручили грамоту за успехи в моем воспитании. Они долго ржали, — рассказала Юля Федотова.

— Мы выпускались в 2007-м. Отмечали просто: собрались на шашлыки на лесничке Юго-Запада. Казалось бы, что могло пойти не так? А потом одна одноклассница на спор залезла на высокое дерево — и не смогла спуститься. Для того чтобы ее снять, пришлось вызывать МЧС, — поделилась другая наша читательница.

Много историй оказались связаны с алкоголем. Если вы сторонник твердых моральных устоев, то дальше рекомендуем читать с осторожностью.

— Это было в далеком 2001-м, мы тогда закончили девятый класс. После торжественной части пошли в магазин за алкоголем. Скинулись все вместе, денег хватило только на бутылку портвейна. Кто-то дал эту бутылку мне. А я была в очень красивом платье, которое было сделано из очень скользкого материала. И, в общем, я уронила эту бутылку. Вы не представляете, какой ужас и стыд я испытала! Будто испортила всем радость. У всех же чувство победы от того, что мы наконец-то закончили школу — и тут такой облом. До сих пор я не ношу стеклянные бутылки алкоголя в руках.

— Мы напились и зачем-то угнали у трудовика его «Оку». Конечно, далеко не уехали. В итоге вместо праздника до утра просидели в полиции.

— Закончил школу 20 лет назад, но в шкафу до сих пор висит костюм с выпускного. Недавно из любопытства решил проверить карманы. И нашел презерватив 2002 года выпуска! Что ж, выпускной не удался. Презерватив теперь лежит в столе, как память о несбывшихся надеждах…

Многие собираются на выпускной не менее тщательно, чем впоследствии — на свадьбу. И усилия действительно способны произвести фурор — но не всегда в желаемом смысле.

— У моей подружки была короткая стрижка, и к выпускному она ее залакировала, очень тщательно, волосинка к волосинке. Мы вышли подышать, сели на лавку, и она решила манерно откинуться. Не знаю, зачем, но вот она откинулась, повисла вниз головой... А на дворе разгар сезона тополиного пуха.

— Школу закончила десять лет назад. К выпускному готовилась заранее, купила красное вечернее платье. Но незадолго до праздника мне неудачно покрасили волосы: вместо ярко-рыжего у меня на голове появился темный красный. В этом платье я была большим красным пятном с блестками. Пыталась найти новое, несколько дней ездила по магазинам, но ничего не нашла. Так что психанула и купила платье без примерки. Пусть будет уроком: не красьте волосы накануне выпускных!

Как правило, эти случаи их герои вспоминают с улыбкой. Так повезло не всем: прочитайте три по-настоящему трагичные истории с выпускных.

Мы также разбирались в том, сколько стоит собраться на выпускной и почему в преддверии праздника взлетели цены на цветы.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ13
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter